Batch render в corona render 1.5

Автор
Сообщение
На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56

Друзья в новой короне появилась фишка в которой за один рендер можно получить дневной и ночной варианты ваших работ. Вопрос: Что делать с батч рендером? так как он прогоняет все камеры (которые нужны) а сделать ночной вариант не получается, либо приходится прям перед самым концом рендера одной камеры, быстренько отпостить ночной вариант и сохранить в ручную. Надеюсь суть проблемы передал.

РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО

https://yadi.sk/d/bt0mmG8BxhrQY 

https://drive.google.com/open?id=0B37dgVxr_iP0bXg3Tk0yRW1KcEU 

решение предоставил:http://3ddd.ru/users/3dddland  

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата 3dddland:
И работает

И лайтмикс потом нормально работает?

На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56
Цитата TRAFFIC_rus:
И лайтмикс потом нормально работает?

нет. по крайней мере у меня не резюмирует, если кэш очищен (закрыть и снова открыть макс, как писали выше) 

3dddland ты пробуй через batchrender весь вопрос именно в этом, а не в одноразовом рендере. 

у меня не вышло, хз как у остальных

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
МУЖИКИ У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ ОТВЕЧАЮ, скажите как видео записать или давайте по скайпу я на работепокажу блин
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15097
Москва

Ну может он на чайнике с плейном тестит. Там что резюмить, что заново начинать - выглядит одинаково. Вобщем, без видеоподтверждения с реальной сценой всё это сомнительно.

http://www.cockos.com/licecap/  пишет гифки, запиши.

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
CEXR формат надо сохранять, а его потом переименовываешь в exr и счастье всем.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15097
Москва
Цитата 3dddland:
CEXR формат надо сохранять, а его потом переименовываешь в exr и счастье всем.

Вооо. грю ж, не договаривает. А ты открывал его в фотошопе?

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244

зачем в фотошопе). я его в максе открываю потом короче делаю резюм файл, нажимаю стопе, редактирую как надо и в привычный формат tif и все.

Короче все работает. А вы гнали на меня)и блюм и фигум, все эффекты.Щас если соображу как гиф анимацию сделать покажу.Через батч рендер!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15097
Москва

Не, да теперь то понятно, ты резюмишь из дампа. А не из колорпамленного сейва. Из дампа всегда работало.

Только получаешь картинку, которую надо снова в макс пихать, чтобы сделать из неё то, с чем дальше можно работать. А фотошоп умеет открывать EXR со слоями, если ему плагинчик маленький вкорячить. Вобщем, чуда сегодня не случилось ) Если б с неё и резюмить можно было, и в шопе бы она как в буфере выглядела, тогда другое дело, тогда чудо.

Я просто руками по слоям ПСД/ТИФ не клею уже давно, бесят кучи файлов и лишние движения. Сразу EXR открываю.

На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56
Цитата 3dddland:
CEXR формат надо сохранять, а его потом переименовываешь в exr и счастье всем.

что я делаю не так? -1 в бенч рендере выставляю cexr лимит допустим 25 кадров-2 он отрендерил допустим 5 кадров-3 в настройках/scens нажимаю resume from file (перед этим переименовал отрендеренный .cexr файл в .exr так как в cexr не видит) - 4 в итоге черное окно рендера и все 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6999
Kiev

всё работает. как писал выше.

получаем файлы сехр, открываем их потом, ждем 1 пас, стоп, денойс  и крутим любые слои и настройки, сохраняем далее во что угодно

макс 17 + корона 1.5

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Сделал видео щас залью.!
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата sten:
получаем файлы сехр, открываем их

А люди говорят, переименовывать надо.. smiley-pardon.gif

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244

Так забрали все свои гневные коменты в мой адрес назад.

Вот вам видео.Смотрите распространяйте, не благодарите.

Важная фигня( кто не увидит, формат .cexr) надо вбивать вручную.

https://drive.google.com/open?id=0B37dgVxr_iP0bXg3Tk0yRW1KcEU 

Вопрос закрыт. Тему в топ.

Все открывается даже если макс закрыть и открыть. специально даже буфер чистил.

Главное ничего не менять в сцене (объекты, разрешение и т.д)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15097
Москва

Ну... судя по хронологии появления в теме терминов и юзеров это всё выглядит, как переобувание в воздухе, ну да ладно )))

Вы действительно могли ошибаться и называть *.cexr "обычный EXR". Но вы даже показали скриншот настроек обычного EXR, в который сохраняли и всё работало "хз. отвечаю". Только вот нету таких настроек у *.cexr, не нажимается там кнопка сетапа. Проотвечались )))

Так что не вам почивать на лаврах. Стыдно должно быть.

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата Yehat:

Ну... судя по хронологии появления в теме терминов и юзеров это всё выглядит, как переобувание в воздухе, ну да ладно )))

Ничего не понял, мой же способ работает, и работает через БАТЧ РЕНДЕР, а не через сохранение в ручную. В чем еще проблема, (бегло пролистал тему, не нашел такого ответа). Видео посмотри. там все заснял.Ой пролистал вверх удивел что вы там что-то подредактировали в своих постах. (раньше такого не было)Мне пофигу на ваши лавры. видео в топку тогда пусть люди мучаются.Я даже не листал вверх, когда вступил с вами в дискуссию. И рендерил я так уже давно. Людям помогли и ок.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15097
Москва

Да я не про свои посты. Ну что вы как уж на сковородке ))

И не про свои лавры. Это Sten'y спасибо за наводку про *.cexr

На сайте c 29.06.2015
Сообщений: 56

Друзья! решение найдено - это уже успех. А то кто кого не так понял и тд не имеет вообще места на этом сайте. Спасибо 3dddland получился некий обходной путь решения этого вопроса

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата BLVCK ART:
решение найдено

Всё работает? 

У меня гугл драйв не грузится, что там в итоге то? ))  

Сохраняем в OpenExr или в cexr? Что с расширением? Надо менять?

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата Yehat:

Да я не про свои посты. Ну что вы как уж на сковородке ))

И не про свои лавры. Это Sten'y спасибо за наводку про *.cexr

объясню почему я ошибся между .ext и .сexr дело в том что когда я написал, что у меня все окей, (я всегда рендерю через батч рендер). а когда выставляешь формат через батч рендер у меня настройки эти не спрашивались.А когда я проверял (вы сказали что ничего не работает). я сохранял из буффера в exr и там у меня вылезли эти настройки. Поэтому я и присылал скрин. В общем как бы не было, пускай это будут командные усилия. В общем думаю автору темы надо видео закрепить что бы люди не читали тут нас. по 5 страниц

Еще раз для тек кто искал ответ на вопрос.

https://drive.google.com/open?id=0B37dgVxr_iP0bXg3Tk0yRW1KcEU  (повтор)

а то мы тут пишем спорим) а люди потом сидят читают)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15097
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
 Что с расширением? Надо менять?

сохраняем в *.cexr потом меняем расширение, просто в окне загрузки она только EXR принимает.

мож им это в баглист добавить..? или сами допилят. Там этот мантис-багтрекер не очень юзер-френдли, особенно для наших

Читают эту тему: