Бесплатные материалы для Blender3D

Автор
Сообщение
На сайте c 05.07.2016
Сообщений: 17
Москва

На протяжении практически полугода я делюсь с вами полезными ссылками на различные текстурохранилища, моделесборники и прочее. Одни из моих постов: 3DDD.ru , 3DDDRU1 , 3DDDRU2 . Сейчас я с радостью поделюсь с вами бесплатными библиотеками материалов для Blenderа.

Примеры материалов: 

abb2681dc685e44986f2ad19bba82966.jpg 704d75634341a2644ee266f581594df7.jpg

В данном посте кратко опишу 4 бесплатные библиотеки материалов: BlenderMada, BlendSwap, Chocofur и Blender-Materials.com.

BlendSwap - крупнейший веб-ресурс, посвященный блендеру. Здесь можно найти: 3D модели персонажей, оружия, интерьеров, экстерьеров, мебели, Low Poly, анимации, текстуры и прочее. Все это добро собрано большим коммьюнити за длительный период времени. Нас интересует раздел материалов, который можно посетить, перейдя по ссылке: BSwap .

Вторым ресурсом в нашем списке будет Blender-Materials.com - когда-то очень известный веб-сайт, посвященный работам 3D редактора. Сейчас здесь нет большого коммьюнити, зато есть неплохая библиотека с матами для различных рендерских движков. Ссылка: Bmat

Третьим ресурсом в нашей списке будет Chocofur - магазин 3D моделей и прочего. Здесь можно найти как модель стула, так и готовую сцену. Также есть раздел FREE, где можно найти абсолютно бесплатные маты и текстуры. Ссылка: Chocofur

Ну и последний в нашем списке - BlenderMada - проект, разработанный русским 3D артистом - Sergey Ozerov ( его Твиттер: ссылка  ) TrueCryer сделал неплохой веб-сайт, где можно найти материалы высокого качества, как в Сайклс, так и в Интернал. Сайт

Источник: Devgam.com

Читают эту тему: