[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13305
Уфа

крипты в обозримом будущем е будет. уже отвечали

Цитата Borisus:
Цитата streetstyle61:
Вывел через WebMony 49 177.10 рублей  получил на карту 41 436 рублей ,спасибо вы "лучшие", сделайте вывод через долбанную крипту TON,USDT,BTC

не один нормальный вывод с вебмани не работает. Перевести на карту - оператор не доступен. (даже с видео ID). заявки с2с с курсом близким к адекватному не выкупаются и возвращаются обратно. На бирже вебмани разрыв между покупкой и продажей WMZ максимально неадекватный. Итог: выводишь c 3ddd сумму и 23% от нее теряешь.

(с 10 000 р это примерно 2 300 р сейчас)

а вопрос то какой?

На сайте c 28.01.2022
Сообщений: 2
Цитата _prosto_lyubov_:
Так... научите пользоваться. Самозанятость есть, ввожу пишет что мне оформляйся и возвращайся. Все 10 раз проверила

Я зарегистрировалась в конце апреля, тоже была такая проблема. Две недели не получалось вывести,думала может из-за праздников еще база не обновилась.На днях написала в техподдержку, мне помогли,все заработало. За что огромное спасибо. Попробуйте тоже написать

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Недавно хотел с WebMoney на карту вывести. Заявка провисела дней 6 и вернулась обратно (даже без оповещения). В итоге пошел на эксперимент - решил на телефон перевести, а уже с мобильного счета на карту отправить. У меня Мегафон Центрального региона

Плюсы:

- практически мгновенные переводы как с WM на мобильный счет, так и с мобильного счета на карту;

- Комиссия всего 0,51 WMZ (за вывод 4900 рублей)

Минусы:

- Максимальная сумма вывода для формального аттестата на мобильный счет: 4900 рублей в месяц!

- Неожиданная жадность Мегафона при трансфере на карту Visa Сбера (пробовал и Тиньков Блэк Мир - разницы нет). Из 5089 рублей, которые образовались на счёте, вывести смог только 4400 р., если 4500 - уже не хватало на оплату комиссии

Вполне рабочей и дешевой схемой может быть пополнение мобильного счета знакомым или родным по 1000 в месяц, например, а с них собирать наличку. Тогда потери копеечные получатся (только пол доллара за перевод с WM)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Viento:
Недавно хотел с WebMoney на карту вывести. Заявка провисела дней 6 и вернулась обратно (даже без оповещения). В итоге пошел на эксперимент - решил на телефон перевести, а уже с мобильного счета на карту отправить. У меня Мегафон Центрального региона Плюсы: - практически мгновенные переводы как с WM на мобильный счет, так и с мобильного счета на карту; - Комиссия всего 0,51 WMZ (за вывод 4900 рублей) Минусы: - Максимальная сумма вывода для формального аттестата на мобильный счет: 4900 рублей в месяц! - Неожиданная жадность Мегафона при трансфере на карту Visa Сбера (пробовал и Тиньков Блэк Мир - разницы нет). Из 5089 рублей, которые образовались на счёте, вывести смог только 4400 р., если 4500 - уже не хватало на оплату комиссии Вполне рабочей и дешевой схемой может быть пополнение мобильного счета знакомым или родным по 1000 в месяц, например, а с них собирать наличку. Тогда потери копеечные получатся (только пол доллара за перевод с WM)

Вы, может пропустили чего, но выводить на карты можно уже, правда налоги придется заплатить, а вот эти танцы с вебмани мало применимы в реальной жизни, потому что выводить нужно существенно больше с 3ддд.

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Добавили возможность вывода на карты российских банков для нерезидентов РФ, которые являются самозанятыми в юрисдикции РФ.

Т.е. вы можете быть гражданином любой страны, зарегистрироваться в России как самозанятый, открыть счёт и карту в российском банке и выводить на эту карту авторские с нашего сайта.

Также продолжаем работать над выводом авторских для ИП.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Viento:

Недавно хотел с WebMoney на карту вывести. Заявка провисела дней 6 и вернулась обратно (даже без оповещения). В итоге пошел на эксперимент - решил на телефон перевести, а уже с мобильного счета на карту отправить. У меня Мегафон Центрального региона

Плюсы:

- практически мгновенные переводы как с WM на мобильный счет, так и с мобильного счета на карту;

- Комиссия всего 0,51 WMZ (за вывод 4900 рублей)

Минусы:

- Максимальная сумма вывода для формального аттестата на мобильный счет: 4900 рублей в месяц!

- Неожиданная жадность Мегафона при трансфере на карту Visa Сбера (пробовал и Тиньков Блэк Мир - разницы нет). Из 5089 рублей, которые образовались на счёте, вывести смог только 4400 р., если 4500 - уже не хватало на оплату комиссии

Вполне рабочей и дешевой схемой может быть пополнение мобильного счета знакомым или родным по 1000 в месяц, например, а с них собирать наличку. Тогда потери копеечные получатся (только пол доллара за перевод с WM)

Мне при выводе на мегафон ВМ пишет 10%((( в общем выводила непосредственно на карту, по итогу потеряла порядка 16%, зато мгновенно =)

На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 33
Цитата Oogisun:

Добавили возможность вывода на карты российских банков для нерезидентов РФ, которые являются самозанятыми в юрисдикции РФ.

Т.е. вы можете быть гражданином любой страны, зарегистрироваться в России как самозанятый, открыть счёт и карту в российском банке и выводить на эту карту авторские с нашего сайта.

Также продолжаем работать над выводом авторских для ИП.

Поясните, пожалуйста, может я неправильно понимаю. Если я гражданин Беларуси, и хочу вывести авторские на карту Qiwi, как несколько месяцев назад, мне нужно зарегистрироваться как самозанятый в России, заплатить налог, а потом ещё заплатить налог в своей стране?

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552

Для тех кто решит выводить через вебмани с2с, не вариант, уже 6е сутки пытаюсь вывести 70 долларов, безуспешно

И комиссию увеличили до 10%, смысла в этом никакого теперь

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата NataLila:
Поясните, пожалуйста, может я неправильно понимаю. Если я гражданин Беларуси, и хочу вывести авторские на карту Qiwi, как несколько месяцев назад, мне нужно зарегистрироваться как самозанятый в России, заплатить налог, а потом ещё заплатить налог в своей стране?

Вряд ли администрация разбирается в налоговых вопросов, поэтому в любом случае лучше проконсультироваться с  местным налоговым консультантом. Но платить налог или не платить будет зависит не от того, какое у вас гражданство, а от того, налоговым резидентом какой страны в текущий момент вы являетесь. В большинстве случае налоговое резидентство зависит от количества дней в году, которые вы проводите, но есть и исключения, например, он налогового резиденства США не так просто отказаться, если вы его получили, там фактически всегда нужно будет платить налоги вне зависимости от того, где находитесь. Я так понимаю, что если вы живете постоянно в Беларуси, то да, в данном случае нужно будет платить налоги и в России - 6% (каждый месяц), и в Беларуси - 13% (раз в год) 
https://pnkbel.by/publiconsul/samozanyatye_rf_nalogi_rb/  

upd. и вам в таком случае нужно еще инн в России получить, не знаю возможно ли это удаленно

На сайте c 23.08.2018
Сообщений: 40
Chuvash Republic
Цитата Nightt:

крипты в обозримом будущем е будет. уже отвечали

Цитата Borisus:
Цитата streetstyle61:
Вывел через WebMony 49 177.10 рублей  получил на карту 41 436 рублей ,спасибо вы "лучшие", сделайте вывод через долбанную крипту TON,USDT,BTC

не один нормальный вывод с вебмани не работает. Перевести на карту - оператор не доступен. (даже с видео ID). заявки с2с с курсом близким к адекватному не выкупаются и возвращаются обратно. На бирже вебмани разрыв между покупкой и продажей WMZ максимально неадекватный. Итог: выводишь c 3ddd сумму и 23% от нее теряешь.

(с 10 000 р это примерно 2 300 р сейчас)

а вопрос то какой?

Значит будем просто сжигать деньги...))) .Ну тогда я думаю будет актуально просить поднять цены на сайте ..

На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 33
Цитата ksonto:
Цитата NataLila:
Поясните, пожалуйста, может я неправильно понимаю. Если я гражданин Беларуси, и хочу вывести авторские на карту Qiwi, как несколько месяцев назад, мне нужно зарегистрироваться как самозанятый в России, заплатить налог, а потом ещё заплатить налог в своей стране?

Вряд ли администрация разбирается в налоговых вопросов, поэтому в любом случае лучше проконсультироваться с  местным налоговым консультантом. Но платить налог или не платить будет зависит не от того, какое у вас гражданство, а от того, налоговым резидентом какой страны в текущий момент вы являетесь. В большинстве случае налоговое резидентство зависит от количества дней в году, которые вы проводите, но есть и исключения, например, он налогового резиденства США не так просто отказаться, если вы его получили, там фактически всегда нужно будет платить налоги вне зависимости от того, где находитесь. Я так понимаю, что если вы живете постоянно в Беларуси, то да, в данном случае нужно будет платить налоги и в России - 6% (каждый месяц), и в Беларуси - 13% (раз в год) 
https://pnkbel.by/publiconsul/samozanyatye_rf_nalogi_rb/   

upd. и вам в таком случае нужно еще инн в России получить, не знаю возможно ли это удаленно

Думаю, в моём случае не имеет значения, резидент я или нет, ведь оформляя карту Qiwi, мои данные подтверждались через систему МСИ банком Беларуси, а значит информация о поступлении средств на мой счёт автоматом фиксируется в нацбанке и в налоговой. И налоговая может попросить разъяснить, что это за средства, если налог не оплатить. У меня скорее недопонимание, почему я должна платить ещё налоги в России...

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата NataLila:
У меня скорее недопонимание, почему я должна платить ещё налоги в России...

Зависит от того, как вы работаете и через чего выводите деньги. Например, я в текущий момент нахожусь в Грузии, у меня здесь открыто ИП и у меня есть два варианта вывода с 3ддд. 1-й - это самозанятость в России - я по итогу года не буду являться налоговым резидентом России, и тут есть ограничение, что через самозанятость я могу проводить только доход полученный от заработка в России. НО при этом я должен платить налоги в Грузии - 20%. если конечно получу ВНЖ (а его практически нереально получить в текущий момент) - то 0%. Есть второй вариант - проводить оплату на моё грузинское ИП и зарубежную карту. При этом я буду платить - 1% в Грузии, и ничего в России, так я уже не являюсь ее налоговым резидентом (если бы был то нужно было бы 13% еще в России платить). Даже если переведу деньги в Россию (с этим конечно есть сейчас сложности),  я ничего платить по налогам в налоговую в Россию не должен - конечно банк в таком случае теоретически может спросить, а что это за деньги и т.п., но на этот счет у меня будут инвойсы, банковские выписки. 

Поэтому должны платить так как такое законодательство.

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
3 раза выводил на Тинькофф, все проходило отлично. Чек отправлял на почту. На четвертый раз вышла ошибка и деньги вернулись на 3ддд. В чем может быть причина?
На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 33
Цитата ksonto:
Цитата NataLila:
У меня скорее недопонимание, почему я должна платить ещё налоги в России...

Зависит от того, как вы работаете и через чего выводите деньги. Например, я в текущий момент нахожусь в Грузии, у меня здесь открыто ИП и у меня есть два варианта вывода с 3ддд. 1-й - это самозанятость в России - я по итогу года не буду являться налоговым резидентом России, и тут есть ограничение, что через самозанятость я могу проводить только доход полученный от заработка в России. НО при этом я должен платить налоги в Грузии - 20%. если конечно получу ВНЖ (а его практически нереально получить в текущий момент) - то 0%. Есть второй вариант - проводить оплату на моё грузинское ИП и зарубежную карту. При этом я буду платить - 1% в Грузии, и ничего в России, так я уже не являюсь ее налоговым резидентом (если бы был то нужно было бы 13% еще в России платить). Даже если переведу деньги в Россию (с этим конечно есть сейчас сложности),  я ничего платить по налогам в налоговую в Россию не должен - конечно банк в таком случае теоретически может спросить, а что это за деньги и т.п., но на этот счет у меня будут инвойсы, банковские выписки. 

Поэтому должны платить так как такое законодательство.

У вас все же другая ситуация и российское гражданство. Я же к России никакого гражданско-правового отношения не имею. В моей стране есть своя самозанятость и приложение по уплате налога недавно появилось. Было бы логично проводить доход в нём, уплачивать налог и отправлять чек администрации 3ддд.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата NataLila:
У вас все же другая ситуация и российское гражданство. Я же к России никакого гражданско-правового отношения не имею. В моей стране есть своя самозанятость и приложение по уплате налога недавно появилось. Было бы логично проводить доход в нём, уплачивать налог и отправлять чек администрации 3ддд.

Сейчас условия меняются и к ним нужно приспосабливаться. Раньше это было бы проще реализовать. Пайонировские карты работают в Белорусии? А вывод на визу в Беларуси? Я почему то думал, что ограничения по выводам на карту только России коснулись. Слышал, что белорусский пайонир сейчас не выводит на местные банки, или он вообще заблокирован, как в России?

Я администрацию понимаю, что реализовать вывод в текущих условиях непросто, при этом еще с точки зрения бухгалтерии и налогов легально проводить.  И то, что сейчас, хоть какая возможность дополнительная появляется, пусть и ограниченная - то этому надо радоваться. 

На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 33
Цитата ksonto:
Цитата NataLila:
У вас все же другая ситуация и российское гражданство. Я же к России никакого гражданско-правового отношения не имею. В моей стране есть своя самозанятость и приложение по уплате налога недавно появилось. Было бы логично проводить доход в нём, уплачивать налог и отправлять чек администрации 3ддд.

Сейчас условия меняются и к ним нужно приспосабливаться. Раньше это было бы проще реализовать. Пайонировские карты работают в Белорусии? А вывод на визу в Беларуси? Я почему то думал, что ограничения по выводам на карту только России коснулись. Слышал, что белорусский пайонир сейчас не выводит на местные банки, или он вообще заблокирован, как в России?

Я администрацию понимаю, что реализовать вывод в текущих условиях непросто, при этом еще с точки зрения бухгалтерии и налогов легально проводить.  И то, что сейчас, хоть какая возможность дополнительная появляется, пусть и ограниченная - то этому надо радоваться. 

Пайонир заблокирован для РБ, на визу ещё в марте можно было вывести, а теперь у 3ддд такой функции нет, можно только если она валютная. Буду на зарубежный пайонир выводить, если ничего не изменится. Хотелось бы иметь возможность выводить доход и по другую сторону, чтобы хоть на телефон положить или коммуналку оплатить, но платить двойной налог - это как-то слишком...

На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 33
Цитата Istwood15:
Цитата NataLila:
Цитата ksonto:
Цитата NataLila:
У вас все же другая ситуация и российское гражданство. Я же к России никакого гражданско-правового отношения не имею. В моей стране есть своя самозанятость и приложение по уплате налога недавно появилось. Было бы логично проводить доход в нём, уплачивать налог и отправлять чек администрации 3ддд.

Сейчас условия меняются и к ним нужно приспосабливаться. Раньше это было бы проще реализовать. Пайонировские карты работают в Белорусии? А вывод на визу в Беларуси? Я почему то думал, что ограничения по выводам на карту только России коснулись. Слышал, что белорусский пайонир сейчас не выводит на местные банки, или он вообще заблокирован, как в России?

Я администрацию понимаю, что реализовать вывод в текущих условиях непросто, при этом еще с точки зрения бухгалтерии и налогов легально проводить.  И то, что сейчас, хоть какая возможность дополнительная появляется, пусть и ограниченная - то этому надо радоваться. 

Пайонир заблокирован для РБ, на визу ещё в марте можно было вывести, а теперь у 3ддд такой функции нет, можно только если она валютная. Буду на зарубежный пайонир выводить, если ничего не изменится. Хотелось бы иметь возможность выводить доход и по другую сторону, чтобы хоть на телефон положить или коммуналку оплатить, но платить двойной налог - это как-то слишком...

Что значит Payoneer заблокирован для РБ? У меня работает, и никаких объявлений и писем не было касаемо блокировки. В конце апреля я выводил на белорусский пайонир средства с 3ддд.

Может вы его давно заводили... У меня он недавно, и требовали документы, подтверждающие нахождение в стране не под санкциями

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 49

Цитата NataLila:
Цитата Istwood15:
Цитата NataLila:
Цитата ksonto:
Цитата NataLila:
У вас все же другая ситуация и российское гражданство. Я же к России никакого гражданско-правового отношения не имею. В моей стране есть своя самозанятость и приложение по уплате налога недавно появилось. Было бы логично проводить доход в нём, уплачивать налог и отправлять чек администрации 3ддд.

Сейчас условия меняются и к ним нужно приспосабливаться. Раньше это было бы проще реализовать. Пайонировские карты работают в Белорусии? А вывод на визу в Беларуси? Я почему то думал, что ограничения по выводам на карту только России коснулись. Слышал, что белорусский пайонир сейчас не выводит на местные банки, или он вообще заблокирован, как в России?

Я администрацию понимаю, что реализовать вывод в текущих условиях непросто, при этом еще с точки зрения бухгалтерии и налогов легально проводить.  И то, что сейчас, хоть какая возможность дополнительная появляется, пусть и ограниченная - то этому надо радоваться. 

Пайонир заблокирован для РБ, на визу ещё в марте можно было вывести, а теперь у 3ддд такой функции нет, можно только если она валютная. Буду на зарубежный пайонир выводить, если ничего не изменится. Хотелось бы иметь возможность выводить доход и по другую сторону, чтобы хоть на телефон положить или коммуналку оплатить, но платить двойной налог - это как-то слишком...

Что значит Payoneer заблокирован для РБ? У меня работает, и никаких объявлений и писем не было касаемо блокировки. В конце апреля я выводил на белорусский пайонир средства с 3ддд.

Может вы его давно заводили... У меня он недавно, и требовали документы, подтверждающие нахождение в стране не под санкциями

А если я ещё в году 2019 регался, могу ли я сейчас карту пионер заказать по почте в РБ?

Ребята из Беларуси.
Может кто-то знает банк с рабочим выводом с 3ддд? Беларусь банк забирает 15% комиссии, как-то очень дофига. Через технобанк не получилось. Может ещё какие-нибудь варианты есть?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата ArtistNo6:
Может кто-то знает банк с рабочим выводом с 3ддд?

 А что у вебмани с белорусскими рублями такая же шняга как и с обменом на российские ? Я думал это только для обмена на российский рупь такой исключительно конский спред, бегло просмотрел обмен на другие валюты с wmz, вроде в пределах разумного.  

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 49
Цитата Капустка:
Цитата ArtistNo6:
Может кто-то знает банк с рабочим выводом с 3ддд?

 А что у вебмани с белорусскими рублями такая же шняга как и с обменом на российские ? Я думал это только для обмена на российский рупь такой исключительно конский спред, бегло просмотрел обмен на другие валюты с wmz, вроде в пределах разумного.  

Ага, раньше выводил через вебмани по курсу 2.4 - 2.45, но теперь там самый лучший 2.1 (это еще поискать нужно), когда в стране курс 2.93

Читают эту тему: