[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 27.02.2009
Сообщений: 28

Цитата fili4ka85:
Цитата niggadontcry:
Цитата fili4ka85:
Цитата niggadontcry:
Такой вопрос к "самозанятым" - что пишете в "моем налоге" при получении денег из вебмани?

Я пишу авторские отчисления 

А в графе "покупатель" что указываете?

Иностранная организация 3dworld, как в инвойсе. Налог 6%

Это понятно когда деньги приходят напрямую с 3ddd, но если из вебмани выводить через биржу, то деньги на карту приходят же от частного лица.

Цитата Женька:
А сколько процентов налог платят самозанятые?

Если платит организация, то 6%, если частное лицо - 4%

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Цитата niggadontcry:

Цитата fili4ka85:
Цитата niggadontcry:
Цитата fili4ka85:
Цитата niggadontcry:
Такой вопрос к "самозанятым" - что пишете в "моем налоге" при получении денег из вебмани?

Я пишу авторские отчисления 

А в графе "покупатель" что указываете?

Иностранная организация 3dworld, как в инвойсе. Налог 6%

Это понятно когда деньги приходят напрямую с 3ddd, но если из вебмани выводить через биржу, то деньги на карту приходят же от частного лица.

Цитата Женька:
А сколько процентов налог платят самозанятые?

Если платит организация, то 6%, если частное лицо - 4%

4% от каждой поступающей суммы или от всей в месяц или как ???платит самозанятый???

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
разницы нет что вы от каждой суммы, что в месяц - это всё одна и та же сумма
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!

Цитата itisMe:
Сказали же, что в апреле запустят

Год назад тоже в апреле сказали, что запустят, запустили под новый год

Цитата Westen:
4% от каждой поступающей суммы или от всей в месяц или как ???платит самозанятый???

В гугл идите и знаков вопросов что-то совсем мало, тут и не понятно, спрашиваете вы или утверждаете. Ставьте после каждого слова штук по восемь вопросительных, чтоб уж наверняка все поняли, что это вопрос.

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Цитата ko.di:
разницы нет что вы от каждой суммы, что в месяц - это всё одна и та же сумма

Спасибо!Главное как там по закону положено платить!

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата niggadontcry:
Это понятно когда деньги приходят напрямую с 3ddd, но если из вебмани выводить через биржу, то деньги на карту приходят же от частного лица.

Вам какая разница какими огородами они к вам попали? Деньги от 3D world LTD иностранной организации, смысл в утаивании этих 2%? 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
Я правильно понимаю, что помимо всех издержек при выводе с сайта ( это х потерь), если прикрутят вывод на самозанятых это ещё + 6%. Если так, поднимайте цены.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Я не понимаю, почему прикручивают новое только тогда, когда старое полностью отваливается. Неужели нельзя заранее? Зачем этот бег с препятствиями? История с самозанятыми тянется с весны прошлого года что ли. Прямой вывод на карты вообще годами ждали.
На сайте c 27.02.2009
Сообщений: 28
Цитата mr.spoilt:
Вам какая разница какими огородами они к вам попали?

Да мне то абсолютно никакой разницы. Разницу могут увидеть в налоговой, когда решат проверить и увидят что деньги поступили от частного лица из РФ, а чек был выписан на иностранную компанию.

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Прикрутите вывод баксов в крипту, на тот же бинанс в USDT. Вывод с бинанса на любую карту РФ через р2р происходит в течении минут... И никаких проблем!

Я даже гайд могу сделать как там регистрироваться и через р2р выводить денежку. Так же переводы от иностранцев приходят моментально, если заказчик может криптой платить. Если нет - солар стафф или изи старт вам в помощь.

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Сделайте, чтобы можно было выводить не всю сумму сразу, а по частям
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3308
Омск
Цитата 3dmentor:

Прикрутите вывод баксов в крипту, на тот же бинанс в USDT. Вывод с бинанса на любую карту РФ через р2р происходит в течении минут... И никаких проблем!

Я даже гайд могу сделать как там регистрироваться и через р2р выводить денежку. Так же переводы от иностранцев приходят моментально, если заказчик может криптой платить. Если нет - солар стафф или изи старт вам в помощь.

разве мы на бинансе не под санкциями?

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Женька:
разве мы на бинансе не под санкциями?

через p2p нет. На рублевые карты можно выводить без проблем.

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
давайте bybit или huobi, бананы мутные (точно знаю)
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата 3dmentor:
Прикрутите вывод баксов в крипту, на тот же бинанс в USDT. Вывод с бинанса на любую карту РФ через р2р происходит в течении минут... И никаких проблем!

К сожалению, пока крипта нам не подходит. Её не провести по бухгалтерии, как минимум. 

На сайте c 23.08.2018
Сообщений: 37
Chuvash Republic
Цитата Rutut:
Цитата 3dmentor:
Прикрутите вывод баксов в крипту, на тот же бинанс в USDT. Вывод с бинанса на любую карту РФ через р2р происходит в течении минут... И никаких проблем!

К сожалению, пока крипта нам не подходит. Её не провести по бухгалтерии, как минимум. 

Возможно добавить сервис Payeer. com.?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
Капустка, читай предыдущие 5 страниц. было
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/ Финансовые_ограничения_(лимиты)_WebMoney_Keeper_Standard

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
Цитата Капустка:
Цитата Nightt:
Капустка, читай предыдущие 5 страниц. было

 Та я чёт не разобрался, что это за ограничения в 15тыр. 

я вот тоже немного не понял- если ограничения в единицах кошелька - WMZ к примеру на формальном аттестате - лимит в мес.  10000- это получается в долларах?
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата summitz:
10000- это получается в долларах?

Да

Читают эту тему: