ArchiCad12(интерьер)

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Всем добрый день!Я только начинаю работь с Арчиком и мне некому подсказать...Прошу вашей помощи... У меня план квартиры уже сделан, и хочу приступить к обоям...И не могу,потому что не знаю с чего начать и что нажимать!Это нужно стены накладывать,или как?ПЛИЗ ПОМОГИТЕ(прощу писать на доступном языке для чайников)
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Посмотрите в видеоконспектах на форуме, может пригодится, там уроки по мебели. К сожалению нет возможности продолжить видеоуроки по интерьерам.
По сути. Нужно для начала подготовить материал. Добавить текстуры на материал отделки. Расставить свет, мебель и рендерить. Вообще мало кто интерьеры делает в арчике, в основном ландшафт и экстерьер, ну и черти конеш.
Есть кнопочка (зеленая кисточка) на панели инстр. Там есть кнопочка дубликат (копия) на основе ее создаем свой матиериал, добавляем текстуру, эфекты и используем на покрытия сторон (плоскостей) элемента.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Спасибо,LxXxS.что откликнулись!Все очень доходчиво объясняете(даже мне чайнику понятно)! А можно уточнить,что такое модное слово"рендерить"(очень хочеться самому его употреблять в лексекон)!И еще такой вопрос:а можна текстуру сфоткать и потом использовать на обои(и куда в какую папку ее предварительно нужно вставлять)? ЗАРАНЕЕ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Ира2010
Текстуры берутся разными способами. Фотографируются, сканируются, скачиваются с интернета, сдираются с игрушек и разных приложений. Также вырезаются с PDF'a. Перед началом использования текстуры в проекте, ее нужно проверить - не тайлится ли она, чтобы она была бесшовной. Для этого нужен фотошоп. Закидывать подготовленные текстуры (PNG JPG JPEG BMP GIF TGA итд) можно как в папку текстур арчика (но тогда арчик доолго грузится), так и указывать отдельную папку (как правило это общая папка на компе "текстуры" или папка с проектом). Лучше указывать папку с проектом.
Итак. НА прикрепленном скрине паказаны папки текстур архикада.
Про рендер. Рендер или рендер, - это процесс становления реалистичной фото-визуализации. (кнопочка "фотоаппарат". Также рендер - это отрендеренный результат (как правило без обработки фотошопа). После обработки фотошопа уже тяжело назвать его рендером и многие путают с фотографией (ну, дело мастера боится). Также рендер это движок, т.е. аппаратно-програмный плагин, как правило встроенный в программу. Он позволяет визуализировать проект с различными эффектами, в т.ч. реалистичное солнце, туман, снег. Есть следующие рендеры в арчике:
1. Внутренний механизм визуализации
2. Lightworks
3. Эскиз
4. Z-буфер
Короче, будучи в архикаде, нажимаете F1 - разблокируете и смотрите, читаете... это самая лучшая книга в по архикаду (как я сразу не догодался).
В следующий раз Ирина пользуйтесь поиском.
Вот пример на скрине
mNzbi.jpg
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
ОК! Спасибо за помощь!!!
Репутация: 0
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 8
Украина, Киев
если не ошибаюсь, а может и ошибаюсь, на этом форуме кто-то выкладывал видео-уроки (3 части) по созданию интерьера в однокомнатной квартире, очень интересно и наглядно.
человек делал стены, пол, потолок, декоративные элементы, освещение...
я скачал себе на планшет, если не найдете - выложу в инете.
Читают эту тему: