Alan | Ламповый WIP

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Добро пожаловать в мой WIP!  Здесь я буду выкладывать и улучшать работы.

Жду от вас адекватную и профессиональную критику. 

Троллей буду игнорить. 

Сижу в праздники и маюсь ерундой, пытаюсь создать композицию)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Последую твоему совету, и тоже буду игнорировать троллей))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005

Цитата AlanSesarskiy:
Троллей буду игнорить. 

думаешь, у тебя получится? smiley-smile.gif

Цитата AlanSesarskiy:
Жду от вас адекватную и профессиональную критику. 

касаемо виза диза или чего именно? мне оч многое режет глаз. от цветов до декора из разной оперы.

все как-то не так. прости, пожалуйста ( 

Цитата AlanSesarskiy:

а заставка понравилась smiley-smile.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Катерина135:
касаемо виза диза или чего именно? мне оч многое режет глаз. от цветов до декора из разной оперы.

скажи по визу что именно в глаза бросается. Я то не дизайнер, могу натворить всякого)

Цитата Катерина135:
а заставка понравилась

я все бар хочу сделать. Эти интерьеры квартирные я не очень люблю. Но бар это долгая работа, хочу сам сделать все модели мебели из головы. Я уже придумал часть моделей, но они пока в голове у меня.

А заставка тут на сайте выглядит не так как она выглядит во фреймбуфере вирея. В джипег перевел  и все, она уже не такая как я хотел.

Цитата Катерина135:
все как-то не так. прости, пожалуйста ( 

За что? тема то и создана чтобы слушать критику. Я по большей части моделлер и визер но никак не дизайнер. Поэтому все не так. Я не знаю как правильно делать дизайн, я накидал в интерьер разных вещей, хотел попробовать что нибудь получить из этого.

Цитата Катерина135:
думаешь, у тебя получится? 

думаю да, пора уже перестать тратить на них свое время. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата AlanSesarskiy:
я все бар хочу сделать.

название у бара есть?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата AlanSesarskiy:
Но бар это долгая работа,

сделай фрагмент какой-то зоны. барной или вип-зоны, танцпола..

Цитата AlanSesarskiy:
скажи по визу что именно в глаза бросается

по визу я не спец, не скажу, как поправить картинку, просто видно, что не фоторил, средний эскиз.

а по дизу - модель дивана, плед некрасивый, не эстетично. часы не гармонично раскиданы над диваном,

по композиции не собрано. по краям густо (обрезано), в центре пусто.

на что смотреть? где центр композиции, что главное? 

если модель дивана поменять с пледом, отзеркалить, чтобы плед был справа, журнальный столик добавить с декором, на него глаз упадет. просто поставь красивые модели. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Контраста больше хочется:

За диз ничего не скажу, но общий гармыдер мне импонирует smiley-crazy.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Катерина135:
на что смотреть? где центр композиции, что главное? 

Цитата feles:
Контраста больше хочется:

а если светом выделить ? Убавить IESки и сделать акцент в центр?

Добавить DOF на камеру.

Цитата Зондер:
название у бара есть?

Пока еще нет. 

Пока только Afterlife как вариант.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата AlanSesarskiy:
а если светом выделить ? Убавить IESки и сделать акцент в центр? Добавить DOF на камеру.

Алан, это все фигня, когда сам концепт картинки слабоват.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата feles:
Контраста больше хочется:

вроде того?

Но Катя права это все не то, мне просто уже не хочется в макс лезть иначе опять в нем застряну часов на 10.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlanSesarskiy:
а если светом выделить ? Убавить IESки и сделать акцент в центр? Добавить DOF на камеру.

ДОФ оправдан, если есть разделение на ближний, средний и дальний планы. Тут вся картинка в среднем плане, фокус идёт на всю стену с диваном, поэтому тут можно без глубины резкости.

ИЕСки приглушить - да, думаю, может стать интереснее. Выделить светом статую и плед. На статую можно бусики тонкие синии повесить, чтоб она "заиграла". Тогда на неё можно будет и центр композиции "повесить".

И сдвинуть камеру левее, чтоб статуя в одну треть картинки по вертикали встала.

Возможно, придётся расширить кадр, чтоб при сдвиге камеры диван не упёрся в границу кадра и справа от него осталось свободное место.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Реально тут нужно поменять диван. 

Может честер коричневый?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlanSesarskiy:
мне просто уже не хочется в макс лезть

Придётся smiley-wink.gif

Но совершенно не обязательно прямо сейчас! )))

Тут фотошопу одному не справиться.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Тогда расходимся до следующего раза. Спасибо за хорошую критику) Все доброго утра) Пойду фильм какой нибудь посмотрю)
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Приятного засыпания )))

Интересно будет на апдейт посмотреть :-)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата AlanSesarskiy:
Может честер коричневый?

банально. но хотя бы будет в тему. того, что задумано сейчас )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Катерина135:
банально. но хотя бы будет в тему. того, что задумано сейчас )

ты круг иттена используешь или на глаз?

я просто пока не пойму логику создания композиции

не получается у меня прочувствовать эти интерьеры

А это как ?

Эту экстерьерную сцену, если делать с нуля все модели зданий, я могу сделать за 5 дней. Ну за 4 если уж работать по 12 часов в день.

А вот какую нибудь комнату буду делать долго)

почему то мне просто не нравятся светлые интерьеры, вот не получается никогда их делать нормально. Ну не чувствуются они никак.

Хочется ночную сцену, чтобы неон горел, и лампа эдиссона...

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

Мне думается, что картинку ради картинки смысла делать нет. Нужна идея, что-то центральное, что свяжет всё воедино. Сейчас это винегретик с новогоднего стола, причём совсем уже не первой свежести из-за избитости приёмов (прастити).

Вы пишите, что не любите квартирные интерьеры... светлые интерьеры тоже не любите, а взялись зачем-то именно за это. Гораздо больше жизни слышу в Вашей мысли сделать бар. Вот поддерживаю Катерину - может, сделать лишь зону, но так, что и Вас, и нас по-хорошему пропрёт? :) 

Странно писать это опытному (хоть и моделлеру), но без рефов не обойтись. И я не предлагаю "списывать" напрямую, ведь у Вас уже есть в голове концепция. Пусть рефы помогут с тем, в чём конкретно сейчас проигрывает, например, картинка интерьера выше (раз уж на повестке дня именно она) - освещение, настроение, цветовое решение, композиция, вау-эффект. Обязательно в процессе поисков в голове сложится что-то своё. Но на основе качественной насмотренности оно будет исполнено уже совсем на новом уровне.

Успехов и вдохновения.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

zyuma

спасибо за совет.

А что скажете по экстерьерной сцене?

Цитата zyuma:
светлые интерьеры тоже не любите, а взялись зачем-то именно за это.

потому что их заказывают. Например сделать виз дивана в интерьере. Я конечно могу взять интерьер из базы но иногда хочется что то сделать самому. В этих задачах платят за скорость а не за качество. Хозяин средней мебельной не будет платить по 300 долларов за ракурс. Поэтому почти никогда не делал никакой постобработки ибо это время. Когда то давно, когда я только начинал я чувствовал эти интерьеры. Даже старые мои визуализации были живые. Видимо быстрая работа дает свою профдеформацию. Сделать что то очень быстро я могу легко. Но вот сделать этот же интерьер качественно, это гораздо сложнее.  Я не могу его прочувствовать. 

очень старая работа. Вирей 2.0 помоему. Но даже она выглядит живой. 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата AlanSesarskiy:
Сижу в праздники и маюсь ерундой, пытаюсь создать композицию)

Похоже на некую аллегорию... Флаг Украины (диван и тряпка) среди руин (хлам по углам). На все это с печалью смотрит статуя. Но есть надежда, что всё это временно, и часы подчёркивают то, что "всё пройдёт и это тоже". Я бы прямо подчеркнул и усугубил такую тему.

P.s.: Это не о политике, а о моих впечатленияхsmiley-wink.gif

Читают эту тему: