Авторские отчисления и новые тарифы

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Дамы и господа, рады сообщить Вам о запуске системы авторских отчислений за PROFI модели.

Что такое авторские отчисления?
С этого дня, каждый автор «PROFI» модели будет получать комиссионные от продажи доступа к его моделям.

Как это работает?
Пользователь, которому нужна конкретная модель, оплачивает доступ (мы ввели новые тарифы, об этом ниже), деньги поступают к нам на счет. В зависимости от того, разовый это доступ или подписка на продолжительное время, высчитывается средняя стоимость одного доступа. При скачивании модели, соответствующая сумма зачисляется на счет автора.

Для чего это нужно?
Это логичное продолжение той схемы, которая действовала до данного момента. Мы считаем, что это справедливо и правильно. Более того, авторские отчисления должны стимулировать дальнейшее развитие нашей базы моделей.

Как выводить доход?
В ближайшее время мы сделаем специальную форму для вывода средств. Пока расчет происходит в ручном режиме. Минимальная сумма для вывода – 25$. Как только необходимая сумма накопится на Вашем счете – вы пишете нам в ЛС, с указанием реквизитов и мы переводим деньги. Вывод средств производится в Webmoney.

Как делится доход?
50% мы передаем Вам, 50% оставляем как комиссионные.
Доход от смс делится от чистой суммы (она очень сильно отличается в зависимости от оператора и региона), для остальных методов оплаты – от той суммы что прописаны в тарифах (высчитывая среднюю стоимость модели)

Что дальше?
Это только первый этап, впереди еще много нерешенных задач:
- вывод статистики по продажам. Вы сможете контролировать, какие модели покупают и доход по них, статистика по выплатам и т.п.
- в ближайшее время начнет работу англоязычное зеркало базы моделей (отдельный сайт) и привлечение зарубежных пользователейчто, существенно увеличит доход каждого «профи» пользователя.


Новые тарифы:
Мы подняли стоимость на разовые доступы. Для тарифа «Personal» сроком на 1 месяц – стоимость осталась прежней – 1$. Для всех остальных тарифов – стоимость стала ниже.
Тарифы:
http://www.3ddd.ru/modules/tarifs/tarifs.php  

Новые ограничения:
- пользователи без статуса профи могут скачивать 5 Free моделей в день.
- «профи» пользователи могут скачивать 20 моделей, вне зависимости «PROFI» или «FREE»
- подписчики – в зависимости от выбранного тарифа

В целом, мы считаем это важным этапом развития нашего сайта. Статус «профи» пользователя становится более значимым и ценным.


Для простых пользователей

Мини FAQ:
Почему я не вижу кнопок оплаты на тарифах?
Значит у Вас на счету есть не потраченные «профи» доступы. Когда счетчик «PROFI» будет равен 0, тогда Вы сможете оплатить любой выбранный тариф.

У меня закончились «PROFI» модели, могу ли я купить еще?
Да, Вы можете купить доступ, не дожидаясь окончания текущего тарифа, либо разовые доступы.

Суммируются ли лимиты при покупке нескольких тарифов?
Нет, будет действовать последний оплаченный тариф и лимиты по нему.

Я оплатил «Donate» потом купил другой тариф, вернусь ли я на «Donate», когда закончится срок последнего тарифа?
Да, Вы вернетесь на тариф «Donate»

Почему стало так мало «Free» моделей?
По нашей статистике и проведенному опросу этого хватает для 65% всех пользователей. Мы считаем что этого достаточно. Если Вам мало – есть тариф «Donate».

Мне мало 5 «Free» моделей, что делать?
Вы можете купить тариф «Donate», сроком на 1 год.

Сроки поступления средств на счет:
Это зависит от метода оплаты. Как правило оплата через sms, webmoney, кредитные карты – поступают моментально. При других методах оплаты возможно задержка до 4-х рабочих дней.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
неизвестно чем в действительности (в объективном мире) является.

во загнул...

а я шас чаёк попиваю и жду продолжения эпопеи... забавно блин, как только вышли на путь бабла, как тут же понеслось... что ж... посмотрел скока архивов кто то забубенил, так это скока времени и терпения нужно было шоб это ещё и залить и не лень же...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
и Вообще, что такое дизайн?
Дизайн сейчас - это накидать в интерьер побольше дорогих "деталей", чтобы откаты побольше получить.
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 572
Кроссенбург
То что сперли не вернуть уж=) И еще не раз сопрут. Закон вселенной гласит, что желание скомуниздить че нибудь прямо пропорционально желанию получить за туже субстанцию денег=) Иначе равновесия в мире не видать ведь куда не глянь всюду янь и куда не кинь всюду инь=)
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 16
Омск
Да уж обидно... хотя я думаю не составляет особо труда вычислить кто это сделал... пусть теперь сидит боится, за тобой уже идут Суд будет жестокий, по законам пиратов средневековья
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Все это очень печально, тот кто это сделал прежде всего навредил самому себе и своей профессии, кем бы он не был, дизайнер, визуализатор, моделлер...А вот ссылочки на скачивание этого сборника надо из этого топика удалить, потому что сборник размещен в основном на безызвестных малозначимых сайтах, а наш посещают в сотни раз больше людей, и многие читают этот топик.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
...издержки роста..., а результат был известен заранее...
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 572
Кроссенбург
Ну если серьезно, то почему бы администрации нашей не попросить убрать с оллдея эту инфу. Если там адекватные люди сидят, думаю пойдут на встречу.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
.... наверное, это своего рода алаверды за продажу бесплатных моделей... )
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск


Слив базы моделей.


Пожизненный бан
Quote:
Ну если серьезно, то почему бы администрации нашей не попросить убрать с оллдея эту инфу. Если там адекватные люди сидят, думаю пойдут на встречу.
эта коллекция уже не только на аллдае.

Эта коллекция уже блуждает на многих сайтах. Не хочу давать линки здесь, но поверьте их немало Обидно очень , ведь коллекции потеряют свою эксклюзивность, и будут в скором времени равны моделям из эверов.
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 85
Во всём этом есть тонкий юмор... Сайт 3ddd, ведь не продаёт формально модельки, а продаёт доступ к моделям. это принципиальная разница... тоесть хочешь почувствовать себя profi купи доступ... цена за доступ и цена за модель это как бы разные вещи. На это собственно и была сделана ставка. Администрация как бы ни при чём если моделька окажется корявой в плане геометрии без текстур или с кривой UVW развёрткой. Более того, наличие в самих моделях материалов от чужеродных производителей, например тех же sigershaders... все эти нюансы на совести автора. Текстурки, тоже могут попадаться платные, которые по идее автор модельки не должен был вылаживать в общественное пользование... этот сайт играет роль посредника. Автор модели имеет право вылаживать свои модельки на любых ресурсах. ТОесть фактически, этот сайт авторства над моделями не имеет.

Полагаю более того, скоро эти модельки и на торрентах появятся...
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
Quote:
Полагаю более того, скоро эти модельки и на торрентах появятся...

... на торрентах, это точно, потому как последняя ссылка, которая мне попалась завесила под 50 гегтаров... , и моральный стимул в виде звездочки за скаченную модель исчез, как утренний туман и на его смену пришел материальный фактор...
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2835
Москва
Хочу внести ясность в связи с "утечкой".

Это произошло больше месяца назад.
Там действительно есть profi модели, далеко не все, но есть.
Мы даже удивлены, что это случилось так поздно и так медленно расползается.
Само собой это было ожидаемо и прогнозируемо.
Это интернет, а у нас весьма открытая система.
Но по сути это ничего не изменило.
Качать долго, пользоваться неудобно.
Сейчас моделей чуть больше 22000, когда их будет за 50000 - такого рода "утечки" вообще не будут иметь смысла.
Сама по себе модель ценность не представляет, если ее искать полдня или вообще нельзя отрыть на жестком диске.
Важна упорядоченная база, постоянно обновляемая, с хорошим сервисом и плюшками.
На посещаемсоти, продажах, присылаемости моделей это никак не сказалось и не скажется, наоборот все показатели еще быстрее растут.
А вот как хорошая бесплатная реклама к открытию западного ресурса - это факт.
Модели 3ddd - это формат. Profi модель - устоявшийся мем.
Так что повода для паники не вижу.
Если Вам не нравиться, что ваши модели раздают на других ресурсах - пишите владельцам сайтов, вы имеете полное право, т.к. это и ваша собственость.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
кстати, по поводу поиска. Листать на сайте всё равно приходится. И это довольно долго, особенно если инет не шустрый.
Было бы хорошо иметь офф-лайн каталог, только картинки, с такой же сортировкой, обновлениями, но с привязкой к сайту. Т.е. кликнув там по кнопке "скачать" переходишь на страничку с ней.
только нужно как-то убрать из неё правильные номера картинкок, чтобы подобные скачки скопом не поддерживать.

скрипт 3ddd в этом плане похож на то что нужно, но как и сказал - слишком долго листать по сети.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2835
Москва
nailgun

Этого не понадобиться.
Мы пойдем другим путем, но искать будет еще проще и быстрее.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Genkot
они весят в среднем 40-50 кб. А если только мелкие, то ещё меньше. Так что реально вполне скачать
Не всем нужны все категории. Можно было бы выборочно что нужно загрузить в свободное время. Зато когда нужно будет - быстрее получится.
у меня вот инет недавно только более-мене быстрый стал. Но и то может лимит кончится к концу месяца и тогда листать можно запариться
Но раз чего то придумали удобнее, то ладно. Подождём )
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 41
почему такие правила есть, а те кто работы выставляет нифига не соблюдает!!!!! ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОМ МАКСЕ СДЕЛАНЫ РАБОТЫ!!!! А то получается я уже кучу моделей скачала как положено, и только половина открывается!!!!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
почему такие правила есть, а те кто работы выставляет нифига не соблюдает!!!!! ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОМ МАКСЕ СДЕЛАНЫ РАБОТЫ!!!! А то получается я уже кучу моделей скачала как положено, и только половина открывается!!!!

Я поражаюсь с человеческой лени... Я работаю в 2009, но для таких случаев просто себе установил еще и 2012, открывает любые модели. Потом просто сохраняю из него материал, и файл отдельнои и импортирую в 2009, на все про все 2-3 минуты требуеться. В чем вообще проблема?
На сайте c 28.01.2011
Сообщений: 51
Москва
Downpressor
Если вы поражаетесь человеческой лени, то почему бы не поразиться тому, что человек поленился написать 4цифры про версию макса?) это же в разы проще, чем все пересохранять по десять раз
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2835
Москва
Натальсанна

Для тех кто на бронепоезде:

У всех файлов указана версия.
Если файл выше 2009 версии - в архивы обязательно вложены obj или fbx файлы
И о чудо. они открываются в максе.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
почему такие правила есть, а те кто работы выставляет нифига не соблюдает!!!!! ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОМ МАКСЕ СДЕЛАНЫ РАБОТЫ!!!! А то получается я уже кучу моделей скачала как положено, и только половина открывается!!!!

Слушайте, не знаю, насколько давно это появилось, но точно больше года назад, при отправлении модели в базу, через эту форму, человек должен указать версию макса и рендер, это обязательное поле, без него модель нельзя отправить. Но может кто-то случайно ошибается, но точно не половина. И Вы точно смотрите сюда, перед скачиванием модели?

234.jpg

PS Пока мы пользуемся бесплатным софтом, можно поставить 2012 макс, как Downpressor и говорит и научиться конвертировать модели самостоятельно, потому что часто действует принцип: "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам".
Читают эту тему: