Архитектурная подсветка зданий

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
для начала нужно изучить виды и расположение наружней подсветки и самих светильников-без этого никак.
а потом вот это может помочь
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=673  
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=935  
+уроки по ночному освещению(здесь уже поиск в помощь)

вот,варианты подсветки.
а как быстро все делается-зависит от вашего мастерства.

arh_podsvet.jpghud_bg.jpg
Репутация: 0
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 14
Спасибо, очень признателен. Красивые фотки. Так как отсутствует опыт не могу связать разработку в единый проект, а о мастерстве говорить не приходится Хотелось бы найти учебную информацию.
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Автор!...Вам же все разжевали...Инфы в инете как грязи...макс за 3 дня знакомства не дает никому ни туда, ни сюда...читайте учебники,учите уроки
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
но почему у вас такая точка зрения

Представим что участники форума это велосипедисты на дороге... кто то уже уехал вперёд, кто то только готовиться рвануть с места. И тут подходит человечек N на дорогу (форум) и спрашивает, эй ребята а что нужно сделать что бы тоже погонять? Одни просто игнорируют, объезжая его, другие ответят, что мол нужно купить велосипед (3dMax), что бы не бежать пешком... человечек N, задумался, ушел, через время возвращается на ту же дорогу со следующим вопросом: а что нужно сделать что бы поехать на этом велосипеде? Ему отвечают, для начала нужно сесть и покрутить педели... но человечек N от чего то не спешит садиться на велосипед... у него следующий вопрос: что такое педали? И ещё парраллельно, возникает ещё один вопрос, сколько времени ему понадобиться что бы доехать до пункта назначения?

Вот от сюда то и возникает, резонный вывод, что этот человечек будет очень долго ехать, если вообще доедет. Потому как нужно во первых определиться куда ехать, стоит ли вообще садиться на этот велосипет... Если решение принято, то почитать умную литературу где написано что такое педали и в какую сторону их крутить
Репутация: 0
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 14
Всем спасибо за ответы!
3d_LEV
Quote:
Автор!...Вам же все разжевали...Инфы в инете как грязи...макс за 3 дня знакомства не дает никому ни туда, ни сюда...читайте учебники,учите уроки
В интернете грязи больше, чем информации. С радостью поучу уроки и почитаю учебники. Подскажите информацию
Legion-236
Спасибо за литературный язык. С тем куда ехать я в начале темы определился, а за всем остальным к вам пришел. Порекомендуйте умную литература, где написано что такое педали и в какую сторону их крутить.
DASDAS
Начальство всегда грузит своими проблемами подчиненных! Но здесь есть мой интерес, я продаю осветительное оборудование. И получаю денежку с продажи. Хотелось бы пообщаться с бескорыстными людьми, которым не было страшно поделиться своим опытом и знанием.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
педали и в какую сторону их крутить

крутить можно в этом направлении.
http://www.thegnomonworkshop.com/includes/bundles/jpa_bundle.php  

где скачать на халяву нужно поискать, например здесь:http://pixelbrush.ru/2011/05/16/gnomon-workshop-gnomon-series-3ds-max-techniques-with-jeff-patton.html  

Это уроки от Jeff Patton http://jeffpatton.cgsociety.org/gallery/  ). Использует Mental Ray Render. Вас должно заинтересовать: Architectural Exteriors - Night. Это как бы для начала.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
у меня на модель первого здания ушло где-то 2 недели, но до того я видел как люди работают в максе (прямо сидел и смотрел, что они делают от начала до конца), и кроме того, в ходе своей работы, имел возможность спрашивать у знающих людей о разных нюансах, если такая возможность у вас есть лишь в интернете (а это вариант, откройте WIP), то уйдёт вдвое больше времени (примерно месяц). при этом предполагается, что вы более-менее знаете хотя бы autocad и имеете чертежи проекта (то есть точно знаете, что нужно сделать). если и тут нет, то умножайте ещё на три (то есть три месяца). опытный человек сделает эту работу за один-два дня.
На сайте c 16.12.2008
Сообщений: 42
Питер
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  п.8,9
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Попахивает бредом, на самом деле. Как полный ноль может реально продумать и сделать проект архитектурно-художественного освещения здания? Я на это 10 (!!!) лет жизни положил и я реально понимаю о чем говорю. Человек никогда этот не делавший, научиться за месяц не сможет. И за 3 не сможет. На это уходят года... Если нужен результат, пусть сделает профессионал.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
Boom,насколько я понял автор темы разбирается в электротехнике, просто он не владеет программами. кроме того подсветка, как на фотографиях со второй страницы темы (а я почти уверен, что нечто подобное и нужно сделать) - в ней нет ничего сложного, и годы тут не нужны. если разрабатывать что-то вроде подсветки небоскреба Agbar в Барселоне, то такая задача, конечно, не выполнима для новичка, и тут действительно нужны годы.
На сайте c 16.12.2008
Сообщений: 42
Питер
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  п.8,9
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Ну правильно, когда за дело берутся люди "разбирающиеся в электротехнике" мы получаем результат, который сейчас в Москве. Ночью без слез на большинство осветительных систем смотреть не могу... Продавать светильники и использовать их-2 большие разницы. Впрочем, по сравнению с положением с Сомали, это не проблема.) Удачи автору!
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
Начальство всегда грузит своими проблемами подчиненных!
В этом никто и не сомневается
Quote:
Но здесь есть мой интерес, я продаю осветительное оборудование. И получаю денежку с продажи.
Отлично, значит работаете не бескорыстно.
Поэтому вполне сможете оплатить работу визуализатора, который тоже, работая не бескорыстно, выполнит за Вас эту работу. Не хотите платить -- дело Ваше. Изучайте. Но для начала посчитайте, сколько осветитьльного оборудования Вы бы продали за то время пока будете изучать визуализацию.

Люди делятся на этом форуме опытом и знаниями. Но никто не будет Вам пошагово, кнопка за кнопкой, команда за командой, рассказывать, как сделать Вашу работу.

А вообще я очень согласен с Boom
Quote:
Если нужен результат, пусть сделает профессионал.
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 88
Екатеринбург
Iztar

так а не проще выделить даже из личного бюджета денюжку на сотрудничество с визуализатором, если это в итоге принесет вам еще бОльшую финансовую выгоду?
ну или на курсы походить какие-нить, где можно получить базовые знания, оперируя которыми вы хотя бы на одном языке сможете общаться с местными профи.
И вероятность получить полезный совет возрастет.
На сайте c 18.01.2009
Сообщений: 11
По личному опыту скажу:
для начинающего
2 недели затратится на изучение базы ( курсы, уроки)
2-4 недели на построение модели в зависимости от её сложности
2 недели на настройку освещения и визуализацию
Репутация: 0
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 14
Спасибо за то, что делитесь своим опытом. Абсолютно согласен с тем, чтобы стать настоящим дизайнером нужно потратить годы. На счет бОльшой финансовой выгоды, к сожалению я живу в провинциальном городе, тут архитектурной подсветки нет и наши крупные ТД надо уговаривать. (все бесплатно рассчитывать, планировать, находить исполнителя, иллюстрировать и не факт, что не будут "кормить" завтраками)
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
надо уговаривать. (все бесплатно рассчитывать, планировать, находить исполнителя, иллюстрировать и не факт

А кому сейчас легко? Если нада... берёши и делаешь! Только помни (ударение на "и", если много на себя грузануть, то можно протоптаться на одном месте и ни куда не уйти. Есть то что есть и то что может быть... реальные возможности. Если реально есть возможность этим всем заниматься? так в путь...
Читают эту тему: