[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Сегодня привез курьер карту райфайзен,сразу же вывел на нее деньги,пришло за несколько часов.
На сайте c 09.10.2020
Сообщений: 16
Цитата grol69:
Цитата Artem3dsss:
Кто-то сегодня на тинькофф пробовал выводить? У кого получилось, странно всегда работало

вы немного пьяненький сегодня?? Вам же сразу ответили, на прошлой странице на этот вопрос?

Я не сразу понял в чем дело. Мне показалось просто добавили новые банки, но оказывается это единственные рабочие теперь.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Yehat:

Цитата Mitya87:

Осталось попробовать выводить на карту Пятёрочки

Да легко:

 

https://www.pochtabank.ru/service/debetcards/5ka-mir  

Меня остановило тока то, что они друзья ВТБ, и фиг знает, в каком пакете санкций они могут появиться. Поэтому оформил бесплатную карту Райфа, а там видно будет.

Они не друзья. А Почта банк дочка втб. Но почту каким-то образом вывели из под санкций. Обслуживание  у них атас и колхоз.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15066
Москва
Цитата ANGY!:
А Почта банк дочка втб.

Ну тем более... мало ли, прессанут их в следующий раз ещё, и опять новую карту делай

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата PikNik:
Кто бы мог подумать, но только что вывелось на OZON карту мир
Где-то за 3-4 часа

Интересно. А как там сделать не анонимный счет, чтоб выводить деньги? Паспорт сфоткать и отправить? Хотя вообщем то без разницы кому его давать, озону или райфазену.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Штош, попробуем киви
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата PikNik:
Кто бы мог подумать, но только что вывелось на OZON карту мир
Где-то за 3-4 часа

Отличная новость, спасибо за информацию!!! У меня как раз есть такая карта))) 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5088
Белокаменная
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

На RuStore вроде есть, как и многие другие приложения российские

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15066
Москва
А рустор есть в аппстор?
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата 3dFI:
Цитата PikNik:
Кто бы мог подумать, но только что вывелось на OZON карту мир
Где-то за 3-4 часа

Отличная новость, спасибо за информацию!!! У меня как раз есть такая карта))) 

Фига себе как полезно заходить в эту тему))

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
озон карта) мечта.. 
как ее получать то?  так же на "кухне" с фотосессиями? или шмоток нужно купить на тыщу? кто знает?
На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата grol69:
озон карта) мечта.. 
как ее получать то?  так же на "кухне" с фотосессиями? или шмоток нужно купить на тыщу? кто знает?

Она насколько знаю виртуальная, на сайте посмотри) 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
grol69, Регаешся на озоне, заводишь виртуальную, можно заказать физическую.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
smiley-rolleyes.gif нормально) спасибо... пошел заводить
На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 52
Под небом голубым есть Город Золотой
Цитата grol69:
озон карта) мечта.. 
как ее получать то?  так же на "кухне" с фотосессиями? или шмоток нужно купить на тыщу? кто знает?

Виртуальную карту бесплатно можно сделать. Физическую можно заказать, забирать в приёме пунктов ozon. Единственное - нет доставки физической карты в Республику Крым и Севастополь. =)

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата CG/ARTEMY:
Цитата grol69:
озон карта) мечта.. 
как ее получать то?  так же на "кухне" с фотосессиями? или шмоток нужно купить на тыщу? кто знает?

Виртуальную карту бесплатно можно сделать. Физическую можно заказать, забирать в приёме пунктов ozon. Единственное - нет доставки физической карты в Республику Крым и Севастополь. =)

ага спасибо! физическая мне не нужна, мне нужно просто трансфер сделать
а что делать если карта не именная? что там вводить? оставить как в тиньке было?

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Так, ну проверено, Киви работает. С нее можно потом дальше куда надо
Цитата grol69:
а что делать если карта не именная? что там вводить?

В случае с Киви:

Имя для покупок: QIWI CARD

Отчество правда на 3ддд надо вписывать. Будет КИВИ ИВАНЫЧ/ПЕТРОВИЧ/КУЗЬМИЧ КАРД. Неплохо же

На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 9
Омск
Цитата grol69:

ага спасибо! физическая мне не нужна, мне нужно просто трансфер сделать
а что делать если карта не именная? что там вводить? оставить как в тиньке было?

В озоне сначала мгновенно выдаётся простая виртуальная карта, не именная, с маленьким лимитом денег. Потом её можно расширить до именной МИР сделав несколько свих фоток с паспортом в приложении. Пластик заказывать не обязательно. В общем получаешь такую карту вообще без контакта с людьми. На неё же я и вывел отсюда.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
PikNikgunslinger, спасибо! 
ну я думаю это не долгая история, рано или поздно они заметят... ч то это трансфер
Читают эту тему: