Автоматический рендер сцен из папки через Backburner?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
Приветствую. Есть задача для удаленной работы группы тридэшников. Имеется удаленный компьютер или группа, на которых можно рендерить свои проекты. Можно использовать, сетевые диски, VPN? удаленный рабочий стол, чтобы открвать сцену на удаленном компьютере и запускать там рендер/сетевой рендер. Но хочется упростить себе задачу до такой степени, чтобы просто кидать уже настроенную сцену на сетевой диск, в конкретную папку, откуда удаленный компьютер сам бы открывал сцену и ставил ее в очередь на рендер скажем через тот же Backburner. Как это сделать? Есть ли скрипты или софт чтобы это организовать? Резюмируя: Я кидаю сцену/архив сцены в папку на удаленный компьютер, спустя время получаю готовые рендеры. 
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Если VPN хорошо работает, то никакой разницы между работой в офисе из дома не будет. Только скорость передачи сцен помедленнее.

Но когда я столкнулся с VPN, он выдал мне печальные 2 мегабайта в секунду и регулярные обрывы связи.

На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
Да, уже и сам проверил, через VPN отлично кидает сцены на рендер, Скорость норм.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

с BB такое провернуть вроде нельзя без запуска макса, а вот дедлайн может запускать из своего интерфейса задачи, без запуска макса с интерфейсом

но вот чтоб оно еще автоматом запускалось - сомнительно, крупные автоматизированные фермы для этого пишут специальный софт, и человек при отправке вводит настройки рендера в приложении, которое либо интегрируется в макс, либо на сайтах

На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
Я лет этак 5-8 назад работал в офисе. там мы такую тему провернули, админ скрипт написал и это все не всегда но работало. А скрипт вроде даже есть на render ru в статьях по пакетной визуализации за 2009 год. НО пока BB через VPN устраивает вполне. Разницы по времени между копированием файла настроенной сцены в другую папку и прямой отправки сцены через макс не вижу.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата Dmitriy.Bogachev:
Разницы по времени между копированием файла настроенной сцены в другую папку и прямой отправки сцены через макс не вижу.

Ну так бэкбёрнер по сути и отправляет архив сцены. Пока в нём сам задачу не удалил, она хранится, можно как из бэкапа достать))

Читают эту тему: