AI - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 485

Вы на серьёзных щщах будите утверждать, что на этот микроскопический рынок будут вбухивать сотни миллиардов только чтобы мы могли наконец то сгенерировать стул? Ору... mrSketch, ты там что-то про инвестиции писал. Ну ка посчитай, рентабельно ли на такой рынок пилить ИИ?

По данным Grand View Research:

  • сегмент Architectural & Interior Design 3D Rendering оценивался примерно в $1,9 млрд в 2025 году.
  • весь рынок 3D Rendering (включая архитектуру, промышленный дизайн, медицину, кино, игры и т.д.) - около $4,85 млрд в 2025 году.
  • архитектура как вертикаль занимает примерно $918 млн.
  • отдельно выделяемые сегменты: жилые интерьеры - около $261 млн;
  • коммерческие интерьеры - около $234 млн.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 1957
Цитата Medonozza:
Квады уже год как есть. 

там другое , умная сетка называется 

тот стул с треугольниками умной сеткой сделан кстати

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 2502
Цитата александр...:

В трипо квадратную сетку уже фиг знает сколько обещают , до сих пор в разработке , а треугольная ну такой кал 

На сайте c 18.04.2022
Сообщений: 97
Цитата Holy3D:
Ну ка посчитай, рентабельно ли на такой рынок пилить ИИ?

при чем тут рынок 3д? Применения этому безграничны.
А по поводу правильной сетки, я думаю что любой ИИ программист сможет создать такую нейросеть для ретопологии имея возможность использовать H200 для обучения и большую базу 3д моделей.  Я сам хотел создать такую нейросеть но у меня просто нет мощности для её обучения.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 1957

Да это то понятно , но это все равно что треугольная только ребро одно убрано  тоже количество меша и так же криво 

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 2502
Цитата александр...:

Да это то понятно , но это все равно что треугольная только ребро одно убрано  тоже количество меша и так же криво 

Не так же криво, а еще кривее=)

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 1957

Я должен на бесплатном тарифе попробовать и понять что это Г , и купить платный . Ну ну 

На сайте c 26.05.2019
Сообщений: 357
Млечный Путь, Солнечная система, Земля

Мы сейчас пытаемся предсказать развитие авиации, увидев первый воздушный шар. Никто не знает, как это будет выглядеть. Или вовсе не будет XD
Может будут реактивные самолёты, а может всё канет в лету, как дирижабли...

На сайте c 18.04.2022
Сообщений: 97
Цитата avaranky:

Мы сейчас пытаемся предсказать развитие авиации, увидев первый воздушный шар. Никто не знает, как это будет выглядеть. Или вовсе не будет XD
Может будут реактивные самолёты, а может всё канет в лету, как дирижабли...

будущее уже наступило, особенно в 3д визуализации, уже целые фильмы делают и продают. Просто люди на форуме предпочитают жить в какой то своей реальности...

На сайте c 26.05.2019
Сообщений: 357
Млечный Путь, Солнечная система, Земля
Цитата mrSketch:
Цитата avaranky:

Мы сейчас пытаемся предсказать развитие авиации, увидев первый воздушный шар. Никто не знает, как это будет выглядеть. Или вовсе не будет XD
Может будут реактивные самолёты, а может всё канет в лету, как дирижабли...

будущее уже наступило, особенно в 3д визуализации, уже целые фильмы делают и продают. Просто люди на форуме предпочитают жить в какой то своей реальности...

Принципиально нового ничего не придумали

Я не специалист, но этим алгоритмам лет 50, если не 100

На сайте c 18.04.2022
Сообщений: 97
Цитата avaranky:
Принципиально нового ничего не придумали

да, концепт придумали 82 года назад. Но смогли воплотить в жизнь только в наше время.

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 2502
Цитата avaranky:
Принципиально нового ничего не придумали

Почему же, придумали, крипто и нейро коучи, нейроцыганство итп...=)

На сайте c 26.05.2019
Сообщений: 357
Млечный Путь, Солнечная система, Земля

Цитата mrSketch:
Цитата avaranky:
Принципиально нового ничего не придумали

да, концепт придумали 82 года назад. Но смогли воплотить в жизнь только в наше время.

А ты в теме уже пару лет?

Цитата zeroid:
Цитата avaranky:
Принципиально нового ничего не придумали

Почему же, придумали, крипто и нейро коучи, нейроцыганство итп...=)

А, ну это тоже старо как мир, только названия меняются )))

На сайте c 18.04.2022
Сообщений: 97
Цитата avaranky:
А ты в теме уже пару лет?

нет картинка не ИИ, это вантаж

На сайте c 26.05.2019
Сообщений: 357
Млечный Путь, Солнечная система, Земля
Цитата mrSketch:
Цитата avaranky:
А ты в теме уже пару лет?

нет картинка не ИИ, это вантаж

Я просто спросил. Против ИИ в целом ничего не имею.
Фрипик пометил как генерацию, я то откуда знаю, как это сделано

На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 485

Щас попытался поискать видосики про практическое использование ИИ в архвизе-интерьерке, а нету. Весь ютуб завален прогревом от инфоцыган. А так хочется глянуть хотя бы на один часовой урок с рассказом от действующего визера. Может кто-то встречал? а то я пока не нашёл.

На сайте c 26.05.2019
Сообщений: 357
Млечный Путь, Солнечная система, Земля

Хз, временами мне кажется что в текущем виде нейронки это тупиковый путь.
Слишком много ресурсов.
К примеру мозг обрабатывает невероятное количество информации постоянно, а потребляет вроде около 20 ватт. А сколько сжирает chatGPT, чтобы просто прочесть ваше "привет" и "спасибо"? Я не знаю, но мне кажется немало и это не считая затрат на инфраструктуру и её обслуживание. Под инфраструктурой я понимаю помимо её самой ещё и затраты на собственно компонеты(железо).
Не так давно я топил за то, что "всё пропало", а сейчас что то сомневаюсь

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 1957
Цитата Holy3D:
Щас попытался поискать видосики про практическое использование ИИ в архвизе-интерьерке, а нету.

Быстрее сделать старым добрым методом текучку , для одного ракурса на сайты использую иногда на вещах которые не так уж важны . 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 6576

Кроме ресурсов, есть и другие ограничения. Не все пока может, подглючивает местами. Я бы сказал, что это как булинь в максе - пользовать можно, но при понимании ограничений метода. Ну и уж точно, не как замену полимоделингу.

На сайте c 18.04.2022
Сообщений: 97
Цитата avaranky:
К примеру мозг обрабатывает невероятное количество информации постоянно, а потребляет вроде около 20 ватт. А сколько сжирает chatGPT, чтобы просто прочесть ваше "привет" и "спасибо"? Я не знаю, но мне кажется немало и это не считая затрат на инфраструктуру и её обслуживание. Под инфраструктурой я понимаю помимо её самой ещё и затраты на собственно компонеты(железо).

а это вообще не важно что там тратят кожанные, они не могут нарастить себе мозг по желанию, а нейросеть осознавшая себя сможет. Причем будет тратить ресурсы не так глупо и бездарно как это делают мешки с мясом)

Читают эту тему: zigstar , bester , Djeksonkgkg , selven , horomystudio