Anri_Ford Анаглифы (Stereo 3D)

Автор
Сообщение
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
GorillaZ
от ты даешь , читай внимательнее , я сказала , что не знаю, что такое шарп , потому что у меня русифицирован шоп , просто спросила что это , а ты мне начал объяснять про слои , я в курсе гамм и слоев
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Yana983
шарп это фильтр.
в рус. вроди называется "резкость" или "умная резкость"
Buch
из одной картинки очень сложно делать!
там надо применять фотошоповский дисплейс...
короче говоря, делать больше те объекты, которые ближе и меньше те, которые дальше.
и это всю муть правильно располагать на левый и правый глаз...потом сводить слои...
я пробовал, но даже на примитивных картинках не получается того эффекта, который нужен!
советую тебе взя камеры Тмина и сделать 2 рендера...

а-то ты пытаешься использовать "сохраненную карту лайт кеша, только из другой сцены" и хочешь что бы смотрелось корректно __))))
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Новые анаглифы:

Береза.jpegБревно_мега.jpegВолга_02.jpeg

Грибы.jpegКоровник_02.jpegЛес_17.jpeg

Лес_18.jpegЛес_23.jpegЛес_25.jpeg

Природа2.jpegРазвалины.jpegТравка.jpeg
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Anri_Ford Ты эти картинки делал из одной, а не стерео?? Если да, то очень бы хотелось чтоб ты описал ход действий на примере 1 фоточки!?
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Buch
я уверен, что это 2 кадра. один с левого глаза, другой - с правого. возможно, со штативом.
хотя, я могу ошибаться
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
да, это стереопара, но не со штатива. Впринципе stphmkr сам выравнивает на отлично. У моего штатива еще зимой отвалилась башка , времени нет сделать...

Buch
Ты хочешь из старых фотографий сделать анаглифы, или новые нафотографировать? Если новые, то лучше стереопары делать, а вот, чтобы сделать стерео из одной фотографии, нужно долго работать со слоями. Вот, нашел информацию :http://zhurnal.lib.ru/m/muratow_s_w/stereo.shtml  
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
Блин , что -то у меня нифента не получается , копировать именно каналы , вот вапще не алле , может пары не годятся , а может кто сведет , это чисто тренировочный , но у меня не получается


p850r.jpg





AMfAA.jpg
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
получается только прогой сделать , а она делает черно-белые анаглифы , еще и только джипегом
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Quote:
GorillaZ
от ты даешь , читай внимательнее , я сказала , что не знаю, что такое шарп , потому что у меня русифицирован шоп , просто спросила что это , а ты мне начал объяснять про слои , я в курсе гамм и слоев


ну, я не то, что бы злопамятный. просто решил тебе напомнить ))))

камеры стоят очень плохо!
я свел, но глаза можно сломать.
Сделай расстояние между камерами меньше
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
GorillaZ
я нашла нужную прогу , которая сводит фото , с этим проблем вапще нет
Tmin
а вот здесь вы правы , с камерами надо поработать , я много просмотрела всего , и в теории я знаю как это сделать , но на практике пока неочень
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
Вот мои первые более или менее удачные потуги , правда пока не понимаю , как свести все планы , а не только центральную часть , мож кто подскажет , или просто надо ручками слои поджимать


ILSUr.jpg
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
Tmin
пасиб за инфу , почитаемс +
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Попался видеодрайвер для стерео,анаглиф в том числе.У Нвидии такое есть давно,но этот,о чудо,работает и с Радеоном.
Побегал уже в Call of Duty Modern Warfare 2,объем есть,правда прицел почемуто двоится.Но для гонок или типа того,думаю будет в самый раз.
Прошу прощения у автора,что залез в его тему,но больше тем про анаглифы нет,
Да простит меня Anri_Ford.
Вообщем вот офсайт http://www.iz3d.com/t-dcdriver.aspx,  там же сие чудо можно скачать,и пара туторов есть.


a05fb7f6dbcdt.jpg
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
вота я тоже сделала пару тройку анаглифов


RmWo9.jpg


stDTJ.jpg
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
Quote:
Yana983
"свести все планы" Что ты под этим подразумеваешь?
Результат с платьем неплох. Толко лучше в красный канал ложить синий и зеленый каналы левого изображения. А в твоем случае нужен хороший пост. Почитай здесь.
А планы я имела в виду , то что если сводишь передний план , то задний расходится , и наоборот ....., не получается чтоб все было сведено , то ли по кускам делать , толи это надо как -то ...хз как надо , не пойму
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Inter-74 да, для радеона iZ3d драйвер, он и на нвидии идет, там правдо бывают косяки, пропадают руки с оружием, ну это смотря как игра сделана.

Yana983 вот с программой уже лучше анаглифы получились)
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
вота были в Питере , я там тоже парочку так , на угад попробовала , не то чтоб мега , но ниче так , веселее смотреть , чем обычную фотку


DFKvA.jpg





fUNli.jpg





7dpNA.jpg





fViM9.jpg
Репутация: 0
На сайте c 02.09.2010
Сообщений: 2
Люди подскажите какой программой лучше зделать анаглиф мне советуют фотошопом
Репутация: 0
На сайте c 02.09.2010
Сообщений: 2
спасибо
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
вот парочка 3д максовских анаглифов
image.jpeg

позаботился о сине-желтых
image.jpeg

и тех кто без очков
image.jpeg

эксперименты с фруктами
image.jpeg

еще фото-анаглифы
image.jpegimage.jpeg


а в фотографии добавил красивые ночные снимки и фото пещерного кота 1809bf8d50cb350f99d8f37550c0724e.jpg
Читают эту тему: