Банки Украины

Автор
Сообщение
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

sashanon

А если Вайцеховский попадется хоть на одном проекте? Повышать ставки чтобы вернуть проигранное?

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Я вам так скажу. Отличный способ хранить деньги - хорошее оружие. Если официально можно. Оружие пока лежит а в городе спокойно, в цене не падает раз. Если вдруг произойдёт бадабум, то деньги и так не в счёт, а в этих условиях кому лучше всего? 

Про ювелирку и редкие металлы говорить впринципе нечего. но они и не приносят ничего. Просто сохран. 

Тут такое дело. Детский сад экономики. Есть актив а есть пассив. Я не про доход. Актив может приносить, но может и скукожится. Пассив просто лежит и хранит.

Цитата DoCentttt:
Хорошо, а где хранить деньги, те что на участок копишь?

Купи участок  с домом на побережье греческом или болгарском например))))) Они не дорогие сейчас. Кстати были реально копеечные в кризис. Я плакал даже что у меня не было пару десятков тыщь прикупить чё нить тогда. smiley-cray.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

еще нормальная тема стройку покупать, и после сдачи дома выставлять на продажу. Рискованно конечно ну а что делать.

Цитата Dogeva:Или вот квартиры в Калининграде. В какой-то момент территория может вернуться Германии

ото ж, квартира квартире рознь. Надо в столице покупать или хотя бы в городах миллионниках, там где движуха есть, где люди не вымрут

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Цитата Zolty:

sashanon

А если Вайцеховский попадется хоть на одном проекте? Повышать ставки чтобы вернуть проигранное?

есть проверенные застройщики же, не обязательно покупать как многие лишь бы дешевле.

я вот живу в жк уже 15 домов построено и еще 15 в проекте, и с каждым новым домом наблюдаю как растет цена на пару тысяч за квадрат, при том строят 3 дома в год стабильно и раскупается как пирожки.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата sashanon:
покупка котлована+ ремонт, потом продаже при полном заселении дома, доход +50% в карман.(только в квартире не жить)

Видимо у вас в Киеве нет тем про обманутых дольщиков, в Ростове это одна из скользких дорожек, которая оставила тысячи семей без денег и без квартир, но справедливость недавно восторжествовала, застройщика таки судили, припаяли по полной-два года условно.   

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

Цитата Капустка:
в Ростове это одна из скользких дорожек, которая оставила тысячи семей без денег и без кварти

не только в ростове, и по ходу хорошо крышуется все это кидалово, раз никто ничего не делает.

Цитата Капустка:
Видимо у вас в Киеве нет тем про обманутых дольщиков

надо проверенных вибирать, тех что все свои объекты сдают.

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Есть такая тема везде, но суть в том , что стоит 2 застройщика к примеру у одного по 1к за квадрат , а у другого по 400 и все бегут к тому у кого дешевле, а потом сидят с голой жопой...
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Капустка:
припаяли по полной-два года условно.   

Повеселил))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата sashanon:
Есть такая тема везде, но суть в том , что стоит 2 застройщика к примеру у одного по 1к за квадрат , а у другого по 400 и все бегут к тому у кого дешевле, а потом сидят с голой жопой...

Вспомнилось:

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Цитата Predator84:
Надо в столице покупать или хотя бы в городах миллионниках, там где движуха есть, где люди не вымрут

Ну так квартира в столице это уже очень приличные деньги, такие можно всю жизнь копить. А города-миллионники тухнут только так. Омск очень даже себе миллионник, но отток населения из него катастрофический. 

Цитата breezeshaman:
Купи участок  с домом на побережье греческом или болгарском например))))) Они не дорогие сейчас. Кстати были реально копеечные в кризис. Я плакал даже что у меня не было пару десятков тыщь прикупить чё нить тогда. 

Звучит еще более рискованно чем покупка квартиры на стадии котлована. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Dogeva:
такие можно всю жизнь копить

значит остается вариант - доллары под матрас)

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Dogeva:
Звучит еще более рискованно чем покупка квартиры на стадии котлована

Света, какой котлован? с ДОМОМ!!!!! Да и какой котлован в Греции? На камне? Там не Омск с промерзанием грунта на (сколько там у вас километров глинозёма промерзания по СНИПам?)

Кстати там достраивать дома выгоднее. Реальная себистоимость строительства из за климата ниже в разы чем в РФ, если по материалам смотреть. Да и строителей найти можно гастеров в лёгкую. Правда вот денег нет. Кризис. Но если дадут.......

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Это выше предлагали вариант покупки квартир на стадии котлована и потом сделать ремонт и продать в 2 раза дороже.

Ок, а с домиком в Греции ты бы что потом делал? В аренду сдавал?

Я вот смотрела варианты с короткосрочной арендой через аирбнб и букинг. Суммы дохода они конечно пишут неплохие. Но это если ты сам заселяешь / выселяешь и сам потом моешь квартиру и стираешь белье. Если нанять управляющего и клининг, то суммы уже близки к доходу с обычной долгосрочной сдачей.

Цитата breezeshaman:
Реальная себистоимость строительства из за климата ниже в разы чем в РФ, если по материалам смотреть.

Дада, типичная логика всех южных стран. А потом они зимой в шубах под тремя одеялами спят в своих шалашах. 

Читают эту тему: