[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, полученную на карту.
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!

Спасибо за ответы.
1) Регистрировал самозанятость через сервис "Свое дело" от Сбера и там нужно было создать новую карту, которая привязывалась к сервису и автоматически все поступления на карту фиксировались, как доход. Сервис я уже давно отключил.
2) При вводе реквизитов на вывод здесь на сайте я вписывал другую карту и я помню, что мне пришел отказ и пришлось вписать карту, которая была создана вместе с регистрацией самозанятого. Может быть сейчас уже все будет иначе, пока не проверил (скоро проверю).

3) Одна карта VISA у меня продлилась автоматически, но была переделана на МИР, а вот эта карта VISA продлена не будет, просто написано, что в конце месяца она будет заблокирована и эту карту нельзя продлить.

В общем, всем спасибо, попробую поменять реквизиты и сделать вывод.

UPD. Реквизиты сменил, вывод сделал. Значит это была какая-то временная проблема в самом начале.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Цитата grol69:
какой банк? у меня в декабре нужно было продлять визу Сбер, но мне за 2 недели прислали сообщения, что автоматом продлевается карта еще на 2 года. 

Тоже сбер и тоже закончилась в октябре, и мне по сути тоже нельзя было продлять, но продлили автоматом, потому что пластиковые карты сейчас в дефиците. Единственный косяк теперь с этой картой, что не на всех терминалах работает.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Женька, когда в сбер летом гонял перевыпустить карту, то у менеджера были круглые глаза от того, что мне не МИР назначен на выпуск, а виза, она еще пару раз начальнику звонила уточняла
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
и что, выпустили визу? очень странно
На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
Когда будет крипта?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Женька, да, в итоге именно визу и выдали
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1567
Цитата tonik2002:
Когда будет крипта?

так через вебмани же

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата tonik2002:
Когда будет крипта?

А нафига? Есть карты, wmt, пайониры всякие для белых господ и так далее. Крипта это сложновато, и есть риски при обмене, потому что курс скачет как попало. Надо же какой-то пул этой крипты держать для выплат. Её надо не тут, а на зарубежных стоках внедрять, вот это было бы да.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Yehat, с криптой могут быть еще моменты с легальностью, крипта - серая зона, зависит от законодательства конкретной страны
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
крипта в обозримом будущем не планируется
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Добрый день.Перестало выводить на самозанятого.Пишет ,чтот не потвержден статус,либо ошибка в данных.Год автоматически выводило по этим данным,а вчера перестало.Что делать в таком случаи?
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина
Цитата scorp09:
Добрый день.Перестало выводить на самозанятого.Пишет ,чтот не потвержден статус,либо ошибка в данных.Год автоматически выводило по этим данным,а вчера перестало.Что делать в таком случаи?

То же самое произошло.. в поддержку написал с приложением всех справок 

При выводе указана причина - Статусы “ИП” или “Самозанятый” не подтверждены. Такое уже 2-й раз произошло. При выводе указывается что статус самозанятого не подтвержден. Но я состою на учете как самозанятый уже несколько лет и чеки я всегда исправно отправляю на почту support@3dsky.org Указываю все данные при составлении чека ИП Сабирова Галия Бадретдиновна ИНН: 507401796403   Дата постановки на учет 26.04.2022
 

Надеюсь переводы осуществлялись не через КИВИ (((

На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 228
Ярославль
Цитата scorp09:
Добрый день.Перестало выводить на самозанятого.Пишет ,чтот не потвержден статус,либо ошибка в данных.Год автоматически выводило по этим данным,а вчера перестало.Что делать в таком случаи?

У себя проверил - тоже такая же ошибка. Ждём что администрация скажет.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 58

В приложении "Мой Налог" висит объявление о том, что в настоящее время ведутся работы по улучшению сервиса. Приложение работает в автономном режиме. Возможно в этом причина.

 Стоило только написать, как всё заработало.)

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина
Цитата alexey1984:
 Стоило только написать, как всё заработало.)

Заработал вывод или сайт мой налог ?

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата c3dm:
Цитата alexey1984:
 Стоило только написать, как всё заработало.)

Заработал вывод или сайт мой налог ?

После перезагрузки браузера все без проблем прошло.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 58
Цитата c3dm:
Цитата alexey1984:
 Стоило только написать, как всё заработало.)

Заработал вывод или сайт мой налог ?

И вывод, и приложение работают.

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина

Ура... Запрос выполняется

Хорошо что оперативно порешали. Спасибо модераторам. Но седой волос успел добавиться )

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Вроде бы уже отвечали здесь, что если у кого-то внезапно пишет, что "статус самозанятого не подтвержден" - надо подождать пару часиков. Обычно проблема со стороны налоговой. Такое было уже раза два или три.
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World

Вопрос по поводу вывода на Payoneer.

Я вывожу на емейл фирмы зарегистрированной в Payoneer. Вместо имени и Фамилии название фирмы. Но вот что в дате рождения ставить не понятно. Дата регистрации 22 год, перевод сделать не дает. Какую дату поставить?

Читают эту тему: