белые пиксели при рендере Корона

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана

всем привет! у меня заезженный вопрос, читал много информации, но так и не нашел ответа. Чем лечить белые пиксели в короне, которые появляются при рендере. Я так понял они образуются, где рефлект от hdri, бампа/диспл на материале нет, ior не высокий, не могу понять от чего зависит. Если ставлю галочку override refl и ставлю каккой нибудь цвет, то пиксели пропадают, но эффект уродский, нужно чтобы отражение было видно. Я понимаю, что проблема может быть скорее всего с материалом, что можно еще подкрутить, может в настройках короны? пятна немного размываются на 400 пассах где то так, но столько рендерить нереально долго всю картинку. всем спасибо

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград

В Фотошопе заретушировать.

Скорее всего это результат неправильной настройки камеры. В реальности на фотоснимках такое бывает из-за настройки камеры при фотографировании тёмной сцены. Обычно это связано с короткой задержкой затвора и повышенной подсветки изображения. Тогда появляется белый снег на фото.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
У меня такое было из-за слишком больших значений bump или слишком больших значений LighteMtl ещё бывает ies глючит.Бывает, что HDRI плохая,тогда проще её поменять.
На сайте c 13.06.2013
Сообщений: 22

Решили проблему? Тоже такая фигня. У меня такой же вечерний рендер, мне кажется слишком много источников света: 

1. вечернее освещение - солнце есть

2. фонари уличные

3. свет из окон домов

4. все возможные подсветки здания и дорог

5. фары машин

6. много стекла, которое все это отражает

7. еще забыла HDRI карту 

все они друг от друга отражаются пересекаются и вот получаются такие точки. не знай что делать((( 

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата Mariya-89:

Решили проблему? Тоже такая фигня. У меня такой же вечерний рендер, мне кажется слишком много источников света: 

1. вечернее освещение - солнце есть

2. фонари уличные

3. свет из окон домов

4. все возможные подсветки здания и дорог

5. фары машин

6. много стекла, которое все это отражает

7. еще забыла HDRI карту 

все они друг от друга отражаются пересекаются и вот получаются такие точки. не знай что делать((( 

Мне показалось это из за отражения hdri карты в некоторых материалах, потом у меня hdri был подгружен через bitman, я подгрузил через corona bitmap, также на техматериалах, на которых были точки я в reflect override поставил что то типа обычного corona sky, точки почти пропали

Читают эту тему: