Анимационная 3d модель здания

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2015
Сообщений: 8
Всем привет! Очень надеюсь, на вашу помощь. Я не случайно решила обратиться на форум практиков и профессионалов, так как я совершенный ламер в вопросах 3d моделирования. 
Суть в том, что я собираюсь работать над одним очень перспективным проектом. И на всех его этапах мне придется работать самостоятельно. В том числе и над этапом 3д моделирования. Мне необходимо создать модель здания и прилегающей территории, а так же создать видеоряд- презентацию этой модели. Сейчас, самый первый вопрос, который передо мной стоит- это какие программы для этого подходят (какими мне пользоваться) и как их скачать (приобрести)? 
Так как вы, ребята, людя знающие, я очень прошу вашей консультации хотя бы по этим вопросам. 
Заранее спасибо большое за ответы! :)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Victoria.F., ты думаешь это так просто?) Напрмер, голый 3д-редактор стоит как квартирка где-нибудь в маленьком городке) А уж чтобы освоить хотя бы основы моделлинга в 3ds Max/Maya надо месяц при хорошем понимании предмета и около бесконечности для улыбающейся мисс-рыбки. Поэтому тебе путь в ветку "предложение работы", там ищешь исполнителя, платишь ему 1000-2000р. в день и не взрываешь тут мозг серьезным дядькам)
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
no comments
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Victoria.F.:
Мне необходимо создать модель здания и прилегающей территории, а так же создать видеоряд- презентацию этой модели.
Цитата Victoria.F.:
я совершенный ламер в вопросах 3d моделирования.

В идеальных услових, при фанатичном подходе, обучаясь в правильном направлении без выходных и перекуров в лучшем случае через год есть вероятность получить на выходе что то отдаленно напоминающее требуемое. Parik прав на все 100%, вам просто  нужен опытный исполнитель.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Parik просто бомба! )))) Красава!
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Интересно, а если я создам тему, о том, что я взял огромный проект особняка, наврав заказчику, что я профи в этом. мне нужно выполнить проектирование, дизайн, а так же ландшафт. Я в дизайне ламер, а в проектировании вообще не сображаю. Сроки поджимают, через неделю надо начинать. Посоветуйте, с чего начать? 

 Что мне ответит архитектор, который учился три года в архитектурном колледже и еще пять в универе по специальности? Да он меня на три буквы сразу пошлет. Так что с ТС еще мягко обходятся. 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Parik:
Victoria.F., ты думаешь это так просто?) Напрмер, голый 3д-редактор стоит как квартирка где-нибудь в маленьком городке) А уж чтобы освоить хотя бы основы моделлинга в 3ds Max/Maya надо месяц при хорошем понимании предмета и около бесконечности для улыбающейся мисс-рыбки. Поэтому тебе путь в ветку "предложение работы", там ищешь исполнителя, платишь ему 1000-2000р. в день и не взрываешь тут мозг серьезным дядькам)

я думаю, что она просто не думает...извините за каламбур, появилась на горизонте тонна денег...глаза заблестели, появилась отдышка и т.д.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Топикстартер так ничего и не написала, поэтому я сделал вывод, что наша начинающая трехмерщица отвлеклась на шоппинг и уже забыла про 3д)
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Злые Вы. Может она думала, что увидев ее фото на аватарке, найдется принц, который все за нее сделает, пока она ходит по магазинам.
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата Victoria.F.:
Всем привет! Очень надеюсь, на вашу помощь. Я не случайно решила обратиться на форум практиков и профессионалов, так как я совершенный ламер в вопросах 3d моделирования. Суть в том, что я собираюсь работать над одним очень перспективным проектом. И на всех его этапах мне придется работать самостоятельно. В том числе и над этапом 3д моделирования. Мне необходимо создать модель здания и прилегающей территории, а так же создать видеоряд- презентацию этой модели. Сейчас, самый первый вопрос, который передо мной стоит- это какие программы для этого подходят (какими мне пользоваться) и как их скачать (приобрести)? Так как вы, ребята, людя знающие, я очень прошу вашей консультации хотя бы по этим вопросам. Заранее спасибо большое за ответы! :)

Сделаю проект за вас........за адекватные для меня деньги ;). По вопросам сотрудничества обращаться в личку.........

PS я серьезно)

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
И понеслась.............)
Цитата von33:
Цитата Victoria.F.:
Всем привет! Очень надеюсь, на вашу помощь. Я не случайно решила обратиться на форум практиков и профессионалов, так как я совершенный ламер в вопросах 3d моделирования. Суть в том, что я собираюсь работать над одним очень перспективным проектом. И на всех его этапах мне придется работать самостоятельно. В том числе и над этапом 3д моделирования. Мне необходимо создать модель здания и прилегающей территории, а так же создать видеоряд- презентацию этой модели. Сейчас, самый первый вопрос, который передо мной стоит- это какие программы для этого подходят (какими мне пользоваться) и как их скачать (приобрести)? Так как вы, ребята, людя знающие, я очень прошу вашей консультации хотя бы по этим вопросам. Заранее спасибо большое за ответы! :)

Сделаю проект за вас........за адекватные для меня деньги ;). По вопросам сотрудничества обращаться в личку.........

PS я серьезно)

На сайте c 07.07.2015
Сообщений: 8
На секундочку, товарищи разбирающиеся в моей ситуации и отношении к жизни и шоппингу, я задала вопрос, который предполагал простой ответ. Достаточно ответить, нормальным тоном и без сарказма, как это сложно и сколько времени требуется этому уделить. И да, насколько сложен доступ к программе. Ответили без изыска мне только два человека. А у остальных проблемы с самореализацией и решили постебаться надо мной, моим аватаром и шоппингом? Давайте предположим, что я готова уделить время (месяц/год) этой теме, начать с нуля и прийти к какому-то конечному продукту. Хотя, конечно, с вами, как показала практика, консультироваться не имеет смысла. Окажусь осмеяной.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Victoria.F.:
я задала вопрос, который предполагал простой ответ

Это да, но за мат тут банят. Поэтому вам расписывают.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Если честно вам надо воспользоваться поиском по сайту. Софт плаггины уроки вы найдете. Н форумах по этим запросам вы даже научитесь как этим пользоваться. А вот тогда когда вы что то не поймёте думаю 3д народ вам обьяснит. Но расписывать вам с чего начать как и что здесь думаю никто не будет. Отсюда и такая реакция. Аналогичных тем было море. Сделайте шаг начните с чего то а впроцесе думаю вам уже подскажут по конкретной проблеме. P.S. это всё если вы действительно хотите стать 3д ником)
На сайте c 07.07.2015
Сообщений: 8

Medonozza, я бы поняла,если бы их желание мне ответить матом или это расписанная ненависть к моему сообщению была обусловлена тем, что я сказала что-нибудь в стиле: эй, челядь, быстро сделали мне 3д модель. А так, поток фекалий  только потому что я ламер. Или по еще каккой-то причине, которой мне не понять.

Цитата heaton:
Если честно вам надо воспользоваться поиском по сайту. Софт плаггины уроки вы найдете. Н форумах по этим запросам вы даже научитесь как этим пользоваться. А вот тогда когда вы что то не поймёте думаю 3д народ вам обьяснит. Но расписывать вам с чего начать как и что здесь думаю никто не будет. Отсюда и такая реакция. Аналогичных тем было море. Сделайте шаг начните с чего то а впроцесе думаю вам уже подскажут по конкретной проблеме. P.S. это всё если вы действительно хотите стать 3д ником)

Вот так сразу можно было ответить, а не набегать группой профи и по плевку в меня. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Victoria.F., весь сарказм из-за твоей постановки вопроса. В целом ,я тебе ответил вполне точно на поставленый вопрос в самом первом сообщении. А то что я плохо на него ответил ,так это из-за того ,что ты коряво его сформулировала. Лично я понял твой вопрос именно в ключе "хочу за недельку освоить тридемаксик, покажите нужную кнопку". Если на самом деле все серьезно, то начни с адекватного названия темы и попытайся вообще объяснить что к чему.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Victoria.F.:
что я сказала что-нибудь в стиле: эй, челядь, быстро сделали мне 3д модель.

Получается примерно так: "мне тут проектик перспективный подкинули, который обычно делает целая команда тридешников (и не только) и рендерит на куче мощных компьютеров, но я хочу всё это делать сама, ничего не зная..."

Ну так вперед - лет 5 практики, наработок, подборка команды, покупка мощной техники и будут вылезать рекламные ролики экстерьеров как пирожки.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
весь вопрос...есть перспективный заказ, который я как понимаю ждать не будет. мало того, что познаний ноль, так там еще и анимация, компоузинг, пост-продакшн и хренова туча чего еще...знаний одного 3d max или другой 3d программы будет недостаточно. на освоение одного моделирования у вас уйдет очень много времени, про анимацию я вообще молчу и так далее по списку....и о каком проекте может идти речь, он удачно проскочит мимо вас, если конечно это не проект года на 3-4. если есть желание научитья этому, то зеленый свет. никто не против, но задавать глупые вопросы и не пользоваться поиском и прочим просто потраченное время зря. ну а то, что народ стебается, не принимайте на свой счет...такова се ля ви
На сайте c 07.07.2015
Сообщений: 8
Цитата Parik:
Victoria.F., весь сарказм из-за твоей постановки вопроса. В целом ,я тебе ответил вполне точно на поставленый вопрос в самом первом сообщении. А то что я плохо на него ответил ,так это из-за того ,что ты коряво его сформулировала. Лично я понял твой вопрос именно в ключе "хочу за недельку освоить тридемаксик, покажите нужную кнопку". Если на самом деле все серьезно, то начни с адекватного названия темы и попытайся вообще объяснить что к чему.

Хорошо, как мне следовало его сформулировать? Простые слова заменить более сложными синонимами что бы придать сообщению большую тяжесть и трагичность? Или сделать ремарку: "только вы не подумайте что я какая-то ТП. Я серьезная девушка с серьезными намерениями"? А то, что ты понял мое сообщение по-своему, это вопросы твоего восприятия,а не моей подачи, т.к. в моем сообщении нигде не были указаны сроки и то, какую конкретно программу мне необходимо освоить. Суть поста в том, что бы узнать у знающих людей, профессионалов (а не быдла) о программах, которые используются в таких случаях. Я наслашана и про тридэмаксик и автокад. Возможно, есть программы менее профессиональные и "тяжеловесные", так как моя задача не сделать проект и спихнуть за большие бабки его заказчику, как здесь кто-то предположил, а намного более простая. 

Читают эту тему: