Batch Render - пропадают пути через определенное время

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2020
Сообщений: 18
Уже давно сталкиваюсь с такой проблемой, что пропадают ранее установленные пути в партийном рендере. Сначала прописываю всё как положено. рендерю. позже когда снова нужно отрендерить партию захожу в "batch render", но все пути слетели и приходится заново их прописывать

Кто-то сталкивался с этим?

На сайте c 17.04.2013
Сообщений: 82

Скорее всего вирус в файле макса, надо почистить сцену, prune scene думаю поможет.

На сайте c 10.03.2020
Сообщений: 18
Цитата amareno:

Скорее всего вирус в файле макса, надо почистить сцену, prune scene думаю поможет.

Использую Prune Scene практически через 3 импортированные модели, тем самым подчищая сцену от мусора и вирусов. Так что не думаю что это вирус. может наоборот в Prune Scene есть какая-нибудь функция которая пути не нужные чистит. Мельком глянул. там только пути к текстурам

Так что, без понятия...

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 610
Цитата Unquenchable:
Уже давно сталкиваюсь с такой проблемой, что пропадают ранее установленные пути в партийном рендере. Сначала прописываю всё как положено. рендерю. позже когда снова нужно отрендерить партию захожу в "batch render", но все пути слетели и приходится заново их прописывать

Кто-то сталкивался с этим?

А куда сохраняли рендеры? Может быть, по сети на другой пк? 
Тогда как вариант пути слетают когда отваливается соседний комп
Ещё из того, что приходит в голову - нет ли кириллицы в пути или названии файла?

На сайте c 10.03.2020
Сообщений: 18
Цитата Anya90:
Цитата Unquenchable:
Уже давно сталкиваюсь с такой проблемой, что пропадают ранее установленные пути в партийном рендере. Сначала прописываю всё как положено. рендерю. позже когда снова нужно отрендерить партию захожу в "batch render", но все пути слетели и приходится заново их прописывать

Кто-то сталкивался с этим?

А куда сохраняли рендеры? Может быть, по сети на другой пк? 
Тогда как вариант пути слетают когда отваливается соседний комп
Ещё из того, что приходит в голову - нет ли кириллицы в пути или названии файла?

Рендер сохраняется на тот же компьютер. Возможно проблема в том. что я сохраняю в папку, которая как сетевая. ее можно просматривать с другого пк, но тоже а почему бы тогда путям слетать. 
На счёт кириллицы не знаю, не помню чтобы раньше слетали пути, всегда использовал наименования на русском
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 610
Цитата Unquenchable:
Цитата Anya90:
Цитата Unquenchable:

Рендер сохраняется на тот же компьютер. Возможно проблема в том. что я сохраняю в папку, которая как сетевая. ее можно просматривать с другого пк, но тоже а почему бы тогда путям слетать. 
На счёт кириллицы не знаю, не помню чтобы раньше слетали пути, всегда использовал наименования на русском

Попробуйте поставить пару кадров и в качестве пути выберите не-сетевую папку на этом же компьютере. И не на русском. 

Вы, кстати, не переходили на новую версию макса в этой сцене? Насколько мне известно, новые версии макса чувствительны к кириллице, и эта проблема может возникать в самых разных местах

На сайте c 10.03.2020
Сообщений: 18

Цитата Anya90:
Цитата Unquenchable:
Цитата Anya90:
Цитата Unquenchable:

Рендер сохраняется на тот же компьютер. Возможно проблема в том. что я сохраняю в папку, которая как сетевая. ее можно просматривать с другого пк, но тоже а почему бы тогда путям слетать. 
На счёт кириллицы не знаю, не помню чтобы раньше слетали пути, всегда использовал наименования на русском

Попробуйте поставить пару кадров и в качестве пути выберите не-сетевую папку на этом же компьютере. И не на русском. 

Вы, кстати, не переходили на новую версию макса в этой сцене? Насколько мне известно, новые версии макса чувствительны к кириллице, и эта проблема может возникать в самых разных местах

Нет, на новую версию не переходил. Всё сижу на 2016-ом)

Как оказалось, в Prune Scene есть какой-то параметр, который стирает пути в "Конвейерном рендере". Каждый раз закидывая в сцену модельку, я запускал очистку в Prune Scene, а последние разы вообще им не пользовался. Результат: я ничего заново не прописывал, все пути на месте

Читают эту тему: