[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
Да , прямой вывод на карту с Вебмани ( тот , что с потерями 16-17%) всё…    ещё на прошлой неделе всё работало.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
Аттестат начальный , но похоже дело не в этом .
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
...и как жить теперь дальше?
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
Я пробовала минимальную сумму вывести - тоже пишет , что недоступно . Дело не в лимите , начало месяца, у меня хороший лимит еще .
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Цитата Капустка:

Цитата grol69:
.и как жить теперь дальше?

продавать по 69, или по 40 - есть и такие предложения

Цитата protektor:
Я пробовала минимальную сумму вывести - тоже пишет , что недоступно . Дело не в лимите , начало месяца, у меня хороший лимит еще .

 Я за то, что ещё вчера, не было этого сообщения, он меня отшивал из за формального статуса и предлагал пройти полную верификацию, а сегодня просто при попытке перевода пишет что опция недоступна, возможно временный сбой. а там кто его знает. 

Так а формальный то аттестат вы получили???

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Westen, Формальный у меня был
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Ну неужели нельзя сделать частичный вывод, ну вот накопилось у вас 90к (учитывая скорость решения проблем там может накопиться и 90 млн)  единственный способ это вебмани,там либо биржа, либо выкуп заявок, вывести 1100долларов с вебмани...мягко говоря долгая история, за это время курс может просесть рублей на 10-15 а то и 25 спокойно, в прошлый раз так и было, куда проще было б выводить по 5к
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:
Westen, Формальный у меня был

А что значит напрямую? Через СБП или биржу это напрямую?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата Капустка:
Westen, Формальный у меня был

А что значит напрямую? Через СБП или биржу это напрямую?

Всегда прямо на карту выводил всегда. Но проценты конские, конечно. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата valek76:

Всегда прямо на карту выводил всегда. Но проценты конские, конечно. 

Я имел ввиду, что понимается под прямым переводом. СБП и Биржа это и есть прямой перевод или еще прямее?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Zalim_Isakov

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Цитата valek76:
Zalim_Isakov

Когда последний раз переводили так ???

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Аа, прям настолько прямо. Даже не пытался, честно говоря. А через биржу и СБП не сразу пересылает на карту?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Westen, осенью.
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Цитата valek76:
Westen, осенью.

smiley-smile.gif
На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 161

Вемани. На карту, через пункт меню "недавние" - за 2 минуты пришло.

Напугали, блин)

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
Да , это был сбой внутри Вебмани . Все работает опять ).
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 408
Новосибирск

Вообще интересная штука получилась у меня на днях. Вывел примерно сумму 5200 с сайта на вебмани, после с этой суммы перевел округленную сумму 4800р на симку мегафон (на вебмани чуть меньше 1 доллара осталось) и с неё на карту переводом через офф сайт их и получилось примерно 4600.     Плюс, минус 11-12% потерял за весь путь от 3ддд. Через биржу, я проверял, больше бы потерял, если курс не выжидать. На симку выводило примерно по курс 75р=1$ а через биржу около 71р. Но почему-то через приложение мегафон комиссия была больше чем через их сайт.

Мало ли может кому будет интересна такая инфа.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
Спасибо, инфа интересная, но ещё интересней новости от админов, молчок, похоже их все устраивает. А вот меня нет, деньги зависли, платить неадекватный процент за вывод не готов.
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Тут вот Тинькофф какой то IBAN предлагает. В приложении.

Кто нибудь пробовал? 

Читают эту тему: