Autocad 2011 Что случилось с ручками редактирования тел? SOS

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 4
Недавно установил 11й кад, до этого работал в 9-10, столкнулся с неудобным казусом.... Ручки управления 3д объектами, на всех видах кроме каркасных, не видно за самими объектами! Раньше показывались все ручки управления, которые есть у объекта и можно было его легко изменять, теперь только те, что перед объектом и если редактируемое тело плотно обставлено другими телами, его приходится сначала выковыривать или разворачивать камеру. Перерыл все настройки, нигде про это не нашел(( Помогите, пожалуйста, кто знает! Сори, если уже было...
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
В режиме отображения только каркаса объектов ручки редактирования должны быть видны...
Репутация: 0
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 4
Нет, в режиме отобржения только каркаса они видны, я имел ввиду режимы отображения типа концептуальный и градация серого, в них, почему то, ручки не видно сквозь редактируемый объект...
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Видимо в 2011м каде только так, и никак иначе...
Репутация: 0
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 4
О, проблема убралась когда после отказавшей клавиши Delete ввел PICKFIRST = 1
)) Кстати, а что это?)
Репутация: 0
На сайте c 15.12.2008
Сообщений: 3
Поддерживаю вопрос!! До сих пор решение не найдено. pickfirst не влияет никак.
в 2010 всё ок, а в 2011-2012 без этих ручек невидимых неудобно!
помогите, буковки из интернета.

вопрос открыт и ждёт ответа. кто-нибудь, ау?!


2007vs2012.jpg
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
В автокаде до 2010 как у себя дома и с закрытыми глазами могу любой кульбит...
В 2011 я оказалась в гостях по принуждению у своих врагов, фигурально выражаясь.

Ахтунг, а не апгрейд.
Все самое лучшее, за что я безмерно люблю эту умную и полезную прогу было по..Пиии...ено в 2011...
С ужасом и содроганием я вспоминаю 2 дня, потраченные на борьбу с этим бешеным интерфейсом, с этой безумной логикой торгашей(иных версий нет) , которые своими кривыми ручками подрихтовали все: удобные быстрые роллаут-меню, быструю работу с плоттером и слоями, вывод и реализацию функций, расположение групп комманд...
и многое другое.
Очень и очень расстроилась от возможных будущих перспектив.
Пусть это эмоционально - зато чистая правда.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
С ужасом и содроганием я вспоминаю 2 дня, потраченные на борьбу с этим бешеным интерфейсом, с этой безумной логикой торгашей...


Извините отстал от жизни))) Новое не значит плохо (могу ошибаться) А что не так с интерьфейсом? Для любителей старых менюшек придумали же кнопочку...
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Поддерживаю вопрос!! До сих пор решение не найдено. pickfirst не влияет никак.
в 2010 всё ок, а в 2011-2012 без этих ручек невидимых неудобно!
помогите, буковки из интернета.

вопрос открыт и ждёт ответа. кто-нибудь, ау?!

Вам уже ответили. Никак )
Скорее всего эту возможность убрали специально дабы не цепануть лишнего...

К слову ещё раньше этих вот штучек вааще небыло и нормуль работали... зато сейчас хош поворочать сценку не нужно тыкать Orbit. есть shift+средняя кнопка мышки (колёсико) и лепота...
Репутация: 0
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 4
Самое интересное, что эту возможность, на самом деле, не убрали, я довольно долго (около месяца) проработал в 11 каде после его внезапного "исциления" и с ручками там все нормально было, но сейчас также внезапно они снова пропали! Команда "pucfirst", похоже, была просто совпадением... Ждем героя, который поймет в чем дело)))
Репутация: 0
На сайте c 15.12.2008
Сообщений: 3
ОТВЕТ НАЙДЕН !

CULLINGOBJ изменить на 0

описание команды тутhttp://docs.autodesk.com/MAP/2012/ENU/filesACR/WS1a9193826455f5ff-3d980b8612487088ded-7b2b.htm  
Репутация: 0
На сайте c 15.12.2008
Сообщений: 3
и спасибо форумуhttp://forums.autodesk.com/t5/AutoCAD/bd-p/332  
Читают эту тему: