Библиотека Вуза, дипломная.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.01.2011
Сообщений: 4
Казань
Подскажите пожалуйста, что еще можно добавить или что изменить! в 3д работаю всего 4 мес. виз. ментал
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
главное проверить расстояние между столами. Сейчас видиться, что народ будет друг другу мешать сильно
а вот жалюзи не помешают! )
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
поскольку разрабатывается интерьер, то важным составляющим должы быть не только эргономические расчеты, но и дизайн. Новаторство идей, так сказать... Использование текстур на стенах безусловно даст надежду этому интерьеру А так же включение в концепцию (идею) интерьера окон, составляющих значительную площадь.
Кстати, в чем идея интерьера?
На сайте c 02.01.2011
Сообщений: 4
Казань
Quote:
Кстати, в чем идея интерьера?

тема "Инновационная библиотека вуза как активная познавательная среда", В данном случае это виз-ии читального зала, остальные помещения делать не буду. Со стенами хочу разобраться вот не знаю что туда впиньдюрить эдакое... Да и вообще не знаю как закончить эту работу(
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
тема обалденная! и вариантов развития масса.
ну, я думала это только начало работы... И дело не в визуализации. Я тебе искренне советую поговорить со своим дипломным руководителем. Не зря ты к нему прикрепляешься. Т.к. если плясать от "впиндюривания эдакого на стены", то результат будет не айс.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13652
Уфа
вечернее освешение не предусмотрено ?
по визу- линиям интерполяцию добавьте шоп круги без зубов были.. и с экспозицией поковыряйтесь
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
А где инновации?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Как скушно и невыразительно работают многие студенты. Фантазия спотыкается там, где ее просто валом.
Тупая тема. Библиотека должа быть обозначена каким-нить идейным символом, выраженным в определении (слово или сочетании слов), которое породит образ. Твоя тема образ не родит однозначно. Нет отправной точки, за которую можно зацепиться и идти дальше. Совершенн выпадают из смысла "инновационная" и "активная". По-любому новизна в заказном решении должна быть, а активная - это не спорт-зал, чтобы форсировать получение инфы. Обзови так, чтобы был зримый образ. По мне "МОЗГ", "ГЛЫБА" (гранит науки), "ХРОМОСОМА" (спиральная структура ... могу ошибаться, ДНК) или чтот подобное обозначат направление и будет это вполне по-студенчески, молодежно и игрово. Идти в Инновационную библиотеку - это одно, а "ковырять мозг" - это совсем другое. Разумеется, понятно, что тема утверждена, но никто не запрещает дополнить ее образом. У студиозусов вообще должны быть фишки, которые цепляют и ориентируют.
- По дизу - размещение столов сомнительно, непродуманно. Вообще, возможна система, когда стол и не сильно нужен, а возникает по необходимости, посредством трансформации.
- добавил бы мостик через атриум, для разнообразия.
- стены: картинки убрать, заменить на что-то соответствующее теме.
- мало добавить интерполяции, еще и не стоит рубить плитку пола, работай на четких дугах, все равно резать, пусть потратятся на водорезку. Зато на века!

DSCN7024.jpg
DSCN7025.jpg

на фото, которое снял в Берлине - памятник на месте костра из сожженых книг (пустые книжные стеллажи..). Просто, в поддержку темы...подумать
На сайте c 02.01.2011
Сообщений: 4
Казань
Спасибо всем за ответы!) Инновации они есть только их не видно
(wi-fi, internet, электронный архив книг) а еще на столах с краю прикреплены маленькие сенсорные экраны для связи с обслуживающим персоналом, вот такая вот инноватика.
На сайте c 02.01.2011
Сообщений: 4
Казань
Окончательный вариант.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
alfis
инновации только технического уровня коснулись)) в виде "эплов" напольная плитка как в супермаркете или окраишном торгово развлекательном, собственно перила и свет спилены оттуда же, - почему кольцо плиток не как не привязано к колонне? (форма типа мозаичной укладки плитки чи чего "тама" стремная) напоминает решетку солнышко в военкомате. ну фиг с ним украшательством- перейдем к дизайну))) пространство под "порящей лестницей" не функционально - ну реально посмотрел бы как лестниц люди делают .... нет ощущения защищенности - любой прохожий просканирует твой экран))) мебель порадовала такая блин клевая ващщще хай тек одним словом, и реально много ченго от балды - расстояние светильников между собой- форма ступенек, плитка - блин включайте мозг ищите привязки --- как вам повезло что я не ваш препод - я то я б дал разгон,
Читают эту тему: