Авторские отчисления и новые тарифы

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Дамы и господа, рады сообщить Вам о запуске системы авторских отчислений за PROFI модели.

Что такое авторские отчисления?
С этого дня, каждый автор «PROFI» модели будет получать комиссионные от продажи доступа к его моделям.

Как это работает?
Пользователь, которому нужна конкретная модель, оплачивает доступ (мы ввели новые тарифы, об этом ниже), деньги поступают к нам на счет. В зависимости от того, разовый это доступ или подписка на продолжительное время, высчитывается средняя стоимость одного доступа. При скачивании модели, соответствующая сумма зачисляется на счет автора.

Для чего это нужно?
Это логичное продолжение той схемы, которая действовала до данного момента. Мы считаем, что это справедливо и правильно. Более того, авторские отчисления должны стимулировать дальнейшее развитие нашей базы моделей.

Как выводить доход?
В ближайшее время мы сделаем специальную форму для вывода средств. Пока расчет происходит в ручном режиме. Минимальная сумма для вывода – 25$. Как только необходимая сумма накопится на Вашем счете – вы пишете нам в ЛС, с указанием реквизитов и мы переводим деньги. Вывод средств производится в Webmoney.

Как делится доход?
50% мы передаем Вам, 50% оставляем как комиссионные.
Доход от смс делится от чистой суммы (она очень сильно отличается в зависимости от оператора и региона), для остальных методов оплаты – от той суммы что прописаны в тарифах (высчитывая среднюю стоимость модели)

Что дальше?
Это только первый этап, впереди еще много нерешенных задач:
- вывод статистики по продажам. Вы сможете контролировать, какие модели покупают и доход по них, статистика по выплатам и т.п.
- в ближайшее время начнет работу англоязычное зеркало базы моделей (отдельный сайт) и привлечение зарубежных пользователейчто, существенно увеличит доход каждого «профи» пользователя.


Новые тарифы:
Мы подняли стоимость на разовые доступы. Для тарифа «Personal» сроком на 1 месяц – стоимость осталась прежней – 1$. Для всех остальных тарифов – стоимость стала ниже.
Тарифы:
http://www.3ddd.ru/modules/tarifs/tarifs.php  

Новые ограничения:
- пользователи без статуса профи могут скачивать 5 Free моделей в день.
- «профи» пользователи могут скачивать 20 моделей, вне зависимости «PROFI» или «FREE»
- подписчики – в зависимости от выбранного тарифа

В целом, мы считаем это важным этапом развития нашего сайта. Статус «профи» пользователя становится более значимым и ценным.


Для простых пользователей

Мини FAQ:
Почему я не вижу кнопок оплаты на тарифах?
Значит у Вас на счету есть не потраченные «профи» доступы. Когда счетчик «PROFI» будет равен 0, тогда Вы сможете оплатить любой выбранный тариф.

У меня закончились «PROFI» модели, могу ли я купить еще?
Да, Вы можете купить доступ, не дожидаясь окончания текущего тарифа, либо разовые доступы.

Суммируются ли лимиты при покупке нескольких тарифов?
Нет, будет действовать последний оплаченный тариф и лимиты по нему.

Я оплатил «Donate» потом купил другой тариф, вернусь ли я на «Donate», когда закончится срок последнего тарифа?
Да, Вы вернетесь на тариф «Donate»

Почему стало так мало «Free» моделей?
По нашей статистике и проведенному опросу этого хватает для 65% всех пользователей. Мы считаем что этого достаточно. Если Вам мало – есть тариф «Donate».

Мне мало 5 «Free» моделей, что делать?
Вы можете купить тариф «Donate», сроком на 1 год.

Сроки поступления средств на счет:
Это зависит от метода оплаты. Как правило оплата через sms, webmoney, кредитные карты – поступают моментально. При других методах оплаты возможно задержка до 4-х рабочих дней.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Согласен с Di2, ограничение в 5 моделей - идея крайне дурацкая. В конце концов меня должна устроить модель в первую очередь, а теперь еще придется что то считать? пичалька какая
Да ладно вам
тариф Donate
30 FREE 3d моделей в день
Расширенный доступ
к FREE 3d моделям
Срок действия - 1 год
Стоимость 20$

На год! Вы заложите в один из проектов, если Вы фрилансер и забудете об этом, а если Вы на шефа работаете, ему предложите оплатить.
Все же стоит радоваться, что цены с мировыми вообще не сравнимы, труд все так же на энтузиазме остается.
Администрация, Спасибо вам!!!

Quote:
А у кого есть сайт или вебпортфолио - размещает наш баннер - и тоже получает расширенный доступ.
Я хочу баннер разместить у себя, какие есть варианты исполнения - я безвозмездно, сейчас около 250 человек в месяц мелочь, конечно, но я планирую заняться доделкой и увеличением посетителей
http://yn3.ru/awstats/cgi-bin/awstats.pl  
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 20
Узбекистан, Ташкент
Выходит система уже начала работать? У кого нибудь нолики в другие цифры обратились?)
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
YN3

Вариантов будет несколько - чтобы гармонично встраивались в любой дизайн.
Они сейчас разрабатываются.
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
Quote:
Все модели проходят проверку - в том числе и вложенные fbx.
У меня все открывается - т.е. проблема не в модели
я не сомневаюсь в этом. У меня обычно тоже, это единичный случай
Да ладно, ботва все это. 5 так 5, мне не жалко труд моделеров оплачивать
Quote:
А у кого есть сайт или вебпортфолио - размещает наш баннер - и тоже получает расширенный доступ.
Где можно посмотреть тарифы на размещение рекламы?
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Ух ты!!! Нада учится моделить!!!!
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Quote:
Для PROFI все будет только улучшаться.

Утешает, ну с одной стороны правильно - должен быть стимул. Притом у всех. Но с другой стороны... Когда-то я сам, 4 года назад остался на этом сайте только потому, что здесь можно было получить бескорыстную(!) помощь. Помогали мне - помогал я, чем мог.

P.s. Но, кстати, на модели "профи", смотрел из далека , поскольку сам таковым ещё не являлся.
Quote:
Выходит система уже начала работать? У кого нибудь нолики в другие цифры обратились?)

Вот сижу сейчас, и улыбаюсь, как вот эта жёлтая рожа, потому что заработал первый доллар на своих моделях Пока для меня это всё-равно глупость, но приятно! Удачи нам!
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
Mozart, YN3, спс за инфу об альтернативе, я о ней не прочитал
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
freezemaximus

Мы рассчитываем, что основной профит будет с западного аналога 3ddd.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
хорошо что я в профи.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Хорошая мотивация.
Только требования более четкие нужно описать для профи моделей. Иначе будет много вопросов: "Почему у Васи Петрова модель попала в профи, а моя нет? Она качественней же" и пр. Все-таки тут народ будет зарабатывать на этом, будут больше моделей слать, и моделить будут что то серьезное чтоб модели были "профи", а не Free.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Молодцы, что все же запилили эту функцию. Не совсем согласен с драконовскими ограничениями для "качков", но админам, думаю виднее.
Надо опять интерьерами заняться ,чтоб модельки новые выкладывать)
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Хорошо,что ввели это.
Надеюсь хоть теперь скачивая модель не будет "сюрпризов" и косяков на которые иногда просто нервов не хватает и очень хочется автору сделать больно))
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
если модели будут попадать к людям не совсем русскоязычным, то нужно ввести ограничения, чтобы все названия были латиницей. Да и пути тоже желательно. Усе, переходим на англоязычный вындовс
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Согласен с Di2, ограничение в 5 моделей - идея крайне дурацкая.
А я разве сказал что это плохо?
Я сказал что это хорошо. Но! У нас профи столько, что заработать много денег на модельках не получится, поэтому если так же не ограничить профи, то модели будут выкачиваться не с сайта (пользователи будут обмениваться между собой), а заказать на стороне несколько моделек профи и получить статус "профи", для многих будет дешевле.
Quote:
если модели будут попадать к людям не совсем русскоязычным, то нужно ввести ограничения, чтобы все названия были латиницей. Да и пути тоже желательно. Усе, переходим на англоязычный вындовс
Китайцы в этом плане вообще не заморачиваются, у них там всё на китайском
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
liberal

PROFI модели обязательно будут на латинице. И соответственно упаованы.
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
Прощайте бесплатные сборники!
Прощайте 30 скачиваний!
Здравствуй американский рубль!
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
Di_2
я думал что вы ерничаете. да, пусть моделлеры зарабатывают на своем труде
Хорошо, если выростет уровень профи в действительно необходимых моделях, и бан навсегда за присланную очередную стеганую банкетку, кт автоматом попадеает под профи.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
я думал что вы ерничаете.
В каком то смысле можно и так сказать, я ведь знал, что на вторую часть моей фразы никто не согласиться
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса
Халявы больше не будет!
Молодцы админы спасибо, очень приятно что появился мааааленький стимул для выкладывания моделек. Да и притягивание запада тоже отличная идея!
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Может где-то уже обсуждалось, но я думаю что теперь ещё надо "счётчик" скаченых моделей вводить, т.е. чтоб он висел ввиде циферок у каждого на главной странице, типа "сколько скачано", "чего" и "сколько осталось"... Ну Вы понимаете!
Читают эту тему: