[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата grol69:
PikNikgunslinger, спасибо! 
ну я думаю это не долгая история, рано или поздно они заметят... ч то это трансфер

Ну, рано или поздно придется переходить на USDT, а пока так.

Да, Киви не нужны фотки и прочее:

Основной

Статус вашего кошелька

Можете держать в кошельке до 60 000 ₽, платить и переводить на сумму до 200 000 ₽ в месяц

Для этого хватает ФИО, серии и номера паспорта

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата PikNik:
В озоне сначала мгновенно выдаётся простая виртуальная карта, не именная, с маленьким лимитом денег. Потом её можно расширить до именной МИР сделав несколько свих фоток с паспортом в приложении. Пластик заказывать не обязательно. В общем получаешь такую карту вообще без контакта с людьми. На неё же я и вывел отсюда.

Тоже вчера подумал, что есть же ещ же карта от Гозона, хотел сегодня разузнать, а тут Вы уже с ответом )

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
mr.spoilt,  а почему озон 671 а не киви? у киви вроде тоже норм условия (наверно)
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Раз уж пошла речь за Озон и Киви, может кто и на витальную Юмани выводил?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата PikNik:
отом её можно расширить до именной МИР сделав несколько свих фоток с паспортом в приложении. Пластик заказывать не обязательно. В общем получаешь такую карту вообще без контакта с людьми. На неё же я и вывел отсюда.

А что с этими денгьгами делать можно? На тинькофф без процентов перевести можно? Снять в банкомате бесплатно? Обслуживание ноль рублей? 

Извините что наседаю, понятно что всё это где то запрятано в недрах озона, но с реальным человеком как то проще всё выяснить. Думаю что лучше - завести виртуальную райффазен, или расширить карту озона до именной.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата alexfmos:
Цитата PikNik:
отом её можно расширить до именной МИР сделав несколько свих фоток с паспортом в приложении. Пластик заказывать не обязательно. В общем получаешь такую карту вообще без контакта с людьми. На неё же я и вывел отсюда.

АВ что с этими денгьгами делать можно? На тинькофф без процентов перевести можно? Снять в банкомате бесплатно? Обслуживание ноль рублей? 

Извините что наседаю, поятно что всё это где то запрятано в недрах озона, но с реальным человеком как то проще всё выяснить. Думаю что лучше - завести виртуальную райффазен, или расширить карту озона до именной.

Я сейчас оформил на озоне виртуальную, 4 клика пальцем.

Далее я выбрал "базовый" с картой Мир, вписал ФИО, Инн, паспортные данные и через 10 мину  у еня появилась в приложении полноценная цифровая карта Мир, сейчас могу даже пластик запросить курьером, но пока мне не надо. Номер карты скопировал, вставил тут на 3ддд вместо номера карты тинькова и сделал вывод, щас посмотрим, чё получится.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата mr.spoilt:
Я сейчас оформил на озоне виртуальную, 4 клика пальцем.

У меня есть давно уже не именная, я не о том спрашивал, а о том что с ней можно делать после оформления

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
что у киви что у юмани ..переводы по (СБП) с лимитом 3500 в день и макс 100 000 в месяц 
у озона наверное такая же песня
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата grol69:
что у киви что у юмани ..переводы по (СБП) с лимитом 3500 в день и макс 100 000 в месяц 
у озона наверное такая же песня

повысьте лимит, у меня на озоне до 600 тысяч 

На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата alexfmos:
Цитата mr.spoilt:
Я сейчас оформил на озоне виртуальную, 4 клика пальцем.

У меня есть давно уже не именная, я не о том спрашивал, а о том что с ней можно делать после оформления

Через СБП вывести можно, и да можно лимиты повышать

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата Sawamura:
Цитата grol69:
что у киви что у юмани ..переводы по (СБП) с лимитом 3500 в день и макс 100 000 в месяц 
у озона наверное такая же песня

повысьте лимит, у меня на озоне до 600 тысяч 

в интернетах пишут через СБП  на всех кошельках с 2021 года лимит в день 3500 
в банках лимит по той же СБП 150 000 в день 

СБП - система быстрых платежей, с помощью которой можно переводить деньги из одного банка в другой по номеру телефона с 0% комиссией. 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

В прошлом году я выводил с озона больше 50к за раз. К себе на счет. Нет никаких проблем не возникало.

Люди же выводили и рекомендовали вывод на озон. Или они выводили менее 3500 рублей? Это я пару тыщенок попробовал вывести. 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
ну вот почитайте.
https://vc.ru/claim/257483-qiwi-ne-ispolnyaet-trebovaniya-cb-po-minimalnomu-limitu-operacii-po-sbp# :~:text=%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D1%8B%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE,%D0%A1%D0%9F%D0%91%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5%203500%20%D1%80%D1%83%D0%B1.

там в коментах поподробнее !
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5088
Белокаменная
Цитата Manax:
Раз уж пошла речь за Озон и Киви, может кто и на витальную Юмани выводил?

Юмани в черном списке

https://3ddd.ru/faq/221/show 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

Sawamura,  
я про перевод по этой системе 
СБП - система быстрых платежей, с помощью которой можно переводить деньги из одного банка в другой по номеру телефона с 0% комиссией. 

понятно что с комиссий там можно хоть 600 000 в день выводить

sagava,  ок спасибо!! я просто думаю, юмани озон или киви

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата grol69:

Sawamura,  
я про перевод по этой системе 
СБП - система быстрых платежей, с помощью которой можно переводить деньги из одного банка в другой по номеру телефона с 0% комиссией. 

понятно что с комиссий там можно хоть 600 000 в день выводить

sagava,  ок спасибо!! я просто думаю, юмани озон или киви

18 декабря я с озона вывел на карту тинькофф 56 519 рублей. На карту тинькофф все поступило до копейки, в этот же день. 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

сделал озон... вывел! ждем Озон зон зон 

все бабули пришли!)  1,5 часа

отравил на карту себе по СБП и все пришло до копейки.. (и это не "3500" а 13 000) так что тут выше Sawamura был прав!! ему респект

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата sagava:
Цитата Manax:
Раз уж пошла речь за Озон и Киви, может кто и на витальную Юмани выводил?

Юмани в черном списке

https://3ddd.ru/faq/221/show  

потому что к сберу относится

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!

Ну че, круто, быстро и безболезнено, на карту Мир Озона деньги пришли, не следил за скоротью, но в 17-40 вывел, а сейчас, в 22 уже у меня на карте. Круто!

Плюс там еще всякие плюшки на гозоне, я много чего там чего покупаю и часто, так что и баллы и кэшбэк и еще спецены (хотя это может с премиумом, надо зачитать справку)

На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь
Вы про какую карту говорите ( пластиковую или виртуальную)? Какую делать?
Читают эту тему: DenKasper