бесшумный комп

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 367
Цитата Yehat:
БП

БП - это что? блок питания?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата ck_petya:
по ОЗУ, лучше 4х8, чем 2х16, если материнка позволяет

Чем лучше? AMD хуже работает с 4 модулями, у меня 2 разные матери на x570. Даже на на этом чипсете, нет возможности нормально запустить 4 модуля + 400мгц. 

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата Yehat:
Ну если хочет человек 150 тыр потратить на комп?

Позволю себе предположить, что это исключительно из-за незнания рынка в соотношении цена-производительность. Работая на древнем i5 сложно (невозможно?) вывозить заказы для которых желательно райзен 3900(+), это к примеру. Хотя конечно могу оказаться не прав. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ck_petya:
по ОЗУ, лучше 4х8, чем 2х16, если материнка позволяет

Объясните, пожалуйста, блондинке - почему? И для чего тогда вообще существуют 16 гиговые планки?

Когда на ноут дополнительную планку памяти ставила, то тоже заметила, что почему-то ему грустнее стало, хоть и макс перестал вылетать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата natshved:
БП - это что? блок питания?

да

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 367
Цитата bakaltsev:
Цитата Yehat:
Ну если хочет человек 150 тыр потратить на комп?

Позволю себе предположить, что это исключительно из-за незнания рынка в соотношении цена-производительность. Работая на древнем i5 сложно (невозможно?) вывозить заказы для которых желательно райзен 3900(+), это к примеру. Хотя конечно могу оказаться не прав. 

Вы не могли бы дать примерную конфигурацию такого компьютера?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Это будет плюс-минус то же самое, что на моей последней за 56 тыр.

Выбор невелик - или старые дрова, или райзен 7 или райзен 9. Всё остальное превышает бюджет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
или сервачное железо (инженерники платинумов), но это не тот случай, с учетом, что автор хочет прийти со списком в магазин и  не разбирается в теме
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата Yehat:
Цитата ck_petya:
по ОЗУ, лучше 4х8, чем 2х16.

Да ничем не лучше. Потом не добавить до 64 гб, пустых слотов-то нет. А Максу без разницы на её скорость и прочие параметры.

я про-то, что использовать четыре слота, а не два. Не тупите

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата natshved:
Вы не могли бы дать примерную конфигурацию такого компьютера?

https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov/660#post1533902  

В этой теме AMD Ryzen 7 3700x / 2700x или AMD Ryzen 9 3900x. Примеры совместимого железа от которого нужно начинать плясать.

Вас подобный комп вызовет восторг, я даже в этом не сомневаюсь.

HDD вместо 1Tb лучше возьмите 2Tb.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
ck_petya зачем? если никакого прироста от этого не будет в максе, а слоты заняты и для дальнейшего апгрейда придется старые планки куда то реализовывать
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
ck_petya зачем? если никакого прироста от этого не будет в максе, а слоты заняты и для дальнейшего апгрейда придется старые планки куда то реализовывать

Конечно придётся. Было х32, стало х64, потом х128. Потом замена видюхи, проца и тд. Или что, по вашему, дальнейший апгрейд?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
ck_petya зачем слоты все занимать мелкими модулями? если можно поставить 2 по 16, а потом еще 2 по 16 докупить при необходимости
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
ck_petya зачем слоты все занимать мелкими модулями? если можно поставить 2 по 16, а потом еще 2 по 16 докупить при необходимости

А это "потом" когда наступит? Или человек только максом заниматься будет? Тогда сразу 4х32 ставить, если материнка позволяет, зачем занимать все слоты мелкими модулями х16 (в сравнении с х32)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
ck_petya вы задачу вообще читали? там четко сказано - комп под макс
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
извините, был не прав
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627

Цитата natshved:

я могу по полчаса сидеть и ждать, когда наконец этот товарищч сохранит сцену например и отвиснет!.... 300мб, когда выполнено много задач за последние 2 часа - это ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6Гб озу, 300Мб файл, увеличение роста ожидание отклика системы с ростом продолжительности работы...

У вас явная нехватка оперативной памяти. Вся ваша жизнь проходит на файле подкачке. С учётом всего конфига, предвосхищаю вашу видеокарту до 2Гб или её отсутствие.

И самое страшное для вас, что вы не разбираетесь в железе. Вы "без стакана не разобраться" в шапке актуальной темы. Значит вы даже не можете задать размер файла подкачки превышающий ваше озу. У вас стоит дефолтный размер пейджфайл.сис и душит вас часами ожидания

Ваши память сразу забивается страницами браузерам, разными кешами, темпами. Вы ещё наверное и макс не перезагружаете. Вы просто мучаетесь, я это вижу и чувствую, даже просто читая ваш первый пост... Купите оперативки. Освободите меня от представления ваших "мучений".

Напишите модель вашей материнской платы.

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 367
Цитата Rebate:

Цитата natshved:

я могу по полчаса сидеть и ждать, когда наконец этот товарищч сохранит сцену например и отвиснет!.... 300мб, когда выполнено много задач за последние 2 часа - это ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6Гб озу, 300Мб файл, увеличение роста ожидание отклика системы с ростом продолжительности работы...

У вас явная нехватка оперативной памяти. Вся ваша жизнь проходит на файле подкачке. С учётом всего конфига, предвосхищаю вашу видеокарту до 2Гб или её отсутствие.

И самое страшное для вас, что вы не разбираетесь в железе. Вы "без стакана не разобраться" в шапке актуальной темы. Значит вы даже не можете задать размер файла подкачки превышающий ваше озу. У вас стоит дефолтный размер пейджфайл.сис и душит вас часами ожидания

Ваши память сразу забивается страницами браузерам, разными кешами, темпами. Вы ещё наверное и макс не перезагружаете. Вы просто мучаетесь, я это вижу и чувствую, даже просто читая ваш первый пост... Купите оперативки. Освободите меня от представления ваших "мучений".

Напишите модель вашей материнской платы.

спасибо

а где посмотреть модель?

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 2
Цитата natshved:
а где посмотреть модель?

https://www.techpowerup.com/download/cpu-z/ 

Скачайте и установите программу cpu-z, запустите её и смотрите вкладку "Mainboard"

На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Цитата bakaltsev:
от 4 уже ок.

Уже "ок" для чего? Для офисной работы да ок. Но для макса и монтажа это явно "неок". Это постоянный свап на диск. Собственно об этом уже и написали.

Читают эту тему: