[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа

Bro_Nik, выводится вся сумма полностью. частично не выводится

splineralexman312,  в техподдержку  напишите сл скринами как заполняли

Цитата Manax:
Цитата samserius:
Всем здравия, скажите какой ОКВЭД если выводиш как ИП?

Присоеденяюсь к вопросу. 

по   ОКВЭД в техподдержку

На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какой минимальный порог для вывода дохода? У меня висит 739руб, я могу эту сумму вывести на карту \СБ?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1584
Цитата Ole4ka:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какой минимальный порог для вывода дохода? У меня висит 739руб, я могу эту сумму вывести на карту \СБ?

вроде 1000 минималка

На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Цитата D-d_Man:
Цитата Ole4ka:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какой минимальный порог для вывода дохода? У меня висит 739руб, я могу эту сумму вывести на карту \СБ?

вроде 1000 минималка

ммммм а 739 руб воббще без вариантов как-то вывести? ) Мне до 1000руб еще несколько лет ждать надо smiley-lol.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа

klimsel, должны вернуться.  если нет- в техподдержку

Ole4ka, минималка 1000. можете купить доступы)

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 119
Плюк
Если вы имеете статус "ИП" во избежание проблем с налоговой выводите деньги на карту, привязанную к вашему расчётному счёту ИП
так в этом поле расчетный счет вводится или ИНН "ИП" ?
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата vvhiteraven:
так в этом поле расчетный счет вводится или ИНН "ИП" ?

ни то, ни другое. нужно вводить данные карты, которая привязана к расчетному счету. 

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 119
Плюк
Цитата ksonto:
Цитата vvhiteraven:
так в этом поле расчетный счет вводится или ИНН "ИП" ?

ни то, ни другое. нужно вводить данные карты, которая привязана к расчетному счету. 

спасибо

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Оформил самозанятого. В течении какого времени произойдет перевод? UPD: есть перевод
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Добрый день. Статус ИП. Карта к счету привязана. Дополнительный ОКВЭД добавлен. Пишет ошибка.
На сайте c 30.09.2010
Сообщений: 17
Липецк
Добрый день, сегодня возникла ошибка вывода "Статусы “ИП” или “Самозанятый” не подтверждены"
До этого все платежи проходили, данные верны, на госуслугах проверил, я стою на учете в налоговом органе в качестве самозанятого 
Подскажите, что делать?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
alexx_sa2,  пишите в техподдержку
На сайте c 03.04.2016
Сообщений: 11
Цитата alexx_sa2:
Добрый день, сегодня возникла ошибка вывода "Статусы “ИП” или “Самозанятый” не подтверждены"
До этого все платежи проходили, данные верны, на госуслугах проверил, я стою на учете в налоговом органе в качестве самозанятого 
Подскажите, что делать?

У меня тоже самое, все проверил, звонил все зарегистрировано, до этого платежи нормально проходили 

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Добрый день. Подскажите у кого-то получилось вывести на карту ИП привязанную к счету? И какой банк?
Писал в ТП сказали общаться с банком.
Как выяснилось, после общения с банком : На корпоративные карты которые привязаны к счетам, невозможно совершать платежи, только на РС. Просто мне интересно это мой банк ПСБ волшебный или везде так? :)
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Цитата 3d Vlad:
Цитата alexx_sa2:
Добрый день, сегодня возникла ошибка вывода "Статусы “ИП” или “Самозанятый” не подтверждены"
До этого все платежи проходили, данные верны, на госуслугах проверил, я стою на учете в налоговом органе в качестве самозанятого 
Подскажите, что делать?

У меня тоже самое, все проверил, звонил все зарегистрировано, до этого платежи нормально проходили 

так и чего в техподдержке говорят? система сломалась?

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Тоже не работает smiley-sad.gif
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Цитата raybrig:
Тоже не работает 

А не работает что? статус не подтягивается, или через время возвращаются средства с ошибкой?

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Ответ таков на данный момент: технический сбой ФНС. Пробуйте завтра.
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Цитата Manax:
А не работает что? статус не подтягивается, или через время возвращаются средства с ошибкой?

Ошибка якобы статус не подтвержден

Цитата ViTcore:
Ответ таков на данный момент: технический сбой ФНС. Пробуйте завтра.

Тоже подумал, что коннекта нет с налоговой, было один раз такое, но там и приложение "Налог" не открывалось на телефоне

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
видимо у всех не работает этот сайт от ФНС smiley-sad.gif
Читают эту тему: