Arnold + 3d max 2019

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Po3Dnyakov:
Узко мыслишь, берешь Майю добавляешь систему модификаторов, единицы измерения, калькулятор из Макса, добавляешь возможность работать с максовскими файлами и получаешь идеальный 3DS Max.

Единицы измерения есть в Майке :) А вот стэк модификаторов в Максе - это что-то свыше, простое и гениальное. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Alex_Udilov:
То что им сартиры не рендрят не значит, что он никому не нужен.

Как минимум это означает, что ему тяжело даются такие задачи, и это факт. А, следовательно, рендеры, которым эти задачи даются легко, ещё быстрее сделают то, что умеет быстро делать Арнольд. Не?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Po3Dnyakov:
Узко мыслишь, берешь Майю добавляешь систему модификаторов, единицы измерения, калькулятор из Макса, добавляешь возможность работать с максовскими файлами и получаешь идеальный 3DS Max.

Единицы измерения есть в Майке :) А вот стэк модификаторов в Максе - это что-то свыше, простое и гениальное. 

Конечно есть, она так и называется Единица измерения.

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 87

Цитата Yehat:
Не?

не)

Цитата GreatWhiteShark:
Узко мыслишь, берешь Майю добавляешь систему модификаторов, единицы измерения, калькулятор из Макса, добавляешь возможность работать с максовскими файлами и получаешь идеальный 3DS Max.

У вас сколько опыта на мае? ток честно.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Цитата Po3Dnyakov:

Конечно есть, она так и называется Единица измерения.

Нет-нет, в Префернсах можно указать что она обозначает - метры, сантиметры, дюймы, футы и т.п.

Вот я скринчик сделал даже

Цитата Alex_Udilov:

Цитата GreatWhiteShark:

Узко мыслишь, берешь Майю добавляешь систему модификаторов, единицы измерения, калькулятор из Макса, добавляешь возможность работать с максовскими файлами и получаешь идеальный 3DS Max.

У вас сколько опыта на мае? ток честно.

Это не моя цитата :) 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Po3Dnyakov:

Конечно есть, она так и называется Единица измерения.

Нет-нет, в Префернсах можно указать что она обозначает - метры, сантиметры, дюймы, футы и т.п.

Вот я скринчик сделал даже

Да я не это имел ввиду, вот смотри работаешь ты в сцене которая в миллиметрах. ГАП говорит тебе моделить люстру которая в inch. В максе я просто ничего не меняя набираю 12" и он автоматически считает сколько это в миллиметрах. А то что вы мне скрините это я и так при экспорте выберу.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Po3Dnyakov, а понял. Может и такое в Майке есть, а может и нет - я её только начал изучать. Но что уже понял - в Майке можно всё, а что нельзя, то можно через командную строку, но надо Мел учить (а лучше Питон). Вобщем, дело долгое, но того стоит (не для архвиза, конечно).
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Alex_Udilov:
У вас сколько опыта на мае? ток честно.

Если что то подобное делаешь в Майе то можешь меня об этом спрашивать. Я в Майе делаю все кроме анимации. Включая риг и скиннинг. С работы прийду еще наскриню если надо будет.

Цитата GreatWhiteShark:
Po3Dnyakov, а понял. Может и такое в Майке есть, а может и нет - я её только начал изучать. Но что уже понял - в Майке можно всё, а что нельзя, то можно через командную строку, но надо Мел учить (а лучше Питон). Вобщем, дело долгое, но того стоит (не для архвиза, конечно).

Нет 100% это первое что я проверил когда ее включил.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата stars174:
к сожалению, другие не могу поставить :(

почему?

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 87

Po3Dnyakov

Буратина просто амизинг. Действительно так круто в другом софте не получится.

На сайте c 29.02.2012
Сообщений: 67
Рига

По теме - попробуйте поставить последний Arnold с их сайта. Тот что с максом уже на момент выхода не самый свежий.

По спаму - был удивлен, но есть большие строительные компании живущие полностю в среде автодеска, и с добавкой в макс Арнольда, меняют ту же Корону на него. Видимо рендер фермы оплатить проще, и важно чтоб вот все интегрировано.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Alex_Udilov:

Po3Dnyakov

Буратина просто амизинг. Действительно так круто в другом софте не получится.

Скульпт конечно в Зебре, в Майке ретопология. Но аксессуары уже полностью в Майке. Ботинки, золотой ключик и т.д.

На сайте c 02.11.2010
Сообщений: 7
Москва

Цитата Jann:

По теме - попробуйте поставить последний Arnold с их сайта. Тот что с максом уже на момент выхода не самый свежий.

По спаму - был удивлен, но есть большие строительные компании живущие полностю в среде автодеска, и с добавкой в макс Арнольда, меняют ту же Корону на него. Видимо рендер фермы оплатить проще, и важно чтоб вот все интегрировано.

почти сразу же после выхода обновляю, все лицензия, не могу ничего другого поставить ) но проблема походу реально в арнольде ( 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата stars174:

почти сразу же после выхода обновляю, все лицензия, не могу ничего другого поставить ) но проблема походу реально в арнольде ( 

Если у Вас есть деньги платить за весьма недешёвую лецензию Макса и вопрос использования только лицензионного софта принципиален, то стоит, наверное, найти 20 баксов в месяц на Корону - и радоваться жизни.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Хватит даже 45-дневного триала, чтобы решить, надо или нет. А результат работы за эти дни отобъёт её стоимость на долгое время.

На сайте c 02.11.2010
Сообщений: 7
Москва
буду выпрашивать что бы купили норм рендер) корону попробую
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата stars174:
буду выпрашивать что бы купили норм рендер) корону попробую

Не пожалешь, не единого дня. Для Макса это сейчас лучшее.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата stars174:
буду выпрашивать что бы купили норм рендер) корону попробую

stars174, послушайте Yehat, он дело говорит - пробуйте триал. Он ничего не будет стоить и ничего не придётся выпрашивать, но после 45 дней использования сможете набрать убедительную базу аргументов для воздействия на тех, кто выделяет деньги.
На сайте c 02.11.2010
Сообщений: 7
Москва
спасибо большое! корона - класс, вообще ничего не виснет :)))
Читают эту тему: