Автокад. Как написать макрос, позволяющий задать слой по умолчанию для выносок?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Доброго дня! Хочу сделать удобную вещь: чтобы выноски чертились в нужном слое независимо от текущего, по аналогии команды DIMLAYER для размеров. Почему-то на выноски, создаваемые в том же размерном стиле, она не распространяется. Ближе всего нашла вот такое: *^C^C_mleader;\\Ваш текст;_change;_l;;_p;_la;Примечание;;  но это для создания выноски с заданным текстом, а его не надо. Не могу сообразить, что переделать в этом макросе или как добыть макрос команды DIMLAYER, чтобы переделать его. На кнопку выносить умею, нужен сам текст. Помогите, люди добрые...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург
Цитата nnnkkk:
Доброго дня!

Вам сюда , и если там подскажут, поделитесь знаниями тут) буду признателен!!!
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

На dwg.ru, действительно, подсказали. Есть вот такая утилита http://www.lee-mac.com/layerdirector.html   , отлично работает! Если нужно задать свое имя слоя и его параметры, править в ней вот эти строчки:

 ("[DM]TEXT,TEXT"       "TEXT"           "Text Layer"                   2        "Continuous"           -3                 1                 nil         )

("DIM*,*LEADER"        "DIMENSIONS"     "Dimension Layer"              3        "Continuous"           -3                 1                 nil         )

("*VPORT*"             "DEFPOINTS"      ""                             7        "Continuous"           -3                 0                 nil         )

("XLINE"               "XLINE"          "Construction Lines"          12        "HIDDEN"                0                 0                 nil         )

можно задать слои по умолчанию для текста, размеров/выносок, экранов в "листах" и XLINE (мне не нужно и я просто стерла последнюю строчку).

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата nnnkkk:

можно задать слои по умолчанию для текста, размеров/выносок, экранов в "листах" и XLINE (мне не нужно и я просто стерла последнюю строчку).

прям как в архикаде, да? )

Читают эту тему: