Анекдоты про дизайнеров

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 8
vodostok.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Cherepashka
BLanka
чуть не убили
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 8
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
BLanka, картинка - это из мультика про Хортона?)))


Вчера анекдот рассказали.
Короче, поймал армянин золотую рыбку, ну, та ему:
- Отпусти меня, добрый человек, я тебе три желания исполню...
- Нэт, три нэ нада, адын - в Южной Бутова шестнадцатиэтащька построили, скажи щтоп вес щикатурка и шпатилёфка нам атдали, а?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург


1NqBRA.jpg

1NqGQS.jpg

1NqOki.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
И на сегодня особо актуальная картинка
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Извините за флуд - анекдот не в тему:

За сараем доярка Степанова очень громко нравилась зоотехнику Петрову...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Незнаю было здесь или нет:


Пахнет дизайнер...


Пахнет дизайнер компьютером новым
пахнет работой часто хреновой
пахнет заказчиком, пахнет деньгами
пахнет макетами и …пирогами
пахнет отсутствием времени часто
сном недостаточным, глупым начальством
пахнет наружкой и сувениркой
кофе остывшим от бублика дыркой.
Утром он пахнет почти креативом
к вечеру часто пахнет он пивом
днем в перерывы дымом табачным
образом жизни творчески-злачным.
зрением севшим и слухом неточным,
пахнет работой ночною и срочной,
пахент порою водкой столичной,
только не пахнет жизнью он личной...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
CrAsssH
модератор фигов... Поиском пользуйся для проверки - третий раз в этой теме данный стих
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург


На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Quote:
модератор фигов...



Короче смешная история почти в тему - про стройку.
Закончили одну квартиру, все красиво, двери, окна дорогие, финские... Но одна дверь не очень хорошо закрывалась, т.е. она закрывалась, но ее надо было подпихнуть коленом и тогда все становилось ОК. Ну, заселились хозяева, все довольные, всё хорошо, всё нравится, только вот дверь эта на балкон их немного раздражает. Ну, вызвали, короче, мастера по гарантии. Пришел дядька, такой весь нарядный, в фирменной одежде, с фирменным инструментом. А, забыл - хозяева ушли, оставив квартиру на кого-то из родственников, сказав, что придет мастер починить незакрывающуюся дверь. Ну, так вот, пришел этот дядька, часа полтора возился, чего-то делал, делал, поменял какую-то пластину (со слов родственницы), чего-то возился, возился и в конце концов сделал. Позвал он родственницу и говорит: "Все! Скажите хозяевам, что все починил, все работает, вот смотрите" и открывает дверь, закрывает дверь "Только смотрите, в конце ее,- говорит, надо немного плечом подтолкнуть"...
Занавес
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
строители не перестают удивлять нас своей находчивостью, умом и сообразительностью
история из жизни:
звонит мне разъярённая заказчица и с пеной у рта кричит: зачем вы мне потолок на пол-метра опускаете?
я - в лёгком шоке не могу ничего понять, откуда размер такой страшный
начинаю вспоминать, что и как, вроде всё как обычно: даю подробнейшие чертежи потолков, с разрезами, указанием высот, всех размеров и письменным примечанием. причем размеры на разрезе конструкции потолка дублирую - одни ставлю архитектурной стрелкой, как высоту указывают(ну вы знаете), другие обычным размером, а в примечании пишу, например, "...первый уровень потолка Н=50мм от плиты перекрытия, второй уровень +100мм......." и т.д.
эти редиски сложили цифры указанные в примечании, т.е. 50+100+120(уже точно не помню), но в сумме у них получилось450мм , ну и ессесина к заказчику-дизайнер лох на пол-метра потолок хочет зашить
вот вам и анекдот, причем это уже второй раз на моей практике
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 55
Minsk
Я , по просьбе одной фирмы , доделывал лестницу ,за "заквасившими" монтажниками. Рядом 2 мужика -столяра устанавливали деревянный красивый подоконник из тьакого же дуба как и лестница..Подоконник был задуман выступающим на 600 мм от окна , вобщем столик. Вобщем то красиво и фунционально.
Ну , ровную сторону мужики оккуратно вписали в положеное место под оконную коробку , а наружный, красиво скругленный край
повис , причем волокна дерева расположены вдоль окна. Мужики стали искать деталь! то есть ножку для опоры, ведь сломается стол, или просто древесину поведет. Нет ножки, вызвали хозяина , тот открыл свой склад с маиериалами ищут всей кучей. Хозяин сначала окуратно лазил, костюмчик чистый(был) потом плюнул вымазался . нет ножки.
Звонят изготовителю -"где нога " ? небыло в чертеже говорят. Звонят девушке -дизайнеру , та приезжает и говорит здесь не должно быть ни какой ножки, по дизайну не вписываеется.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
ну выходит хозяин, мужики-столяра и изготовитель этого стола не умнее девушки-дизайнера оказались..
В итоге вывод - все дураки Вот так и живём...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
"...первый уровень потолка Н=50мм от плиты перекрытия, второй уровень +100мм......."

Не ну был бы я строителем и прочитал бы эти строки я б так же прибавил 100 к 50, тут же написано второй уровень плюс 100, чтобы непоняток в следующий раз не было нужно или ничего не писать в примечании, просто обозначения на чертеже выставить или написать в примечании следующее:

"...первый уровень потолка Н=50мм от плиты перекрытия, второй уровень потолка Н=100мм от плиты перекрытия......."
В таком случае уж точно не должно быть недопониманий (теоретически).
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
В соседнем офисе ремонт, стоят у них две колонны из облицовочного кирпича... Они их оштукатурили и оклеили толстыми виниловыми обоями, текстурированными под облицовочный кирпич!
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Shamanka
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Shamanka
а мне в бане надо было сделать кирпичную стену оставить, но строители, по своей инициативе, оштукатурили за день до согласования проекта...
в итоге решили ещё ряд положить - проще оказалось чем отбивать. благо место было "ненужное"
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
архитекторы есть кто?
СНиП 0.00.000-2006
http://voffka.com/archives/2006/06/02/027627.html 
Читают эту тему: