Archikad+Vista?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 64
Подскажите люди добрые какой арчик совмещается с Vista
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Grande
Сейчас наверно совмещается 13-й.
А из уже "совмещённых" - 11 и 12 точно
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Не знаю.Знаю что арчик нужно ставить 12-й ,он многоядерность поддерживает,а значит в разы быстрей будет считать.Поставте да проверьте.Не так много времени займёт.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 252
Питер
Стоит и не рыпается
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Quote:
Подскажите люди добрые какой арчик совмещается с Vista
У меня 12-й без вопросов работает с 64 битной Вистой. По поводу, многоядерности, то арчик ее поддерживает, но только в определенных случаях, связанных больше всего с рендером. Это легко в диспетчере задач проверить.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quote:
Подскажите люди добрые какой арчик совмещается с Vista
У меня 12-й без вопросов работает с 64 битной Вистой. По поводу, многоядерности, то арчик ее поддерживает, но только в определенных случаях, связанных больше всего с рендером. Это легко в диспетчере задач проверить.
Разумеется в рендере,кто бы сомневался.Всё остальное делает в основном графический процессор.Вроде с 13-версии можно будет рендерить с пом артлантиса(если что путаю,поправьте).Ссылку или цитату об этом куда-то в теме арчика я кидал недавно.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Рендерить при помощи Artlantis и сейчас можно, сколько помню арчик, столько у него была связка с Artlantis... Вы, может быть, хотите сказать, что Artlantis хотят вшить в арчик, типа внутреннего рендера? Такого действительно еще не слышала. Можно еще раз ссылку?
Репутация: 0
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 6
ребят, подскажите? в чем могут быть проблемы при установке 12 архикада на 32-х разрядную Vistu
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Рендерить при помощи Artlantis и сейчас можно, сколько помню арчик, столько у него была связка с Artlantis... Вы, может быть, хотите сказать, что Artlantis хотят вшить в арчик, типа внутреннего рендера? Такого действительно еще не слышала. Можно еще раз ссылку?
Прости,я пивко попиваю,туплю,но ссылу где-то кидал ,уж больно там все восторгались этой связью арчика с артлантисом.Щаз гляну,но....
Репутация: 0
На сайте c 09.06.2009
Сообщений: 1
Ребят, я в железе не сильна, отдала свой ноут парням на растерзание. У меня виста БЭЙСИК и на нее 10й Архикад встал, но сохранять отказался - вылетал. 12 й вообще не пошел...пришлось ХР параллельно ставить, теперь работает. Может есть разница в Висте? Офис, Хоум или нет? ....или просто у кого-то руки не из плечей растут.... ?
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Не скажу на счет Висты и Арчика12.., но вот с Виндовс7 и Арчиком 12.., точно проблеммы...
Грузится он сначала-грузится.., потом хлобысь.., и писец.., Программа будет закрыта, чо делать закрыть или искать решения в интернете....
Пока не победил.., пропробую победить.., как побежду-скажу...
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Quote:
Не скажу на счет Висты и Арчика12.., но вот с Виндовс7 и Арчиком 12.., точно проблеммы...
Грузится он сначала-грузится.., потом хлобысь.., и писец.., Программа будет закрыта, чо делать закрыть или искать решения в интернете....
Пока не победил.., пропробую победить.., как побежду-скажу...
А, может, лучше дождаться 13-го арчика? В инструкции к 12-му арчику по этому поводу сказано: "Windows
Программное обеспечение:Microsoft Windows XP Professional; XP Professional x64edition.
Vista Business and Ultimate Edition (32-битовая и 64-битовая).
Требуются QuickTime 7 или более поздней версии, а также Java 1.6.0
или более поздней версии.".То есть этот арчик о Windows 7 по идее не знает...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Larach
о 7-ке почти не одна программа ещё не знает. но все работают
Т.е. почти все. Арчик я не ставил
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
nailgun
И как впечатления о 7-ке? Если сравнивать с Vista? Очень интересно
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Larach
я на Висте не работал. А так - скорость XP + красоты Висты
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
От блин, об арчике я и не подумал.Прости Калян.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Larach
Там другое ядро.Жёсткий диск 7-ка не крутит под свои процессы как виста,оптимизировано использование SАТА и SSD.Да и рейд на SATA II у меня на 10 % быстрей закрутился-скорость сравнимая с SSD - 220 МБсек.На висте было 200 МБсек.

В отличие от предыдущих ОС практически все драйвера в комплекте ,поставил только Драйвер видюхи и последний даймон туллс.

Ставил сверху висты как обновление.В общем ноль разочарований.
Заметил смешной косяк с папками-иногда чтобы изменить название папки надо выйти папкина три назад потом вернуться.а то пишет что занята приложением.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Спасибо, очень интересно. Я, правда, на скорость в Висте с рейдом не жалуюсь. Одно напрягает - регулярные периодические подвисания компьютера. Рылась в инете - вижу, что это частая проблема для Висты 64 битной. Иногда вообще вылетает с синим экраном. Может, что-то и с видеокарточкой... Наличие всех драйверов в комплекте, конечно, тоже очень приятно. Мне еще в Висте поиск очень нравится, но, думаю, они и в 7-ку это перенесли. По поводу папок, то близкие фокусы у меня и с Вистой происходят: очень не любит отдавать флешки и вообще любые устройства к ней подключенные. Закрываешь все окна, с ними связанные, а она все равно пишет, что устройство занято. И еще с переименованием файлов в Висте она меня иногда вообще изумляет: однажды собралась переименовывать фотки в папке, переименовала 1 файл, так она все остальное сама сделала, меня ни о чем не спрашивая...
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Вопрос по поводу Арчика и Винды7 остается открытым..
Советуем..
Если кто победил.., делимся опытом.., а то как то оно того, немного не того....

Перепробовано:
запуск от имени администратора;
установка в путь по умолчанию;
установка в корень С;
вообще пляски с бубном.., ему пох...

Вываливает вот такую обшибку:

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: ArchiCAD.exe
Версия приложения: 12.0.0.2172
Отметка времени приложения: 487e31e5
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7201.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a24987d
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00028f6e
Версия ОС: 6.1.7201.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: e8ad
Дополнительные сведения 2: e8adce1c2b9e7be834b4063ac3c53863
Дополнительные сведения 3: e8ad
Дополнительные сведения 4: e8adce1c2b9e7be834b4063ac3c53863

Если кто предложит профиксить.., фиксите Сами.., так как я после профиксивания получил то же самое, только версия продукта была другой... (в данном случае 12.0.0.2675)

Как моя понимать.., корень зла лежит в ntdll.dll, тока вот трогать одну из важных библиотек.., как то не хотелось бы.., а то синий экран смерти и все такое.., никачу чот...

Если есть варианты решения-просим поделицца....
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Larach
вообще-то такое переименование давно у виндовс. С XP точно.
Как говорится это не баг, это фича.
Просто-напросто когда переименовывали у вс были выделены все файлы в папке

Хотя мне больше нравится такая-же функция в ACDsee. Там настройки есть

и ещё - можно спокойно вытаскивать флешки, если на них не шла запись. Т.е. если только крпировали с флешки на диск
Читают эту тему: