[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, полученную на карту.
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата DenKasper:
Ура! Пришли деньги на Тинькофф. Спасибо за рабочую схему. Надеюсь для всех будет скоро работать

получил деньги на сбер.... эм только сумма пришла х2

Как сделать возврат, мне лишнего не надо)

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290

И мне пришла вся сумма Тинькофф. Ребята, всех поздравляю!Идем выбивать чеки

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
блин а у меня до сих пор Статус “Самозанятый” не подтверждён
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Вывел в 12 по Мск, только что пришли на сбер
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
прилетели только что на альфу.. похоже, сработало
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 83
В налоговой сегодня откроют шампанское)) миллионы налогами с юзеров 3ддд
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата DenKasper:
В налоговой сегодня откроют шампанское)) миллионы налогами с юзеров 3ддд

По мою душу не откроют, а итак уже второй  год плачу налоги:))) Друзья, теперь вопрос: какую сумму указывать? которая вышла с сайта или которая пришла, с учетом комиссии? Это скорее к администрации вопрос, чтобы по документам совпадало потом. 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата fili4ka85:
Цитата DenKasper:
В налоговой сегодня откроют шампанское)) миллионы налогами с юзеров 3ддд

По мою душу не откроют, а итак уже второй  год плачу налоги:))) Друзья, теперь вопрос: какую сумму указывать? которая вышла с сайта или которая пришла, с учетом комиссии? Это скорее к администрации вопрос, чтобы по документам совпадало потом. 

Которая пришла

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата Sawamura:
Цитата fili4ka85:
Цитата DenKasper:
В налоговой сегодня откроют шампанское)) миллионы налогами с юзеров 3ддд

По мою душу не откроют, а итак уже второй  год плачу налоги:))) Друзья, теперь вопрос: какую сумму указывать? которая вышла с сайта или которая пришла, с учетом комиссии? Это скорее к администрации вопрос, чтобы по документам совпадало потом. 

Которая пришла

Раньше я указывала сумму вывода, я так с итальянцами работаю. Декларирую то, что они отправили. а сейчас не знаю. Нужно предоставить чек на сумму отправленных денег. 

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 83
Цитата fili4ka85:
Раньше я указывала сумму вывода, я так с итальянцами работаю. Декларирую то, что они отправили. а сейчас не знаю. Нужно предоставить чек на сумму отправленных денег.

Лично я уже как 2 года указываю сумму, пришедшую на карту. Никаких проблем. Думаю вы все это время платили лишние налоги, но им лишнего надо, об этом вам не скажут

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379

Если в течении года больше 2.4 млн забьешь в "мой налог", то тебя лишат статуса самозанятого до конца года) в таком случае данный способ вывода станет не доступен)

Цитата fili4ka85:
какую сумму указывать? которая вышла с сайта или которая пришла, с учетом комиссии? 

тоже обычно указываю сумму которая пришла на карту - потому что её существование ты можешь доказать выпиской из банка

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата DenKasper:
Цитата fili4ka85:
Раньше я указывала сумму вывода, я так с итальянцами работаю. Декларирую то, что они отправили. а сейчас не знаю. Нужно предоставить чек на сумму отправленных денег.

Лично я уже как 2 года указываю сумму, пришедшую на карту. Никаких проблем. Думаю вы все это время платили лишние налоги, но им лишнего надо, об этом вам не скажут

Тогда они ко мне с проверкой точно не придут:) отдавать то не захотят обратно:) Когда я изучала эту тему год назад, я видела ролик, так четко говорилось, что платится налог с отправленной суммы. Ведь мы же чек отправителю посылаем, как отчетность и суммы должны совпадать. Поэтому и вопрос у меня. ИП отправляет нам одну сумму, а мы отчитываемся перед ним за меньшую??? Не знаю.... Может это раньше было все равно, а сейчас отправитель из РФ и у него тоже отчетность должна быть об отправленных суммах. Может я не права.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!

Спасибо. Ошибки, которые я нашел - исправлены. 
Еще обратил внимание на описание комиссии, я думаю, евро и т.д. уже не нужно. В общем, дойдут у вас руки, пересмотрите этот текст.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата mr.spoilt:

Спасибо. Ошибки, которые я нашел - исправлены. 
Еще обратил внимание на описание комиссии, я думаю, евро и т.д. уже не нужно. В общем, дойдут у вас руки, пересмотрите этот текст.

А написано все правильно. Комиссия ровно такая, да, с учетов 1 евро по курсу ЦБ на сегодня. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала

офигеть, у меня тоже выплачено! Комиссия 2,2 процента!)) Спасибо! Только я ничего нигде не писал про ИП, ИНН... и чек где взять? на сайт Мой налог зашел тоже - там пусто

Сейчас понял что глупость пишу.. я в этих юридических моментах вообще не разбираюсь, было как то давно ИП на меня оформлено, которое затухло..поэтому может быть получилось с выплатой..

может быть где нибудь есть инструкция как этот доход сделать типа легальным?)

и что будет если ничего не указать нигде? пришли деньги на карту - ну и хорошо :D

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Цитата fili4ka85:
Цитата DenKasper:
Цитата fili4ka85:
Раньше я указывала сумму вывода, я так с итальянцами работаю. Декларирую то, что они отправили. а сейчас не знаю. Нужно предоставить чек на сумму отправленных денег.

Лично я уже как 2 года указываю сумму, пришедшую на карту. Никаких проблем. Думаю вы все это время платили лишние налоги, но им лишнего надо, об этом вам не скажут

Тогда они ко мне с проверкой точно не придут:) отдавать то не захотят обратно:) Когда я изучала эту тему год назад, я видела ролик, так четко говорилось, что платится налог с отправленной суммы. Ведь мы же чек отправителю посылаем, как отчетность и суммы должны совпадать. Поэтому и вопрос у меня. ИП отправляет нам одну сумму, а мы отчитываемся перед ним за меньшую??? Не знаю.... Может это раньше было все равно, а сейчас отправитель из РФ и у него тоже отчетность должна быть об отправленных суммах. Может я не права.

По факту та сумма которая к вам поступила на карту с неё вы и платите налог, а комиссию берёт банк, это его доход и он платит с них налог.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва
Все пришло. smiley-drinks.gif
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала

Подождите, а почему мне пришли деньги если я ИП? Смотрю историю доходов, там указано допустим 100 тысяч и 13 процентов налог. Че то я не пойму

Аа, я понял.. пришли деньги аверно потому что я зарегался быстро в Мой налог, что относится к Самозанятости..

Получается во первых я Физ лицо, во вторых ИП есть на меня оформленное, в третьих ООО тоже есть на меня, это наверно юрлицо, и в четвертых сегодня я стал еще и самозанятым. И мне надо самостоятельно доходы от каждого типа предприримательства декларировать. Я увидел что к физлицу привязаны мои банковские счета и в случае неуплаты налогов аверно с этих счетов будут списывать деньги, мое предположение)

Теперь вопрос: мне же приходят деньги на карту - то от родных по бытовым моментам, то от 3ддд к примеру. Фнс как то следит за мной или что? Какая тут система вообще?

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Magomed Mirzaev:
Подождите, а почему мне пришли деньги если я ИП? Смотрю историю доходов, там указано допустим 100 тысяч и 13 процентов налог. Че то я не пойму

ИП 6% платит, а 13% это налог с физлиц.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата Magomed Mirzaev:

Подождите, а почему мне пришли деньги если я ИП? Смотрю историю доходов, там указано допустим 100 тысяч и 13 процентов налог. Че то я не пойму

Аа, я понял.. пришли деньги аверно потому что я зарегался быстро в Мой налог, что относится к Самозанятости..

Получается во первых я Физ лицо, во вторых ИП есть на меня оформленное, в третьих ООО тоже есть на меня, это наверно юрлицо, и в четвертых сегодня я стал еще и самозанятым. И мне надо самостоятельно доходы от каждого типа предприримательства декларировать. Я увидел что к физлицу привязаны мои банковские счета и в случае неуплаты налогов аверно с этих счетов будут списывать деньги, мое предположение)

Теперь вопрос: мне же приходят деньги на карту - то от родных по бытовым моментам, то от 3ддд к примеру. Фнс как то следит за мной или что? Какая тут система вообще?

Про статью "неуплата налогов" слыхали?)

Читают эту тему: itisMe