Архикад 26 (Мак на м1) виснет после каждого действия

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.02.2023
Сообщений: 4

Добрый вечер! Работаю на мак с м1.

Короче говоря, столкнулся с проблемой. Внезапно, включив, Архикад, обратил внимание, что он стал долго грузиться. Файл открываться может минут 15. После того, как откроется, стоит сделать любое действие - поставить размер, передвинуть стену, удалить окно - архикад виснет минуты на 3, потом отвисает и можно снова сделать 1 действие (любое) после чего он снова виснет. И так далее.

Переустанавливал много раз. Пробовал более ранние версии - та же хрень. Снёс вообще все программы, которыми давно не пользовался.Но сейчас попробовал установить снова последнюю и не активировать. Все проблемы пропали! Да, работать в неактивированной без сохранения не получится, но она работает. Как только накатил патч - архикад снова меня начал посылать на 3 буквы после каждого действия.

Что я делаю не так? Ещё раз обращу ваше внимание на то, что он работал прекрасно (до вчерашнего дня), ничего не менялось. А вчера вдруг перестал. Но неактивированный работает как и прежде. В какую сторону смотреть? Заранее благодарю за участие!

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2978
Не резиновая
Цитата Venden:
Что я делаю не так?

Используете не то "лекарство" или версию НЕ для ARM, а через Rosetta.

В общем вам сюда .

Репутация: 0
На сайте c 01.02.2023
Сообщений: 4

Цитата Bestviz:
Используете не то "лекарство" или версию НЕ для ARM, а через Rosetta.

Как раз использую всё для арм. Повторюсь, программа работала до вчерашнего дня. Со вчерашнего дня начались глюки

Проблема решилась только полной перестановкой системы в ноль

Читают эту тему: