Английская комнатка в Mental Ray

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 37
Украина
Quote:
BeaseFaLL
если закрыть ставни, то они не закроют окно, ты в архикаде окно поставил неправильно, ставни должны быть на улице, и помешении ставни не делают, английский стиль немыслим без тяжёлого текстиля, убери ставни и повесь красивые шторы, кирпич замени английскими обоями, на пол положи "викторианский пол" используй дерево в отделке

Сёдня етим займусь...
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
мультиплеер сана/ская/портала и значение гаммы укажите. я уже предвижу ответ.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
по-моему приятно получилось, последний вариант тёплый лучше)
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 37
Украина
Вот чтото такое...


111111111111111_copy.jpg
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
Эта картинка намного лучше чем с зелеными кирпичами и предыдущие. Я бы переделал текстуру красного кирпича, его ровные края, как под линейку отрезаны. Да и ракурс мне кажется, неудачен, смотришь и чувствуешь себя мышью забежавшей в огромную комнату. Можно было бы и пол как-то разнообразить, если уж он на переднем плане.
Текстура на обоях разной величины вензеля, да и под картиной лучше уж ее продолжить, для такого стиля слишком мало деталей и те что есть не совсем подходят по стилю. С камином какие-то непонятности, слишком много вопросов, это просто фальшь камин или настоящий, под окном никогда не видел чтобы ставили, да и текстура кирпича - простая, лучше уж красивый мраморный фасад камина взять, с пламенем внутри. Думаю здесь еще много работы!
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 37
Украина
Вопрос знающим почему у меня в сцене не хотят роботать ИС... Роботают только после удаления дилайта! В чом проблема?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
скорее всего у них мульт слабый и их просто не видно
по идее так и должно быть- лампочки при дневном свете чуть чуть светят
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 37
Украина
Уже мощность на максимум и в тёмный угол, а результат как будто ничего там и нету...Странно.
На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 10
выложи настройки рендера.
Когда я делаю рендер интерьера то использую систему дилайта + по 8 менталрей-експозиция контроль. Там можно по принципу фотоапарата выставлять диафрагму, выдержку исо, плюс сразу можно ввести поправку в картинку на предмет уровней в фотошопе и определиться с балансом белого. И там же есть уже готовые пресеты для начала настройки экспозиции (дневное время внутри помещения и пр....)
Раньше использовал связку карту фотонов+финал газер, теперь только финал газер, фотоны очень редко...
Гамма 2.2 все текстуры адаптирую к гамме системы т.е. к 2.2 (покажи настройки гаммы)
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 37
Украина
Гамму 2,2 не использую. Както мне не удобно с ней..
А вот настройки


Nastroyki.jpg
На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 10
это ты зря не используешь. С ней свет себя совсем по другому ведет и картинка сочней получаеться. И настройки я вижу у тебя тоже не финальные, но то делое такое. Смотри какртинки как я в основном использую гамму 2.2


Untitled_2.jpg
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 37
Украина
Настройки рендера для быстрой визуализацыи. Качество поднять ето не мудрёное дело=)))
Я так понимаю если я щас переключусь на гамму 2,2 то мне прийдёться подганять все текстуры?
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 37
Украина
Quote:
сделай как здесь (только ничего не придумывай)http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=958 
Ничего нового для себя не открыл....
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Quote:
Вот чтото такое...


111111111111111_copy.jpg
ракурс не нравится, как будто фотограф лежит на полу
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
отскоки фотонов - 0.
можно поинтересоваться причиной этого значения?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
тото он их на 0 все время сбрасывает. прикольно. не знал.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 37
Украина
Quote:
Quote:
Ничего нового для себя не открыл....
Да все уже открыли до тебя, просто пользуйся
Все настройки описывать неохота
Но вот один вопрос для чего нойс фильтр на high?
сэмплирование при box тоже странное
max deth 6 для чего? Чего ты хотел открыть?
какая тут оптимизация? не используешь гамму используй композ. Ладно бы информации не было, так ее полно к чему эти эксперементы?

Всё, всё не ругайте меня... Люблю експерементить. Если просто буду юзать готовые твики то я не буду знать что может визуализатор...
Вот что у меня получилось без пост оброботки.



render.jpg
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 83
Оттуда...
На бэке за окном туманная погода. А в комнате солнышко светит.. Поправить надо бы
На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 10
Quote:
Настройки рендера для быстрой визуализацыи. Качество поднять ето не мудрёное дело=)))
Я так понимаю если я щас переключусь на гамму 2,2 то мне прийдёться подганять все текстуры?

Необязательно. Когда ложищь битмап то по умолчанию стоит галка использовать системную гамму (т.е. та которая назначена в текущий момент) При открытии сцены макс обновляет все текстуры. Поправить прийдется только то, там где ты ипользовал какой-то градиент или чистый цвет.
На последнем рендре, как по мне, то сильный амбиент акклюзион на материале обоев. советую также использовать закругление краев (чуть ниже настроек амбиент окклюзиона) облегчает задачу при моделировании, иногда забываю на углах сделать небольшой чамфер, а это опция просто спасает )))
На сайте c 16.11.2008
Сообщений: 114
Челябинск
Ну вот, пол вернулся к своему плоскому состоянию... С бампом (или дисплейсом, не знаю, как было) было лучше...
А еще какая-то темная полоска в правом углу... У самой иногда бывает так, подскажите, кто знает, как это лечится?
Странный кирпич вокруг окна: он или есть (тогда его надо больше и не закрывать шторами) или нет... определиться надо бы...
Читают эту тему: