Банковская карта в России. Какую выбрать?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB


Account is banned


Пожизненный бан
Живу в Екатеринбурге, сбербанк Визу недавно взял, так вот у меня в год 750 рублей обслуживание, даже если у меня там какие то навороты, в чем я сильно сомневаюсь, почему такая разница в цене годового обслуживания? Мож надо к черту ее выбросить.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
LehaDurf Питер. У меня сберовская обходится в 360р. в год, 30р. ежемесячно, мобильный банк.
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 93
У меня Виза электрон от сбербанка и мастеркард от альфабанка, к карте альфа банка привязаны три счета: рубли, евро и доллары. в сбербанке такое невозможно, снимать деньги за границей в иностранной валюте можно, автоматическая конвертация по курсу банка на момент снятия, но хранятся деньги там в рублях. и там и там есть возможность управлять картой через интернет, оплачивать счета, в альфа есть различные бонусные программы, но годовое обслуживание карты альфабанка практически в два раза дороже, чем в сбербанке
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2885
Москва
Quote:
У меня сберовская обходится в 360р. в год. 30р. ежемесячно, мобильный банк
Buch, у тебя там блат в сбере? Можешь за меня тоже договориться, а-то с меня 60 р в месяц берут?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Профессор_Хачикян не) Просто самая дешевая и беспантовая. Минимум возможностей. Даже с ней они не справляются)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Quote:
Даже с ней они не справляются)
Какая оплата такое и обслуживание. )
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
CrAsssH тогда бери голд карту Альфабанка, там тебя в попу будут целовать при входе в офис. Выходит так?
Какая разница какая оплата, просто функции, пакеты отключены которыми пользоваться я не хочу и за них соответственно не плачу.
А то что есть работает так же наряду с остальными. Пару раз постоишь в очереди, тогда поймешь что сбер это шляпа с сэрвисом никакущим.
Да что там говорить, штрафы и прочее оплачиваются в сбере, это уже заставляет задуматься о том что банк на половину государственный или государство подогревает. А гос казна доверие никогда не вызывала) Особенно с гос закупками. Офисы совок, очень часто слышишь как сотрудник банка хамит. В общем банк не уровня 2012 года.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB


Account is banned


Пожизненный бан
Quote:
CrAsssH
Да что там говорить, штрафы и прочее оплачиваются в сбере, это уже заставляет задуматься о том что банк на половину государственный или государство подогревает. А гос казна доверие никогда не вызывала) Особенно с гос закупками. Офисы совок, очень часто слышишь как сотрудник банка хамит. В общем банк не уровня 2012 года.
Ну то что государственный это не так уж плохо, тот же ВТБ тоже ноздря к ноздре с государством. А насчет сберовских отделений тоже не везде совок, ко мне ближе находится цивильное отделение, интерьер хороший, сотрудницы приятные, новые технологии, электронная очередь, все дела.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Quote:
CrAsssH тогда бери голд карту Альфабанка, там тебя в попу будут целовать при входе в офис. Выходит так?
выходит, что ты сейчас слишком серьезен, чтобы шутки воспринимать. )
Про совок не согласен. На днях был в Сбере, мягкие диваны из кож.зама или кожи. Электронные табло. Просторные залы, стеклянные перегородки. К каждому столу воздушнотрубные почтальонные коммуникации.
Банк древний же, и отделений множество, разом везде ремонт делать накладно.
Quote:
Офисы совок, очень часто слышишь как сотрудник банка хамит.
С этим тоже не соглашусь. Ни разу не встречал хамоватых сотрудниц, зато клиентов таких хоть попой жуй. Вонь поднимают на весь зал, с надеждой, что еще в соседних зданиях услышат их запашок.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB


Account is banned


Пожизненный бан
Quote:
К каждому столу воздушнотрубные почтальонные коммуникации.
Интересно ты почтовый пневмолифт обозвал
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
CrAsssH)) Воспринимаю)
Я ж не говорю что все офисы такие) Я говорю по своему опыту. Где был, там мне не понравилось. И все через попу у них.
К сберу отношусь нормально, не нравится только сервис и то что частенько подтупливают с переводом денег.
Гос плохо тем что отношение к народу совсем другое, нежели коммерческий банк. В коммерческих готовы на руках тебя носить. Я как то зашел в офис Альфы, так мне там кофе налили когда инфу готовили нужную. Сидел и кайфовал. А в сбере мне посоветовали обратиться на бюллетень, там тип вся инфа написана. Что есть то и говорю.
Да радует что банкоматы понапиханы везде. В холле каждого метро.
Переубеждать не переубеждаю, дело вкуса
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Краш, а у меня наш Быстробанк, Visa Classic. И там же еще два р/с... По России ее не тестила, хотя знаю что офисы в МСК у ББ есть. А за границей ноу проблем. Везде принимают и все платежи проходят моментально.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Jul!
Есть у меня РС в Быстробанке, но думал, что он только по Удмуртии.
Еще там Интернет банк ваще лажа, настолько тупой или я или тот кто делал его. Нифига не понятно, что от куда и куда.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
В общем заказал карту в БыстроБанк, т.к. есть счет там. Еще и первый год бесплатно обслуживают, на акцию попал, последующие годы всего 200р в год.

_______________


Получил карту. Как оказалось акция не на один год распространяется, а на весь срок службы карты. Проще говоря никакой ежегодной комиссии за обслуживание карты. )
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 429
Москва
А тем временем у Сбербанка технический сбой уже второй час — никакие операции по картам не работают.
На сайте c 09.10.2009
Сообщений: 36
Jamaica
Только не Сбербанк!
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1999
Где-то тут
Quote:
Я пользуюсь последние полтора года сбербанком Visa Classic дебетовая и кредитная, у меня две штуки, с обоих можно расплачиваться в интернете, ebay, например. Банкоматов и терминалов для пополнения навалом, мобильный банк- отдельная очень классная тема, никакие списания без ведома твоего (пароля по смс) сделать нельзя, я уже давно все плачу дома через интернет, коммуналка, свет, газ, вода, интернет, тв, и все что еще имеет счет можно оплатить через сбербанк-онлайн. Я другими банками не пользовался, сравнить не с чем, но я всем доволен. Сегодня встречался со знакомой в городе, у нее карта Райффайзен банка, все тоже вроде ничего, но ей нужно было заплатить за парковку, а банкоматов по близости не оказалось, а у меня в ларьке перед домом еще один сбербанковский поставили. Так что я не жалею, всегда снять можно и везде )

PS так как мобильный банк (услуга платная, кстати), привязан к телефону твоему, пополнить баланс просто, отправляешь сообщение, например MTS 200 на номер 900 и тут же на мобильный переводятся деньги.

Не соглашусь. Недавно подключила онлайн банк сбербанковский и буквально на третий день стали деньги пропадать со счетов. По 60 рубле по 800 рублей, причем куда не известно, я никаких операций вообще не проводила. Вот теперь веду с ними ярую переписку, правдо в одностороннем порядке, они молчат как партизаны. Вот теперь подумываю обнулить все счета (а у меня их по дурости 2 в сбере, виза классик и виза электрон) и завести одну но нормальную, склоняюсь к альфа банку, вот пойду в понедельник прощупывать почву.


Чет я поторопилася, нет у нас в городе альфабанка, есть только:
Екатерининский банк
Первомайский
Российский Капитал
КрайИнвестБанк
Урал Сиб Юг Банк
Какое наименьшее зло можно выбрать из представленного?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
AuRu
Даже в нашей стране я не могу представить себе такой наглости, которую описываешь ты. Ежегодная плата за visa classic в сбербанке 750 рубле, 60 рублей, это ежемесячная плата за мобильный банк. Может стоит перечитать сначала договор внимательно, перед тем как заявлять о воровстве? Если карта еще и кредитная, то там целая куча тонкостей, которые многих, по их же личной невнимательности повергает в шок и заставлять прийти в отделение и с пеной у рта рассказывать, как его бедного банк обокрал, сам видел месяц назад такую сцену и самое смешное, что этот лысый дядечка просто невнимательно слушал при оформлении, а потом еще невнимательно читал и при подписании. Я больше полутора лет пользуюсь двумя картами от сбербанка, обе VISA Classic и никаких непонятных действий я со стороны банка не заметил еще ни разу. Тем более, при подключенном мобильном банке, даже авторизация в банке-онлайн, на сайте, отображается моментально в виде СМС, не говоря уже о любых других операциях с деньгами. А все возникающие у меня вопросы довольно быстро и понятно разъясняли в единой справочной. Так что мое мнение неизменно и очень положительное.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
а у нас в городе идут хорошие отзывы о картах газпрома.никто ими не пользовался?
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 106
YN3 +1
Сам уже 3ий год пользуюсь Visa Classic от сбербанка, никаких проблем вообще не возникало, сбербанк онлайн удобный сервис, к paypal подключил.
Банкоматы терминалы на каждом шагу.

Так же была карта "Восточный Банк" так вот там точно бред, заплатил за обслуживание, к paypal не подключилась, в итоге лежала без дела, а недавно начали звонить с банка причем поздно вечером с сотового номера с просьбой подъехать в банк и решить вопрос по поводу какого то там кредита, и это при том, что карта не кредитная.
Читают эту тему: