Авторские отчисления и новые тарифы

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Дамы и господа, рады сообщить Вам о запуске системы авторских отчислений за PROFI модели.

Что такое авторские отчисления?
С этого дня, каждый автор «PROFI» модели будет получать комиссионные от продажи доступа к его моделям.

Как это работает?
Пользователь, которому нужна конкретная модель, оплачивает доступ (мы ввели новые тарифы, об этом ниже), деньги поступают к нам на счет. В зависимости от того, разовый это доступ или подписка на продолжительное время, высчитывается средняя стоимость одного доступа. При скачивании модели, соответствующая сумма зачисляется на счет автора.

Для чего это нужно?
Это логичное продолжение той схемы, которая действовала до данного момента. Мы считаем, что это справедливо и правильно. Более того, авторские отчисления должны стимулировать дальнейшее развитие нашей базы моделей.

Как выводить доход?
В ближайшее время мы сделаем специальную форму для вывода средств. Пока расчет происходит в ручном режиме. Минимальная сумма для вывода – 25$. Как только необходимая сумма накопится на Вашем счете – вы пишете нам в ЛС, с указанием реквизитов и мы переводим деньги. Вывод средств производится в Webmoney.

Как делится доход?
50% мы передаем Вам, 50% оставляем как комиссионные.
Доход от смс делится от чистой суммы (она очень сильно отличается в зависимости от оператора и региона), для остальных методов оплаты – от той суммы что прописаны в тарифах (высчитывая среднюю стоимость модели)

Что дальше?
Это только первый этап, впереди еще много нерешенных задач:
- вывод статистики по продажам. Вы сможете контролировать, какие модели покупают и доход по них, статистика по выплатам и т.п.
- в ближайшее время начнет работу англоязычное зеркало базы моделей (отдельный сайт) и привлечение зарубежных пользователейчто, существенно увеличит доход каждого «профи» пользователя.


Новые тарифы:
Мы подняли стоимость на разовые доступы. Для тарифа «Personal» сроком на 1 месяц – стоимость осталась прежней – 1$. Для всех остальных тарифов – стоимость стала ниже.
Тарифы:
http://www.3ddd.ru/modules/tarifs/tarifs.php  

Новые ограничения:
- пользователи без статуса профи могут скачивать 5 Free моделей в день.
- «профи» пользователи могут скачивать 20 моделей, вне зависимости «PROFI» или «FREE»
- подписчики – в зависимости от выбранного тарифа

В целом, мы считаем это важным этапом развития нашего сайта. Статус «профи» пользователя становится более значимым и ценным.


Для простых пользователей

Мини FAQ:
Почему я не вижу кнопок оплаты на тарифах?
Значит у Вас на счету есть не потраченные «профи» доступы. Когда счетчик «PROFI» будет равен 0, тогда Вы сможете оплатить любой выбранный тариф.

У меня закончились «PROFI» модели, могу ли я купить еще?
Да, Вы можете купить доступ, не дожидаясь окончания текущего тарифа, либо разовые доступы.

Суммируются ли лимиты при покупке нескольких тарифов?
Нет, будет действовать последний оплаченный тариф и лимиты по нему.

Я оплатил «Donate» потом купил другой тариф, вернусь ли я на «Donate», когда закончится срок последнего тарифа?
Да, Вы вернетесь на тариф «Donate»

Почему стало так мало «Free» моделей?
По нашей статистике и проведенному опросу этого хватает для 65% всех пользователей. Мы считаем что этого достаточно. Если Вам мало – есть тариф «Donate».

Мне мало 5 «Free» моделей, что делать?
Вы можете купить тариф «Donate», сроком на 1 год.

Сроки поступления средств на счет:
Это зависит от метода оплаты. Как правило оплата через sms, webmoney, кредитные карты – поступают моментально. При других методах оплаты возможно задержка до 4-х рабочих дней.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
Quote:
Quote:
..., а чего собственно Вы так испугались?... наверное тому, что в каждой шутке есть доля шутки?..
я лично никакс,ничгос не испугался
Всё как т было,так и осталось,а чего вы так напрягаетесь?

PS Трижды в Бан пользователя
.... и в чем собственно напряжение?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
.... и в чем собственно напряжение?
ну вы же чем то недовольны
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
Quote:
ну вы же чем то недовольны
...это утверждение или вопрос?)
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
...это утверждение или вопрос?)
это вас надо спросить,ни я про декларации гудеть начал?
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
Quote:
это вас надо спросить,ни я про декларации гудеть начал?

....спрашивайте ), ... ну, а все остальное это честные капиталистические взаимоотношения на демократической основе...)) ... с полной защитой авторских прав и обязательной выплатой дивидендов, которые, как известно подлежат всяким там обложениям, вероятно,... но не берусь утверждать ...)... жаль что "халява" кончилась, последний признак свободного инета...)...
На сайте c 07.05.2010
Сообщений: 24
Мдэ....


Скажу как 3дешник с более чем 10и летним стажем, такой "почин" кроме как набивания карманов админов никому больше счастья не принесет.

Тот человек что хочет бабки на своих моделях зарабатывать выложит их на турбосквид и т.д.



Изначально сайт задумывался как база моделей для своих же... и свои же с радостью делились, помогали новичкам и т.д.

Сейчас это превратилось в тупую коммерцию.

Кто хороший моделлер и хочет зарабатывать деньги тот заработает их продавая модели.

А вот новичков вы лишили враз возможности что то скачать.

Напомню что изначально модели выкладывались ДЛЯ ВСЕХ.
И многие из моих знакомых делали модели НЕ для продажи, им плевать на эти копейки. А исключительно для помощи новичкам.


Молодцы что сказать )
В общем анреспект.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
Изначально сайт задумывался как база моделей для своих же... и свои же с радостью делились, помогали новичкам и т.д.
простите, Вы имеете какое то отношение к созданию этого ресурса? Каким изначально задумывался сайт и в какую сторону его развивать вправе решать только его создатели. Создавайте свой ресурс там и устанавливайте свои правила и высказывайте своё фе.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
HunterUA
кто хочет выкладывать "ДЛЯ ВСЕХ" тот и сейчас может перевести свои модели из раздела профи в общий. И их сможет скачать любой.
5 штук в день, но бесплатно.
Да и собственно зачем новичкам много моделек? Чтобы лепить интерьеры из них и продавать? :-)
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Quote:
3дешник с более чем 10и летним стажем
расслабьтесь тридешник, вас только и слышно)
На сайте c 07.05.2010
Сообщений: 24
Quote:
Quote:
Изначально сайт задумывался как база моделей для своих же... и свои же с радостью делились, помогали новичкам и т.д.
простите, Вы имеете какое то отношение к созданию этого ресурса? Каким изначально задумывался сайт и в какую сторону его развивать вправе решать только его создатели. Создавайте свой ресурс там и устанавливайте свои правила и высказывайте своё фе.



Самое непосредственное. Ответил на ваш вопрос ?)

А где и как мне высказывать своё мнение не Вам решать )
На сайте c 07.05.2010
Сообщений: 24
Quote:
Quote:
3дешник с более чем 10и летним стажем
расслабьтесь тридешник, вас только и слышно)


Глас вопиющего в пустыне )

Всем "peace" в общем )


Флуд ничему не поможет уже )
А сайт жаль. Удачи всем )
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
Quote:
Quote:
Изначально сайт задумывался как база моделей для своих же... и свои же с радостью делились, помогали новичкам и т.д.
простите, Вы имеете какое то отношение к созданию этого ресурса? Каким изначально задумывался сайт и в какую сторону его развивать вправе решать только его создатели. Создавайте свой ресурс там и устанавливайте свои правила и высказывайте своё фе.



Самое непосредственное. Ответил на ваш вопрос ?)

А где и как мне высказывать своё мнение не Вам решать )
Ааааааа, так вас жаба давит, что с Вами не поделились?! (вообще как то поздновато Вы зарегистрированы для непосредственноотносящегося к созданию сайта)
Ну и не Вам решать где и как мне высказывать своё мнение.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
для новичков хватит и пару моделей чтоб топологию глянуть и еще чего.
уроков ведро и мал.тележка.
пусть тоже посидят до 3 часов ночи подергают вертексы.
терпение и труд все перетрут
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
HunterUA

не пишите несколько сообщений подряд и не высказывайтесь столь агрессивно..
не надо так беспокоится за сайт, если нововведения повлияют на посещаемость сайта, думаю админы сумеют решить эту проблему, не беспокойтесь вы так за сайт, нервные клетки не восстанавливаются и не надо жалеть сайт с ним нечего плохого не будет)))

Навсякий ознакомьтесь с правилами сайта:http://3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2#18  
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
а куда денежка попадает, на мыло? или я туплю...извините за неграмотность в этом плане.
и если на мыло ...не могут ли массово ломать почту у юзеров

еще хорошо -бы за звезды профи ..что бы добавлялись несколько моделей .. тобишь в день 20 моделей .. но если у тебя больше звезд.. заслуженых клепанием качественных моделей .. то сможешь скачать 30 допустим
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
в шапке темы есть строчка про вывод. на вебмани
На сайте c 30.05.2007
Сообщений: 67
Екатеринбург
конечно все это забавно,платные модели итд
заметил только я сразу)что количество моделей профи увеличивается с каждым днем)и нормальные и не очень попадают под эту приставку
к примеру эта модель
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=36218  
эти краники, которые можно смоделить за 10 минут из примитивов
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=36097  
эти диваны
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=36145  
смотрели что за производитель и как они выглядят на самом деле?
эти краники тоже профи?
а ведь даже на привью видны косяки геометрии,не говоря уж про отражения
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=36102  
что эти модели делают в профи? а ведь так можно выкинуть каждую третью модель из профи.
что будут делать с повторяющимися моделями?
и с моделями которые скачаны к примеру из других бесплатных баз?
кто следит за качеством моделей?
так как я как пользователь и человек.который возможно будет покупать модели хочу быть уверен в том, что я покупаю хорошие модели!
а не сброд,который вы удосужились назвать профи не понятно по какой причине.
расширяйте информацию по моделям,
сколько поликов,сетку приложите,а то я и какаху красиво отрендерить могу,а вы ее в профи засунете.
и вообще все это будет выглядеть примерно так в итоге
несколько людей накачают за год все лучшие модели профи и выложат их в сеть....
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 22
spb
Да о каком качестве здесь вообще речь идти может если у многих моделей даже габаритные размеры не совпадают
Некоторые модели вообще не похожи на оригинал. Но состоят при этом в группе профи.
Контроль моделей очень слабый. Но и стоит это копейки. Так что грех жаловаться.
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
Админам. Наверно писали уже, но тоже скажу.
Большая просьба - проверяйте модели на предмет захайденых объектов. Ну и повторю пожелание: хорошо б габартные размеры указывать в описании

Всем недовольным. Ребята - смиритесь. Это бизнес
На сайте c 30.05.2007
Сообщений: 67
Екатеринбург
cgarchive может попадалось на глаза
тока туда нубасов не берут.
Читают эту тему: