[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 141

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата MoJIoKo:
Представьте на секунду какой гемор у админов перебирать эти чеки , просто не реально !!! Терпения им

Просто дополнительный человек в штате. А вообще можно просто лимит на вывод, именно для этой схемы, поднять до 15 - 20 тыр, тогда и рутина немного разгрузится, кто хочет выводить маленькие суммы - вебмани. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3354
Омск
Цитата Капустка:
для этой схемы, поднять до 15 - 20 тыр, тогда и рутина немного разгрузится

и кто-то будет выводить раз в пару лет

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Женька:
и кто-то будет выводить раз в пару лет

Ну так вебмани же есть. хочешь выводить 1000 р, вэлком ту WM

 5000р в месяц можно выводить на телефон. с налогами самозанятого, по моему этот способ даже выгоднее, для тех у кого небольшие суммы. 

На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а если у меня с моделей доход мизерный ( на пару бутылок вина в месяц), и мне совсем неохота вникать в самозанятость, могу я просто данные самозанятых подруги/друга вписать, чтобы им переводить?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
НотяZZ, кто же вам помешает. Осталось только уговорить друзей отдать ваши кровные, при том, что налоги с них будут платить они.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Цитата НотяZZ:
могу я просто данные самозанятых подруги/друга вписать, чтобы им переводить?

Можете просто кому-нибудь знакомому покупать модельки со счета, а он вам -  рубли. Комиссия 0%))))

Или вебмани и на телефон кидать.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2717
Москва
Цитата Yehat:
Цитата НотяZZ:
могу я просто данные самозанятых подруги/друга вписать, чтобы им переводить?

Можете просто кому-нибудь знакомому покупать модельки со счета, а он вам -  рубли. Комиссия 0%))))

Или вебмани и на телефон кидать.

Настало время хитрых схем.))) Прям вижу кучу тем в форуме с заголовком "Куплю модели за кэш".)) 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3354
Омск
Цитата alexfmos:
НотяZZ, кто же вам помешает. Осталось только уговорить друзей отдать ваши кровные, при том, что налоги с них будут платить они.

Ну и отдать им процент на налоги + сверху сколько-то за труды. Я так хотела попросить сделать свою сестру, но после того, как выяснилось, что надо будет вносить ее паспортные данные, отказалась от этой идеи, потому что не могу ее об этом просить. А по поводу "уговорить" - если уговаривать придется, то какие же это друзья?

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Отправлять на почту чек нужно после поступления выплаты на карту, или до? То есть, я формирую и отправляю чек, и по нему делают выплату?
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата toxych:
Отправлять на почту чек нужно после поступления выплаты на карту, или до? То есть, я формирую и отправляю чек, и по нему делают выплату?

Сначала получаете деньги, потом формируете чет по факту получения, потом отправляете чек. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
а про ИПешников так информации и не появилось или я пропустил?
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121

Цитата alexfmos:
НотяZZ, кто же вам помешает. Осталось только уговорить друзей отдать ваши кровные, при том, что налоги с них будут платить они.

Здорово! Да налоги с моих же денег и заплатят, какая разница. Это не заработок вовсе  для меня, а приятный бонус к возможности моделить изредка :) Спасибо за ответ :)

Цитата Yehat:
Цитата НотяZZ:
могу я просто данные самозанятых подруги/друга вписать, чтобы им переводить?

Можете просто кому-нибудь знакомому покупать модельки со счета, а он вам -  рубли. Комиссия 0%))))

Или вебмани и на телефон кидать.

У меня не осталось таких знакомств :) Могу вам, но, судя по статусу, оно вам и не надо :))

Цитата Женька:
Цитата alexfmos:
НотяZZ, кто же вам помешает. Осталось только уговорить друзей отдать ваши кровные, при том, что налоги с них будут платить они.

Ну и отдать им процент на налоги + сверху сколько-то за труды. Я так хотела попросить сделать свою сестру, но после того, как выяснилось, что надо будет вносить ее паспортные данные, отказалась от этой идеи, потому что не могу ее об этом просить. А по поводу "уговорить" - если уговаривать придется, то какие же это друзья?

Про "уговорить" это не я сказала. Про оплату труда друзьям тоже странно, мы лучше в кабаке или на выставках каких их прогуляем :)) Спасибо. А то теперь вряд ли до таких неофициальных лузеров, как я, руки дойдут у  администрации:)

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 396
Aivory, молчат... я тоже писала - тишина...
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1654
Цитата Aivory:
а про ИПешников так информации и не появилось или я пропустил?

похоже это закрытая тема, ИП в чёрном списке, персоны нон грата))) я тоже не раз писал, а так вроде проскакивала инфа что работают над этим

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 141

Многих интересует вопрос, будет ли сделан вывод для ИП. В настоящий момент мы разбираемся, как это автоматизировать, чтобы работало с учётом законодательства РФ.

На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
Как уже писали ранее, хочется чтобы администрация опубликовала какой-то шаблон для чека. Интересуют пункты "наименование товара/услуги" при формировании самого чека и как минимум информация указываемая в теме письма с прикрепленным чеком, если это надо конечно.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
А такой вопрос администрации сайта: а если санкции закончатся, можно ли рассчитывать снова на возможный съем денег напрямую на карту без самозанятости и прочей бюракратической гадости?
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 558

Актуальна ли эта инфа? 

"Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени"

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13652
Уфа
itisMe,  ?
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 558
Цитата Nightt:
itisMe,  ?

Ладно еще раз. В Топике сейчас висит вот такая информация 

"Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени"

Но написана она была до того, как сделали вывод для самозанятых, поэтому интересно актуальна ли она до сих пор или просто забыли стереть и возвращения к старой системе в будущем не планируется? 

Читают эту тему: