[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 23.10.2019
Сообщений: 48
Москва
Цитата Oogisun:
Дополнительная информация: максимальная сумма вывода сейчас: 100000 рублей. Т.е. у кого на балансе больше - вывести сейчас не получится. Мы в ближайшие дни сделаем, чтобы крупная сумма дробилась на части.

Спасибо Вам огромное!!

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 5
Тиньков рублевый работает, спасибо.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Когда тут писали, что вывели большую сумму, видимо надо было уточнить, что в их понимании "большая сумма", а я голову ломал что не так))
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
ага)) вчера наверно миллионеры захотели повыводить свои за год накопленные)) вот и ошибки вылетали)
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Ellestinium:
Может  стоит внимательно переписать данные с карты и подтвердить на почте (перейдя по ссылке) смену реквизитов? Не утверждаю, но а вдруг?

Я вообще то к администрации обращался (флешбеки?)  Как оказалось дело в сумме, а не в моей невнимательности 

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д

Попробовал на Тинькова МИР вывести свои жалкие копейки

Но судьбу ... обмануть не удалось, снова ошибка)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2530
Москва
Цитата itisMe:
Как оказалось дело в сумме,

??? В смысле?

А, все понял, точнее в шапке прочел.

На сайте c 12.02.2016
Сообщений: 116
Цитата Oogisun:
Дополнительная информация: максимальная сумма вывода сейчас: 100000 рублей. Т.е. у кого на балансе больше - вывести сейчас не получится. Мы в ближайшие дни сделаем, чтобы крупная сумма дробилась на части.

У меня уже сутки висит. Статус "ожидает выплаты" Вывод больше 100к, они вернутся? Просто вчера инфы не было про ограничение в 100к!!!

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата rustalx:
Цитата Oogisun:
Дополнительная информация: максимальная сумма вывода сейчас: 100000 рублей. Т.е. у кого на балансе больше - вывести сейчас не получится. Мы в ближайшие дни сделаем, чтобы крупная сумма дробилась на части.

У меня уже сутки висит. Статус "ожидает выплаты" Вывод больше 100к, они вернутся? Просто вчера инфы не было про ограничение в 100к!!!

Такая же фигня)

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 908
Россия
Мне кажеться или Тинькофф виза лучше для этих целй??? Подскажите пожалуйста кроме сбера никогда ничего не было.
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Ожидает выплаты 2 часа уже. Это уже все или можно еще надеяться?
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
тинькофф мастер кард за15 мин пришло на карту
На сайте c 20.10.2007
Сообщений: 45
Краснодар
Цитата Westen:
Мне кажеться или Тинькофф виза лучше для этих целй??? Подскажите пожалуйста кроме сбера никогда ничего не было.

Переходите на тёмную сторону, у Тинька интереснее 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Oogisun:
Мы в ближайшие дни сделаем, чтобы крупная сумма дробилась на части.

Вот это, кстати, было бы классно и не только для крупных сумм - возможность указать сумму для вывода. Мне кажется, это не так сложно сделать, не?

Я бы, например, оставил на балансе тыщ 100-150, для покупок моделей, а оставшиеся 500-600 тысяч уже выводил бы

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата TRAFFIC_rus:
Я бы, например, оставил на балансе тыщ 100-150, для покупок моделей, а оставшиеся 500-600 тысяч уже выводил бы

Уже даже и не знаешь рофл это или нет)) 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2530
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
Я бы, например, оставил на балансе тыщ 100-150, для покупок моделей, а оставшиеся 500-600 тысяч уже выводил бы

Отличный план!!! Тоже так хочу.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
он наверно про тэнге ...
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2530
Москва
Цитата grol69:
он наверно про тэнге ...

А какой ща курс? 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
гугл 
100 000 Казахстанский тенге равно13 318,17 Российский рубль
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Еще бы кто-то разъяснил, что делать с ошибками вывода?
Читают эту тему: