Авторские права дизайнера

Автор
Сообщение
На сайте c 03.05.2016
Сообщений: 21
Кыргызстан, Бишкек
Здравствуйте, коллеги помогите разобраться с вопросом об авторском праве. Я работаю в студии дизайнером интерьеров, Занимаюсь проектом от составления тз, до выбора декора на объекте, визуализация и зачастую чертежи тоже входят в мои обязанности. Когда пришла на работу подписала рабочий договор, в котором не было пункта, что авторские права на мои проекты принадлежат студии. А теперь начальство делает мне выговор, не разрешает выкладывать свои работы. Как мне быть? А как же мои права, как автора проекта?
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

Можно посоветовать уйти от такого начальства, забить на них и выкладывать свои работы куда хотите. Я так понимаю, работаете  Вы уже давно,есть опыт и клиентура. Даже если будет суд, (в чем я сомневаюсь) Ваши работы будут Вашими, тк пункта в договоре не было, Вы не были предупреждены об отчуждении заранее.

Или, если у вас там ооочень хорошая оплата труда, вся клиентская база проходит от студии, тогда нужно смириться. 

Если начальство запрещает, то тут, как правило врят ли можно договориться, они найдут 1000 аргументов,почему "нельзя". 

А вообще, смотря сколько лет Вы там работаете, на каком счету у начальства. Если Вы там ведущий дизайнер, может и можно покачать права. А если Вы там без году неделя, скорее всего Вам укажут на дверь.

На сайте c 03.05.2016
Сообщений: 21
Кыргызстан, Бишкек
Спасибо, ёмко!
Читают эту тему: