[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 52
Под небом голубым есть Город Золотой
Цитата CGmachete:
Добрый день, Подскажите, что написать в наименовании услуги при выписывании чека? Самозанятый

Вид услуги - графическое моделирование

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата CG/ARTEMY:
Добрый день, Подскажите, что написать в наименовании услуги при выписывании чека? Самозанятый

авторские отчисления

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15074
Москва
Напишите уже инструкцию и закрепите в Выводе, чтоб люди не спамили. Чтоб там всё до каждой буквы подробно было. До нового года же будут вопросы. Пусть она займет десять страниц со ссылками о пояснениями, но чтобы всё было описано и подчеркнуто.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Yehat:
Напишите уже инструкцию и закрепите в Выводе, чтоб люди не спамили. Чтоб там всё до каждой буквы подробно было. До нового года же будут вопросы. Пусть она займет десять страниц со ссылками о пояснениями, но чтобы всё было описано и подчеркнуто.

Это сложнее, чем просто игнорировать вопросы в теме для вопросов :)))

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 52
москва
почему у меня не активна кнопка "перевести"
На сайте c 15.08.2020
Сообщений: 27
Россия
У кого-нибудь были проблемы с выводом с вебмани на карту? Уже дважды деньги возвращали
На сайте c 11.12.2019
Сообщений: 11
Тоже не понятно , на какую карту выводить деньги ? Т.е. ее надо где то регистрировать или показывать на сайте мой налог,  что именно на нее мне пришли деньги с 3 ддд. Карта должна быть только одна куда должны приходить деньги с 3 ддд? И ещё такой вопрос , сегодня 30 апреля я хочу вывести деньги , а в приложении мой налог указано что нужно все налоги уплатить до 28 числа . Т.е. мне формировать чек на май получается
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата vlad88008:
У кого-нибудь были проблемы с выводом с вебмани на карту? Уже дважды деньги возвращали

Это вы, наверное, о "продаже долларов" с дальнейшим выводом на карту - сумма в баксах должна быть кратна 5 и т.д. - да, действительно, в последнее время не выкупают даже 5-баксовые лоты. Нюанс в том, что при такой продаже курс близок к ЦБ и по меркам вебмани потери были несущественные.

Там есть альтернативный вариант обменника, грубо и по-крестьянски назовем его "через барыг". Биржа с лотами от частных лиц на любой цвет и размер кошелька, но курса выше 70 я не видел. Зато это работает, но потери, конечно, фантастические. 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Вебмани ..только биржа с выкупом  по 70 за $ 
c2c по 82$ никто не выкупает уже несколько месяцев. 

или копить и ждать доллар по 120 или выводить по 70
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Yehat:
Напишите уже инструкцию и закрепите в Выводе, чтоб люди не спамили. Чтоб там всё до каждой буквы подробно было. До нового года же будут вопросы. Пусть она займет десять страниц со ссылками о пояснениями, но чтобы всё было описано и подчеркнуто.

согласен полностью , КРАСНЫМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ , что как и почему и куда smiley-crazy.gif 

PS
я тут на днях задумался вот о чем..... я так понимаю уклонистам и тем кому повестка придет в РФ лавочку прикроют как самозанятым ип и тд и тп , вопрос что тогда делать народ будет , вот это задачка smiley-fool.gifsmiley-pardon.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата MoJIoKo:
я тут на днях задумался вот о чем..... я так понимаю уклонистам и тем кому повестка придет в РФ лавочку прикроют как самозанятым ип и тд и тп , вопрос что тогда делать народ будет , вот это задачка smiley-fool.gifsmiley-pardon.gif

Поверь, когда придёт повестка, то последнее, что будет тебя интересовать - это вывод денег с 3ддд.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата MoJIoKo:
Цитата Yehat:
Напишите уже инструкцию и закрепите в Выводе, чтоб люди не спамили. Чтоб там всё до каждой буквы подробно было. До нового года же будут вопросы. Пусть она займет десять страниц со ссылками о пояснениями, но чтобы всё было описано и подчеркнуто.

согласен полностью , КРАСНЫМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ , что как и почему и куда smiley-crazy.gif 

PS
я тут на днях задумался вот о чем..... я так понимаю уклонистам и тем кому повестка придет в РФ лавочку прикроют как самозанятым ип и тд и тп , вопрос что тогда делать народ будет , вот это задачка smiley-fool.gifsmiley-pardon.gif

Ограничения касаются тех, кто после того как он получил письмо счастья закроется возможность зарегистрироваться, как ип и самозанятый.

P.S Так что уклоняйтесь смело, пайку не отберут) 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200

Цитата Spark:
Цитата MoJIoKo:
я тут на днях задумался вот о чем..... я так понимаю уклонистам и тем кому повестка придет в РФ лавочку прикроют как самозанятым ип и тд и тп , вопрос что тогда делать народ будет , вот это задачка smiley-fool.gifsmiley-pardon.gif

Поверь, когда придёт повестка, то последнее, что будет тебя интересовать - это вывод денег с 3ддд.

ну у кого то это единственный заработок , на работу официлаьно нельзя так как туда придут , а фрилансерить самое то....и чтобы передвигаться как раз будет волновать именно этот вопрос как вывести и на что житьsmiley-wink.gif

Цитата Sawamura:
Цитата MoJIoKo:
Цитата Yehat:
Напишите уже инструкцию и закрепите в Выводе, чтоб люди не спамили. Чтоб там всё до каждой буквы подробно было. До нового года же будут вопросы. Пусть она займет десять страниц со ссылками о пояснениями, но чтобы всё было описано и подчеркнуто.

согласен полностью , КРАСНЫМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ , что как и почему и куда smiley-crazy.gif 

PS
я тут на днях задумался вот о чем..... я так понимаю уклонистам и тем кому повестка придет в РФ лавочку прикроют как самозанятым ип и тд и тп , вопрос что тогда делать народ будет , вот это задачка smiley-fool.gifsmiley-pardon.gif

Ограничения касаются тех, кто после того как он получил письмо счастья закроется возможность зарегистрироваться, как ип и самозанятый.

P.S Так что уклоняйтесь смело, пайку не отберут) 

это да если ЗАРАНЕЕ успел сделать то выводить сможешь НО кто знает мб прикроют эту лавочку тем у кого УЖЕ есть СЗ и ИП вообщем надо думать масштабно smiley-crazy.gif

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Ashlesha:
Тоже не понятно , на какую карту выводить деньги ? Т.е. ее надо где то регистрировать или показывать на сайте мой налог,  что именно на нее мне пришли деньги с 3 ддд. Карта должна быть только одна куда должны приходить деньги с 3 ддд? И ещё такой вопрос , сегодня 30 апреля я хочу вывести деньги , а в приложении мой налог указано что нужно все налоги уплатить до 28 числа . Т.е. мне формировать чек на май получается

Вы можете выводить на любую карту, главное чтобы она была на ваше имя. В приложении Мой налог карту указывать не нужно, вы можете привязать карту для того, чтобы подключить автоплатеж по налогам и не следить какого там числа что нужно оплатить. Соответсвенно налог платится по факту, если вы сформировали чек 30 апреля, то оплатить налог по нему нужно будет до 28 мая. 

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Огромное спасибо вывод работает!smiley-yahoo.gif пришло достаточно быстро на тинькофф
На сайте c 03.09.2014
Сообщений: 18

Вопрос, что будет если я не буду отсылать информацию о переводе денег с 3ддд в приложении мой налог?

Цитата Kiuru13:
Вопрос, что будет если я не буду отсылать информацию о переводе денег с 3ддд в приложении мой налог?

Я так, чисто гипотетически, у меня друг интересуется 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13305
Уфа
Kiuru13, ваши отношения с государством  это ваша ответственность)
На сайте c 03.09.2014
Сообщений: 18
Цитата Nightt:
Kiuru13, ваши отношения с государством  это ваша ответственность)

Какое замечательное утверждение, надо будет запомнить)

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Такой вопрос, а если деньги отправить брату, он самозанятый?
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 363

Несколько вопросов есть.
1. в Сбере при создании чека только ИНН организации просят указать. про ип ничего нет.это норм?

2. я отправил на почту чек, если что-то не так мне придет ответ с почты? или я это узнаю когда мне придет штраф с налоговой?

Читают эту тему: