AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 423
Цитата Rebate:
Цитата grdesigner:
новые HEDT i9. Ждем.

Ну тогда ждем новые Риперы и хрен всем, а не 12-ть, 16 ядер в деске. Они рынок себе перекрывают. Что-то я ступил, это же ясно как Божий день.

А не ща придут, скажут.. в деске только 64Гб... и поэтому если будет 16 ядер в десктопе, то их брать не будут )), отвали +20к за мать и бери 16 ядер Риппера.

рипер и сейчас есть на 8 ядер

а будет самый младший на 16, потом 24, 32, 48 

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Ну в январе они точно не анонсируют такое же количество ядер как у тредриперов в массовый сегмент.

Линейку процессоров могут шире сделать однозначно и гибридных процов налепить новых со встроенной Вегой.

AMD пытается убрать зависимость процов от инфинити фабрик и говорят что все идет в правильном направлении. Но не уточняют подробности и не обещают что так оно и будет. И если это так и останется, то развязать руки этой архитектуре сможет лишь память DDR5, которую Микрон собираются штамповать уже к концу следующего года, а 2020-ом на рынок зайдут и остальные чипмейкеры. Тогда все станет в пользу красных.

Поэтому как бы там ни было, все складывается в их пользу и уже в скором времени Интел отдаст большую часть рынка AMD. По крайней мере так будет в ближайшие годы, так как у первых с 10 нм всё плохо и они еще вдобавок ко всему переключаются на рынок видеокарт к 2020-ому.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3752
Цитата Reiiishi:
рипер и сейчас есть на 8 ядер

Да, но если в хоум придет 16 ядер, то 1950X / 2950X вымрут как класс, будут призраками как 1900X, 7800X.

Цитата Reiiishi:

а будет самый младший на 16, потом 24, 32, 48 

Да уж. К слову, как бы этот младший на 16 не стоил как чугунный мост. Берем цену 8 ядер 22к р. + ещё 22к р. + надбавка за "сложность" и многоядерность... в полтинник выйдет новый 3800X на 16-ти ядрах ))).

Да и 50к это по-божески, это почти цена 1950X, а за новинку давай, ну 56к минимум. Вот губу мы тут раскатали.

Если хотя бы будет позиция 3800X - 12 ядер, это будет просто супер! А то вообще, всего лишь повысят частоты и баста.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата grdesigner:
Так вроде же на конец года обещают новые HEDT i9. Ждем.

Там только на десятые подняли частоты да "припой" добавили. Если смотреть на i9-9900k, то припой посредственный скорее всего. Чего же там в таком случае ждать то? Плюс цены будут заоблачные, скорее всего весь 2019 год.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9912

Цитата TylerDurden:
По крайней мере так будет в ближайшие годы, так как у первых с 10 нм всё плохо и они еще вдобавок ко всему переключаются на рынок видеокарт к 2020-ому.

В ютубе видео видел за 10 нм от Интела, по слухам отказываются в пользу 7 нм. Якобы трудозатраты для 10 нм сильно большие, а прирост с 14 нм не особо. Итак по ценам интел дороже, а с 10 нм процессом будут еще выше, за сомнительную разницу в производительности.

Цитата bakaltsev:
Там только на десятые подняли частоты да "припой" добавили. Если смотреть на i9-9900k, то припой посредственный скорее всего. Чего же там в таком случае ждать то? Плюс цены будут заоблачные, скорее всего весь 2019 год.

Может с анонсом и цены на 9900 поползут вниз, а то 800$ отдавать за производительность в 2000 попугаев, то еще удовольствие.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 423
Цитата Rebate:
Да, но если в хоум придет 16 ядер, то 1950X / 2950X вымрут как класс, будут призраками как и 1900X, 7800X.

Конечно, если реально смотреть, то видеться все-же 12 ядер на АМ4 , а у ТR4 призраком станет 1920x. 

В 20 году подкинут еще два ядра на АМ4, у рипера призраком станет 16 ядер

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
Процессор это замечательно.Но вот у меня уже проблема - TR4 сокет 1 предложение в Мск, 1! только в x-com и всё. и то не факт что в наличии что то есть.Я просто не могу понять как такое возможно. Процессоры продают, хоть и очень мало где, а вот материнок просто нет.
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата orbeate:
1 предложение в Мск

я сегодня последнюю Gigabyte X399 DESIGNARE EX забрал (заказал) в Арсенал+

Что то совсем беда, даже в computer universe для России всего 4 платы и все под заказ

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3752
Цитата orbeate:
.Я просто не могу понять как такое возможно. Процессоры продают, хоть и очень мало где, а вот материнок просто нет.

Может процессоры тянут с CU, а материнки хотят с гарантией из магаза. Спрос большой перед НГ, и если есть спрос в более "развитой" стране, ей поставят приоритетом, только потом России; да и квота меньше.

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
Цитата Rebate:
Цитата orbeate:
.Я просто не могу понять как такое возможно. Процессоры продают, хоть и очень мало где, а вот материнок просто нет.

Может процессоры тянут с CU, а материнки хотят с гарантией из магаза. Спрос большой перед НГ, и если есть спрос в более "развитой" стране, ей поставят приоритетом, только потом России; да и квота меньше.

Сталкивался с разными ситуациями с материнками.

- покупал, потом менял, т.к. работала не штатно;- выходила из строя во время работы, шел покупал новую и продолжал работу;

и т.д. и т.п.

получается что с этим конкретным сокетом можно конкретно словить проблем если ситуация не изменится с наличием. Не исключаю конечно что все магазины банально ждут некую партию и всё будет в наличии, но сейчас ситуация крайне не привлекательна и опасна.

на CU материнки только с 5-10 дневной отправкой, полного наличия так же нет.

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 116
СПБ
Цитата Rebate:
Цитата orbeate:
.Я просто не могу понять как такое возможно. Процессоры продают, хоть и очень мало где, а вот материнок просто нет.

Может процессоры тянут с CU, а материнки хотят с гарантией из магаза. Спрос большой перед НГ, и если есть спрос в более "развитой" стране, ей поставят приоритетом, только потом России; да и квота меньше.

Я 2050x взял в середине сентября еще из Германии за 60к,мать в России,всё без проблем

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Да, с матерями засада какая-то. Пока я телился,  МСИ Карбон  у них закончился, следующая поставка после 5 декабря, но сроки не гарантируют.  Пришлось брать МЕГ, она ожидается послезавтра. Зато подвис проц, "поставка в ближайшее время".  И он еще подешевел на 20 евро (    Кстати, не будет ли мне скидки поэтому? Я резервировал не лежащий на складе, а поставку и поставка эта придет уже дешевле. Я бы как раз в 1000 евро влез
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата a.timofeev:
Пришлось брать МЕГ

smiley-good.gif

За то у тебя самая лучшая мат.плата будет среди всех. Была бы такая когда я собирал ПК...взял бы не раздумавая.

Проц какой? 1920x за 26500р?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата TylerDurden:
Цитата a.timofeev:
Пришлось брать МЕГ

smiley-good.gif

За то у тебя самая лучшая мат.плата будет среди всех. Была бы такая когда я собирал ПК...взял бы не раздумавая.

Проц какой? 1920x за 26500р?

Да, 1920х.    Я так и решил, что лучше сейчас переплатить, раз уже встрял в это и поменять потом только проц, чем столкнуться с тем, что мать или не тянет питальник или греется сильно при этом.    Асус экстрим за 37К и питанием 8+4 - несерьезно как-то

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 423
Цитата a.timofeev:
Да, 1920х.

С какого процессора переходишь на 1920х ?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата Reiiishi:
Цитата a.timofeev:
Да, 1920х.

С какого процессора переходишь на 1920х ?

с i7 2600К  -)

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 423
Цитата a.timofeev:
с i7 2600К  -)

ты прозреешь ))))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата Reiiishi:
Цитата a.timofeev:
с i7 2600К  -)

ты прозреешь ))))

Ага =)  Мне сейчас на что ни переходи - везде траты будут обоснованными

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
Цитата a.timofeev:
Да, с матерями засада какая-то. Пока я телился,  МСИ Карбон  у них закончился, следующая поставка после 5 декабря, но сроки не гарантируют.  Пришлось брать МЕГ, она ожидается послезавтра. Зато подвис проц, "поставка в ближайшее время".  И он еще подешевел на 20 евро (    Кстати, не будет ли мне скидки поэтому? Я резервировал не лежащий на складе, а поставку и поставка эта придет уже дешевле. Я бы как раз в 1000 евро влез

Я сегодня проверил материнки в Мск по наличию - их просто нет;Самый оптимальный вариант - икс-ком, они обещают от 3 - 10 дней привезти асус прайм, за 23к с копейками;

Так же рассматривал вариант 1920х, но  вышел 2920х и я решил что игра стоит разницы в деньгах.

Меня останавливает от  покупки - как раз наличие ТР4 сокета на рынке, есть определенная опасность встрять в проблемы с браком и заменой долговременной.

Отсюда я даже пересмотрел все интелы снова, и снова решил что они мне не подходят.И начал посматривать в сторону Райзен 7, хватит на год, может 2 и легко скинуть если что в отличии от ТR.

По моим подсчетам разница в производительности R7 от TR2920 от 25-30%. при этом 1% разницы производительности=1к рублей.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата orbeate:
Цитата a.timofeev:
Да, с матерями засада какая-то. Пока я телился,  МСИ Карбон  у них закончился, следующая поставка после 5 декабря, но сроки не гарантируют.  Пришлось брать МЕГ, она ожидается послезавтра. Зато подвис проц, "поставка в ближайшее время".  И он еще подешевел на 20 евро (    Кстати, не будет ли мне скидки поэтому? Я резервировал не лежащий на складе, а поставку и поставка эта придет уже дешевле. Я бы как раз в 1000 евро влез

Я сегодня проверил материнки в Мск по наличию - их просто нет;Самый оптимальный вариант - икс-ком, они обещают от 3 - 10 дней привезти асус прайм, за 23к с копейками;

Так же рассматривал вариант 1920х, но  вышел 2920х и я решил что игра стоит разницы в деньгах.

Меня останавливает от  покупки - как раз наличие ТР4 сокета на рынке, есть определенная опасность встрять в проблемы с браком и заменой долговременной.

Отсюда я даже пересмотрел все интелы снова, и снова решил что они мне не подходят.И начал посматривать в сторону Райзен 7, хватит на год, может 2 и легко скинуть если что в отличии от ТR.

По моим подсчетам разница в производительности R7 от TR2920 от 25-30%. при этом 1% разницы производительности=1к рублей.

Мне 1920х на полгода максимум, потом я поставлю или 2 или 3. серию. Потому и мать с запасом выбираю, т.к. 1920х и в тот же прайм станет хорошо, а вот 2990/2970 уже под вопросом.

Читают эту тему: