Batch render в corona render 1.5

Автор
Сообщение
На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56

Друзья в новой короне появилась фишка в которой за один рендер можно получить дневной и ночной варианты ваших работ. Вопрос: Что делать с батч рендером? так как он прогоняет все камеры (которые нужны) а сделать ночной вариант не получается, либо приходится прям перед самым концом рендера одной камеры, быстренько отпостить ночной вариант и сохранить в ручную. Надеюсь суть проблемы передал.

РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО

https://yadi.sk/d/bt0mmG8BxhrQY 

https://drive.google.com/open?id=0B37dgVxr_iP0bXg3Tk0yRW1KcEU 

решение предоставил:http://3ddd.ru/users/3dddland  

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата BLVCK ART:
Надеюсь суть проблемы передал.

Пока только один вариант, склейка в фотошопе слоев но они не дадут такой микс к сожалению 1 в 1 как в короне

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата BLVCK ART:
быстренько отпостить ночной вариант и сохранить в ручную

Я себе это прям так очень живо представил ))) Трясущимися руками, с выпученными от усердия глазами, ловить момент на ходу подкручивая нужное )))

По-моему это все хорошо только для штучных рендеров, по-другому никак. Или сохраняйте в EXR и крутите свет во постпродакшн софте.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
а если создать еще один пасс с лайтмиксом с другими настройками? )
На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56

Цитата ksonto:
а если создать еще один пасс с лайтмиксом с другими настройками? )

не помогает, так как создав один lightmix он привязывает все lightselect, просто будет лишний lightmix( 

Цитата Prog:

По-моему это все хорошо только для штучных рендеров, по-другому никак. Или сохраняйте в EXR и крутите свет во постпродакшн софте.

а поштучно тоже не вариант)) рендер на ночь ставлю) не хочется просыпаться каждые два часа 5 раз за ночь)))

На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
можно попробовать сохранить ночной и дневной пресет и поставить две камеры в бач рендере (я не пробовал)))
На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56
Цитата au2002:
можно попробовать сохранить ночной и дневной пресет и поставить две камеры в бач рендере (я не пробовал)))

в этом случае пропадает "фишка" получать ночной и дневной вариант за один рендер =(

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата BLVCK ART:
не помогает, так как создав один lightmix он привязывает все lightselect, просто будет лишний lightmix( 

а, да, глючу) тогда как и сказали в постобработке смешивить )

На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56
Цитата ksonto:
Цитата BLVCK ART:
не помогает, так как создав один lightmix он привязывает все lightselect, просто будет лишний lightmix( 

а, да, глючу) тогда как и сказали в постобработке смешивить )

Вот бы кто скрипт написал)) что бы после каждого рендера в батч рендере макс создавал новое окно рендеринга, а остальные оставались открытыми (те что отрендерелись) 

На сайте c 14.04.2013
Сообщений: 94
Санкт-Петербург
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан
BLVCK ART, может я что-то не так понял) Но ведь мы включаем LightMix, настраиваем нужный ночной вариант освещения в буфере. Затем ставим BatchRender, а он сохраняет все пассы из буфера? Там среди всех всех слоев будет нужный нам пасс из LightMixа - ночной вариант.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Пока выход один - мощнейшее жалело, чтобы не ставить на ночь рендер, а сидеть и ждать пока отрендерится каждый кадр минут за 20-30 в приемлемом качестве.
На сайте c 06.05.2015
Сообщений: 1
в 1.4 можно было модификатором CoronaCameraMod выставить настройки для конкретной камеры. 1.5 еще не пользовался. может в ней там и это возможно?
На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56
Цитата sasha300:
Пока выход один - мощнейшее жалело, чтобы не ставить на ночь рендер, а сидеть и ждать пока отрендерится каждый кадр минут за 20-30 в приемлемом качестве.

intel core i7 6700k 4.532 озу с частотой 2300gforce gtx 1080 g1ну и ссд соответственноза 20-30 минут можно конечно, но корона сильно зависит от правильных материалов. В моем случае с материалами беда( на рендер уходит около 2-х часов. (хотя есть сцена которую делаю для себя, вот она очень быстро рендерится) 

На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 69
Нетания, Израиль
Цитата BLVCK ART:
Цитата ksonto:
Цитата BLVCK ART:
не помогает, так как создав один lightmix он привязывает все lightselect, просто будет лишний lightmix( 

а, да, глючу) тогда как и сказали в постобработке смешивить )

Вот бы кто скрипт написал)) что бы после каждого рендера в батч рендере макс создавал новое окно рендеринга, а остальные оставались открытыми (те что отрендерелись) 

Или чтобы дампы сохранял.

На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56

Цитата screwu1993:
BLVCK ART, может я что-то не так понял) Но ведь мы включаем LightMix, настраиваем нужный ночной вариант освещения в буфере. Затем ставим BatchRender, а он сохраняет все пассы из буфера? Там среди всех всех слоев будет нужный нам пасс из LightMixа - ночной вариант

в случае с батч рендером, каждый раз новый кадр заменяет старый)) а так то да, сохраняется нужный прессет) но только один) последний, заменяя собой все предыдущие кадры( 

Цитата MALYQ:
в 1.4 можно было модификатором CoronaCameraMod выставить настройки для конкретной камеры. 1.5 еще не пользовался. может в ней там и это возможно?

сегодня поздней ночью ковырял coronacameramod но было поздно и время поджимало. Возможно можно найти там какой нибудь выход, но я сомневаюсь. тут дело не в камере а в "постобработке" самой короной

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6989
Kiev

BLVCK ART

прям сейчас займусь этой проблемой... потестирую

На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56
Цитата sten:

BLVCK ART

прям сейчас займусь этой проблемой... потестирую

Спасибо большое! Думаю многие будут благодарны

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Backburner с лёгкостью позволит провернуть такой фокус. Для него это даже не фокус, а обычное дело. Хоть с одной сценой, хоть с разными, хоть с анимацией, и ессесно без участия невыспавшегося юзера.

Забудьте вы этот батч, он тупой, как пробка.

На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56
Цитата Yehat:
Backburner

можно статейку или более подробно о Backburner. я так понял это сетевой рендеринг?

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Yehat:
Backburner с лёгкостью позволит провернуть такой фокус.

И в каком формате должен быть сохраненный файл?

Если я правильно понимаю, то суть вопроса в том, чтобы открыть файлы утром в короновском фрейм буфере и произвести постобработку именно инструментами короны.

Читают эту тему: