Апгрейд компа под макс 16 на интерьерку

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва

итого имеется двухлетний старичек, можно с ним что-то сделать или уже на покой?

I5-4570 3.2 ghz

16 gb ram

gtx760 4gb graph ram 2 gb ram

ssd 120 gb

hdd 1 tb

Монитор apple 19"

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   Я бы монитор взял 24 дюйма. 27 - это уже некомфортно, головой вертеть надо. 24 - как раз оптимально. Фирму NEC бери, Dell не надо. А лучше сразу два. А этот продай.

   Оперативки докупи еще 16 гиг. А можеш не докупать, для интерьеров норм. Но на хай-енд, думаю, все таки надо бы 32 гига.

Revered, ну не знаю, может ты и прав. Я просто в магазе когда выбирал - как стал перед 27 дюймовым - то блин как перед аквариумом).

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Odnushechka:
итого имеется двухлетний старичек, можно с ним что-то сделать или уже на покой?

Детям в приют его отдать разве что.

Цитата DoCentttt:
Я бы монитор взял 24 дюйма. 27 - это уже некомфортно,

вот ты сейчас насоветуешь. 27 самый отличный формат для работы. А 2х27 это вообще сказка. Всё крупненько глаза не устают и вообще. А мелочь брать - это над собой издеваться.

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва

i5 процессор медленно рендерит. Его менять. ОЗУ мало, если квартирами собирать, а не покомнатно, модельки нынче многополигональные, но качественные. Монитор Dell всё равно хороший. И 27 дюймовые модели предлагаются сейчас с разрешением, большим, чем Full HD, а это очень комфортно, особенно широкоформат.

по видеокарте, если интерьерка, то должно хватить.

ОЗУ надо минимум 32, лучше 64, если материнка тянет.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата DoCentttt:
Revered, ну не знаю, может ты и прав. Я просто в магазе когда выбирал - как стал перед 27 дюймовым - то блин как перед аквариумом).

А не надо перед ним стоять. Надо сидеть на расстоянии вытянутой руки "как учили" и всё сразу становится на свои места :)

Цитата Rostislav1985:
ОЗУ надо минимум 32, лучше 64, если материнка тянет.

Минимум это как раз таки 16, а 32 это сейчас почти для любых задач по уши.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва
Лучше взять новый, а этот под ноду пустить, сняв видеокарту и терабайтный винт в пользу нового. Ксеонов, как я полагаю, не собираетесь покупать)
На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва

Надо мать смотреть тянет ли она i7, чет я сомневаюсь

монитор можно второй к эпплу взять, мне его цветопередача нравится.

память докуплю. Посидим поработаем, на новый нормальный комп заработаем :-) а этот под пост обработку и прочие заморочки с окулусом на движке ue4 оставим

Цитата Yehat:
Лучше взять новый, а этот под ноду пустить, сняв видеокарту.

что такое нода? :-)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва

Уу... Да вам может быть поручить это дело кому-то более толковому? А то наворотите там с менеджерами в магазине))

тянуть то она потянет, если найдёте под тот сокет, но это будет старый проц. Техника уже далеко ушла, не теребите комп, купите новый. Не пожалеете.

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва

Поручим :-)

кстати посмотрел 3dsmax 2016 сингл на год стоит вполне подъемно, в районе 75000.

корона бесплатная вроде

а по плагинам для интерьера чтото дорогое нужно?

Я думаю пока на несложных интерьерах помучать старичка, но в принципе есть два заказа общей суммой на виз на пару тысяч евро, может и купим новый

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

http://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov  вот тут прям уже готовые конфиги есть)

а этого старичка под фотошоп оставьте)

монитор - вот не знаю, меньше 24 - не имеют смысла в принципе, у меня 24 сбоку, и основным - 27 QHD - шикарный монитор, но надо быть готовым что там все иконки и кнопочки в максе будут мееееелкими)

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва
Цитата schummi:

http://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov  вот тут прям уже готовые конфиги есть)

а этого старичка под фотошоп оставьте)

монитор - вот не знаю, меньше 24 - не имеют смысла в принципе, у меня 24 сбоку, и основным - 27 QHD - шикарный монитор, но надо быть готовым что там все иконки и кнопочки в максе будут мееееелкими)

Спасибо, посмотрю, еще не дошли руки

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Odnushechka:
корона бесплатная вроде

Угу. Отдают бесплатно в хорошие руки за ~30 евро в месяц smiley-rolleyes.gif

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва
Цитата Kenzo80:
Цитата Odnushechka:
корона бесплатная вроде

Угу. Отдают бесплатно в хорошие руки за ~30 евро в месяц smiley-rolleyes.gif

Ну терпимо, вирей вроде дороже

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Odnushechka:
Я думаю пока на несложных интерьерах помучать старичка

Мучиться будет тот кто будет на этом работать. Если уж новую машину не тянете процессор поменяйте хоть на i7-4790К - оно хоть как-то для работы тогда будет годиться.

Про ноды вообще не заморачивайтесь - не до того вам сейчас, тем более это все равно слишком дохлое для ноды.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9824
Renderfarm
Odnushechka в сторону e5 2670 V1 из Китая смотрите, двухголовая машина обойдется в каких то 60к (без видеокарты)
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Если старый комп не нужен - могу забрать smiley-spiteful.gif
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Rostislav1985:
если квартирами собирать, а не покомнатно,

Угу, и сохранять автобэки и просто сэйвы по 5 минут гигабайтными файлами)))

Зачем изголяться? 16-32 самый раз.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Читают эту тему: