Белой вороне нужен совет (Pro100+KRAY)

Автор
Сообщение
На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан
Цитата Jeenna:

Ошибочку в слове заказчик на заставке видео исправить и будет вообще хорошо :)

Моё мнение - для продаж отлично. Но я повторюсь, что заказчику надо еще наполнение видеть, было бы отлично переключаться между вайрфрэймом и beauty. Качество у вас вполне буклетное уже получается. А VR очки - можно взять samsung gear, он доступный по цене и для этих целей подойдет. 

Большооое спасибо! Очень приятно и интересно вас читать. Советы не в бровь, а в глаз! Насчет показать наполнение заказчику появилась классная идея. Реализую и вам первой покажу обязательно. Наводку четкую дали! А за очепятку отдельное спасибо!) Исправил.

Вчерашнее вдохновение фактурой камня. Готовлю библиотеку каменного шпона и кварцевого агломерата.

Придумал, как показывать внутреннее наполнение мебели (спасибо Jeenna за наводку).

Вот так реализовал на своем САЙТЕ

Думаю многим такая идея пригодится и будет полезна в работе. Клиентам очень нравится.

Если сайта нет, то можно такие слайдеры делать ЗДЕСЬ

На сайте c 30.07.2016
Сообщений: 26

Работаю и в ПРО100, и в короне,

Пытался из про100 выдавить, честно сказать лимит у нее ваш уровень, то есть на большее не тянет, детализация предметов в ней примитивная, вазы,тарелки, еда и остальная мелочь...

по этому ушел в корону, а так на скорую руку кухни да шкафы делаю в про100. Интерьер в ней не делается, ванные сан узлы. Или я уже так надрюхался в короне, что думаю в про100 не вариант сан узлы делать. 

Если вы хотите интерьером, то добро пожаловать в корону ) а если только мебель и то не вся,  

Понял только что 3дмакс это пластилиновая программа...можно все что взбредет в голову слепить...а про100  квадратная программа...там такого не напилишь. 

Ну и конечно корона чем ценится...светом...  если в про100 пытаться подогнать свет как в короне...у меня времени уходило одинаково...результат не такой...а время одинаково уходит...в общем я понял...что в про100 не реально пилить интерьер и даже кухни так не выходят как в короне. Пример, кухня в короне для салона,  плюсы в том что молдинги, лепнина, объем ...а если еще добавить отражение...не стал добавлять и так клиент обвинил в том что с интернета скачал ))))  

 Могу посоветовать к про100 еще фотошопить ...тени блики резкость ...для реалистичности ...

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата pro100profy:

Доброго времени суток!

Я здесь новенький. Что сказать, жизнь заставила переквалифицироваться из мебельщика с 15ти летним стажем в тридэшника-визуализатора... Очень прошу вашей помощи, в виде оценки моих работ (критику принимаю адекватно).

А так же прошу оценить (хотя бы примерно) в рублях стоимость моих визов.

PS. Работаю в программе, про которую на этом ресурсе нет ни слова) Это мебельная программа PRO100 + модуль KRAY-tracing (как плагин к PRO100)

Поэтому чувствую себя белой вороной))

Заранее благодарю!

Насколько сходятся мысли у разных людей. Вторая кухня сверху, точно 1 в 1 разрабатывал, никуда не подсматривая году в 2016-2017, и стены тоже лофтовские шли, сейчас наверное финальный вариант даже не найду, просто удивился, очень похоже.

На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан
Цитата eldar2030:
Работаю и в ПРО100, и в короне,

Приветствую! А в какой версии Pro100 работаете?

Спасибо за советы! Но...

Вы поймите, у меня задача не стоит переплюнуть визуализаторов, работающих в Короне, Максе, Блендере и тд. Выжать максимум из картинки да. Все делать в одной программе - проект, расчет стоимости, эскизы и визуализация, сметы-спецификации, раскрой. И такие рендеры не сама прошка делает, а модуль KRAY, как отдельный плагин. И делает вполне. По готовности проекта просто нажать кнопку и запустить рендер и можно работать дальше, не загоняясь экспортом-импортом из одной программы в другую. А тему эту создал, чтобы примерно оценить свои работы, так как салонщики попросили наделать красивых картинок мебели. Как то так.

 

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата pro100profy:
Цитата eldar2030:
Работаю и в ПРО100, и в короне,

Приветствую! А в какой версии Pro100 работаете?

Спасибо за советы! Но...

Вы поймите, у меня задача не стоит переплюнуть визуализаторов, работающих в Короне, Максе, Блендере и тд. Выжать максимум из картинки да. Все делать в одной программе - проект, расчет стоимости, эскизы и визуализация, сметы-спецификации, раскрой. И такие рендеры не сама прошка делает, а модуль KRAY, как отдельный плагин. И делает вполне. По готовности проекта просто нажать кнопку и запустить рендер и можно работать дальше, не загоняясь экспортом-импортом из одной программы в другую. А тему эту создал, чтобы примерно оценить свои работы, так как салонщики попросили наделать красивых картинок мебели. Как то так.

 

Этот пост ещё раз показывает, что не в рендере дело, а в руках. Та кухня в короне выглядит как Scanline по-сравнению с этим рендером. Я бы убрал странный эффект "вдавливания" с плитки. И ещё - может добавить теплоты или контраста холодное-тёплое в свет. Думаю оживило бы картинку. Например, дневной холодный свет из окна и освещени кухни тёплое.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace

Если вы в про100 (Хз, что это такое вообще) такие рендеры сделали, то я боюсь представить, что вы на Vray или Corona сможете))) 

Выгружайте сюда все кухни, что создали за 15 лет, и будет пассивный доход небольшой, в надбавку к основному!)

На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан

Цитата Lik_mishka:
Насколько сходятся мысли у разных людей. Вторая кухня сверху, точно 1 в 1 разрабатывал, никуда не подсматривая году в 2016-2017, и стены тоже лофтовские шли, сейчас наверное финальный вариант даже не найду, просто удивился, очень похоже.

Было бы интересно посмотреть, тем более если 2016-17 год. Просто сейчас чуть ли не каждая вторая кухня такая в работу идет. В цехе их называют «трехэтажные»))

Цитата Oleg.budeanu:
Этот пост ещё раз показывает, что не в рендере дело, а в руках. Та кухня в короне выглядит как Scanline по-сравнению с этим рендером. Я бы убрал странный эффект "вдавливания" с плитки. И ещё - может добавить теплоты или контраста холодное-тёплое в свет. Думаю оживило бы картинку. Например, дневной холодный свет из окна и освещени кухни тёплое.

Спасибо большое за оценку моей работы! Приятненько)) Вообще очень благодарен этому ресурсу и его визерам - многое почерпнул здесь для опыта и вдохновения. И немало скачано и импортировано в библиотеку)))

Да, со всеми вашими пунктами согласен! Просто это один из самых первых моих рендеров, когда еще был далек до многих тонкостей.. Эффект вдавливания - не совсем удачная карта нормали получилась, исходная текстура слабенькая была. Свет научился теплый делать, но вот как контраст теплого-холодного  оттенков сделать в прошке, пока хз... там очень мало инструментов для тонкой настройки. 

Цитата giglen:

Если вы в про100 (Хз, что это такое вообще) такие рендеры сделали, то я боюсь представить, что вы на Vray или Corona сможете))) 

Выгружайте сюда все кухни, что создали за 15 лет, и будет пассивный доход небольшой, в надбавку к основному!)

Оууу... Огроменное спасибо!))) Прям взбодрили таким отзывом о моей работе) Искушает мысль попробовать себя в серьёзныйх программах, но в прошке пока еще не закончил библиотеку) Насчет выгрузки моделей кухонь, боюсь, что для этого ресурса будут бесполезны - могу только в формате OBJ, да и за качество экспорта не ручаюсь. Сама по себе прошка для моделинга не предназначена. Наоборот, больше для работы с готовыми моделями. Как то так

ну и, пользуясь случаем, прошу оценить-покритиковать мою последнюю работу.

4000р адекватна цена за три картинки?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2468
Москва
Цитата pro100profy:

4000р адекватна цена за три картинки?

Демпинг. 

Сколько времени потратили на эти картинки? 

На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан
Цитата valek76:
Цитата pro100profy:

4000р адекватна цена за три картинки?

Демпинг. 

Сколько времени потратили на эти картинки? 

Примерно один день

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2468
Москва
Цитата pro100profy:
Цитата valek76:
Цитата pro100profy:

4000р адекватна цена за три картинки?

Демпинг. 

Сколько времени потратили на эти картинки? 

Примерно один день

Я бы за каждую 4т.р. брал. 

На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан
Цитата valek76:
Цитата pro100profy:
Цитата valek76:
Цитата pro100profy:

4000р адекватна цена за три картинки?

Демпинг. 

Сколько времени потратили на эти картинки? 

Примерно один день

Я бы за каждую 4т.р. брал. 

Ого... Пока скромничаю значит

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата pro100profy:
4000р адекватна цена за три картинки?

нет, не адекватная

За такой проект я беру от 800 eur.

Вы занимаетесь именно моделлингом кухонь, или только визуализацией в pro100?

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Я за такие кухни прошу $250-$300 на 3 камеры.
На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан
Цитата Oleg.budeanu:
Цитата pro100profy:
4000р адекватна цена за три картинки?

нет, не адекватная

За такой проект я беру от 800 eur.

Вы занимаетесь именно моделлингом кухонь, или только визуализацией в pro100?

800 евро? Офигеть... Я полагаю вы не на российский рынок работаете?.. А мои визы с вашими сопоставимы? Мое качество тянет на такую сумму?) В про100 занимаюсь и тем и этим, если под моделлингом понимать построение сцены и гарнитура. Если сложные 3д элементы - в ней моделировать не вариант, нет нужных инструментов. Поэтому приходится их делать в сторонних программах (или качать) и импортировать. Сложнее всего в про100 текстуры для KRAY запекать...

Цитата supremeclassic:
Я за такие кухни прошу $250-$300 на 3 камеры.

норм. это рф?

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата pro100profy:
Цитата Oleg.budeanu:
Цитата pro100profy:
4000р адекватна цена за три картинки?

нет, не адекватная

За такой проект я беру от 800 eur.

Вы занимаетесь именно моделлингом кухонь, или только визуализацией в pro100?

800 евро? Офигеть... Я полагаю вы не на российский рынок работаете?.. А мои визы с вашими сопоставимы? Мое качество тянет на такую сумму?) В про100 занимаюсь и тем и этим, если под моделлингом понимать построение сцены и гарнитура. Если сложные 3д элементы - в ней моделировать не вариант, нет нужных инструментов. Поэтому приходится их делать в сторонних программах (или качать) и импортировать. Сложнее всего в про100 текстуры для KRAY запекать...

Цитата supremeclassic:
Я за такие кухни прошу $250-$300 на 3 камеры.

норм. это рф?

конечно зарубеж smiley-biggrin.gif

К сожалению, уровень не дотягивает, рассматривается только VRay/corona и 3dsmax. Я думаю вам однозначно нужно рассматривать переход на полноценный пакет.

Получается вы не занимаетесь моделлингом самой кухни? Элементы, детали и прочее. 

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев

Честно даже не знаю кто заплатит 300$ за такое качество как в примере, думаю 4к вполне, ребята не вводите в заблуждение человека, уровень 2005 года виза ведь.

Ну и 800$ наверное имеется виду не вставленное из библиотек все и собранная коробка и фасад кухни наверное

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
при заказе кухни такое гавно (это не про картинку, а про бесполезность) бесплатно дарю клиентам.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 830
Москва
Мне кажется с вашими способностями, вы в максе с короной будете очень крутые вещи делать!)
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата sashanon:

Честно даже не знаю кто заплатит 300$ за такое качество как в примере, думаю 4к вполне, ребята не вводите в заблуждение человека, уровень 2005 года виза ведь.

Ну и 800$ наверное имеется виду не вставленное из библиотек все и собранная коробка и фасад кухни наверное

Само собой. Я говорю про полноценный проект, а не налепленные с 3ддд модельки. Вопрос же был про подобный проект, а не про такое же качество, или я не правильно понял?

На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан

Цитата Oleg.budeanu:
Цитата pro100profy:
Цитата Oleg.budeanu:
Цитата pro100profy:
4000р адекватна цена за три картинки?

нет, не адекватная

За такой проект я беру от 800 eur.

Вы занимаетесь именно моделлингом кухонь, или только визуализацией в pro100?

800 евро? Офигеть... Я полагаю вы не на российский рынок работаете?.. А мои визы с вашими сопоставимы? Мое качество тянет на такую сумму?) В про100 занимаюсь и тем и этим, если под моделлингом понимать построение сцены и гарнитура. Если сложные 3д элементы - в ней моделировать не вариант, нет нужных инструментов. Поэтому приходится их делать в сторонних программах (или качать) и импортировать. Сложнее всего в про100 текстуры для KRAY запекать...

Цитата supremeclassic:
Я за такие кухни прошу $250-$300 на 3 камеры.

норм. это рф?

конечно зарубеж smiley-biggrin.gif

К сожалению, уровень не дотягивает, рассматривается только VRay/corona и 3dsmax. Я думаю вам однозначно нужно рассматривать переход на полноценный пакет.

Получается вы не занимаетесь моделлингом самой кухни? Элементы, детали и прочее. 

Я собираю кухонные модули. Корпус, фурнитура, фасады группирую в блоки и забиваю этими блоками библиотеку по моделям. Плюс настраиваю материалы для работы в самой про100 и для рендеринга KRAY. А уже потом из этих модулей я или менеджеры для заказчика собирают гарнитур и подбирают цвета. А доведение рендера KRAY из Pro100 до максимального качества чисто спортивный интерес. Ну и калымы бывает приваливают. Вот 15 кухонь надо таких картинок наделать.

Цитата Oleg.budeanu:
Само собой. Я говорю про полноценный проект, а не налепленные с 3ддд модельки. Вопрос же был про подобный проект, а не про такое же качество, или я не правильно понял?

В совокупности. И сам проект и качество виза. Адекватна ли цена в 4к рублей за работу в 3-4 подобных картинки. Саму компоновку гарнитура строю из готовых модулей. Так же строю с нуля интерьер. Настраиваю свет, насколько возможно в проге. Добавляю декоры и прочее (да, скачанное с 3ддд))). В целом пока на всю работу вместе с визом уходит 1-1,5 дней

Читают эту тему: