Возвращение на Татуин

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1358
Крит

Спасибо) там еще будут приколы. Часы кстати крутятся)

Сейчас сводить все 4 шота это капец.

Это нужно железные нервы иметь с видео работать и слоями. Хуже 3д графики. 2К несжатое видео 5 гигабайт 30 секунд

Дальний план, средний, клозап, шахматы еще делать анимацию. Но это уже завтра. На днях нужно все закончить. И так уйму времени отняло. Долго рендерило, переделывал несколько раз. Но за то было время подумать над всей анимацией, что добавить. С звуком потестить и т.д.

чуть контрастней сделал и лучи и дым слегка выраженней

Закончил вчера, уже все собрал и звук сделал.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5529
Цитата paz:
чуть контрастней сделал и лучи и дым слегка выраженней

Вот-вот, контраста не хватало, как по мне. Так лучше, хотя я может быть тени ещё немного сгустил бы 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1358
Крит

все, это финиш уже.

С видео закончил. Рендерю 4К картинки и пост сделаю как в видео. 3-4 ключевых кадра

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5529

Конечно можно ещё пообсуждать детали, но это дело вкуса. Как по мне, хорошо получилось, добротно. Далеко не у каждого в портфеле найдется такая работа. 

Если не секрет, в чем смысл? Планируете работу в области анимации? Или просто для души?

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1358
Крит

Спасибо. Просто для себя сделал. Иногда кидаю себе такие вызовы, типа профессионального роста. Обычная идея с статичной картинкой переросла в ролик такой. Затянуло просто) Может еще на конкурс пойдет. Так совпало. Но об этом чуть позже. 

А вообще мне интересна анимация. Может буду продолжать эту историю. Посмотрим как дела пойдут. Но это другой мир совершенно. 

А следующий проект по 3д печати, короче кидает меня из стороны в сторону.

Но один вывод сделал, с Короной в анимации наверное связываться не буду. Адски долгий рендер. Любая ошибка и все пересчитывать. Хоть я там и регионами рендерил, кучу проблем отгребал.

Или в движке буду в след раз делать или GPU рендер какой-то.

Еще устал в конце было сложно когда все готово, тупо не мог свести в один ролик. В AE давно не работал, все эффекты там сделал. Но сводил шоты уже в другой программе.

Еще такие проекты жрут место на дисках. Тут под 100 гигабайт, ну там сейвы все. Секванции и т.д.

Прикол был еще. Я скачал звук двери. Открытие и закрытие. Ну готовый футаж такой. Наложил на видео. И оно совпало один в одни с хронометражом в момем ролике. Как я сдела анимацию двери. Прям удивительно. Это уже где-то интуиция аниматора срабатывает.) Со звуком и монтажом люблю работать. Безмолвный рендер превращается в живое видео.

Еще очень важно вип вести, людям показывать. Несколько идей сработало на отлично. Друг подсказал дым пустить, стрелки часов анимировать то же кто-то подсказал.

Читают эту тему: