Бермудский прямоугольник

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2018
Сообщений: 38
Добрый день. Работаю над экстерьерной сценой и столкнулся с такой проблемой. В этой сцене есть гараж с интерьером. Так вот именно в области этого гаража все обьекты при попытке их привязать просто исчезают. Я могу спокойно их двигать внутри, но как только нажмаю привязку и пытаюсь сдвинуть немного они просто улетают в неизвестность, на координатах снизу появляютяс странные буквы, а после того как я отпустил обьект он в миллиардных координатах и вернуть его можно лишь ctrl z. Все обьекты за пределами этого гаража привязываются нормально

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
ну стандартные вещи которые можно сделать. 1 - выделить эти обьекты, если группа то взорвать их и потом снова выделить только их в небольшой зоне (чтоб исключить мусор что лежит  в космосе, удалить его если получится). 2 - можно ресет иксформ для них,  а также пивот поинт для всех привязать в центр обьекта (иногда бывает пивот отправляется в космос тоже). 3 - это уже если не помогут первые два - выделить обьекты в поле зрения, далее сейв селектед и мердж в пустую чистую сцену. ну я бы так сделала, и делаю, когда начинаются такие приключения
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1591
Причина банальна - поместите сцену в центр координат и проблема на 99% уйдёт (1% - это если ещё проблемы с масштабом)
На сайте c 23.06.2018
Сообщений: 38
Цитата D-d_Man:
Причина банальна - поместите сцену в центр координат и проблема на 99% уйдёт (1% - это если ещё проблемы с масштабом)

Она уже в центре. Нулевые координаты  почти рядом

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1591
Цитата Shidjeru_Hirano:
Она уже в центре. Нулевые координаты  почти рядом

странно, обычно если хотя бы рядом то тут стоят вменяемые цифры

Читают эту тему: