Блеклая картинка при открытии в пространстве sRGB

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.07.2017
Сообщений: 3

Добрый день!

Столкнулась со следующей проблемой: при сохранении рендера из Короны в стандартном просмотрщике Windows цвета точно такие же, как на рендере, затем при открытии в фотошопе и переходе в пространство sRGB цвета туснеют (то же самое и при  загрузке необработанного файла в сеть). Сохраняю со стандартными настройками, не могу понять, почему происходит потеря цвета. Пробовала перезаписывать гамму, но результат точно такой же. Насколько я понимаю, проблема именно в сохранении, а именно в несовпадении цветовых профилей, не могу найти, как это посмотреть в Короне.

Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Причин много, но скорее всего тебе надо удалить встроенный цветовой профиль моинтора. Но для начала проверь как он показывает картинку. Зайди при открытой картинке в фотошопе в Просмотр-Цветовые пробы и поставь галочку напротив Монитор RGB. Потом нажми на CTRL-Y и если цвет поменяется то дальше жми на лупу. Пиши "Управление цветом", в выпадающем окне выбери "ЭКРАН" и удали профиль который в списке есть.

Репутация: 0
На сайте c 07.07.2017
Сообщений: 3

Po3Dnyakov спасибо!

Попробовала сделать, как Вы посоветовали.

Получилось следующее: после удаления профиля зашла в фотошоп, нажала ctrl+y, цвет при выборе RGB/8/монитор 100% совпадает с настройками рендера, снова зажимаю ctrl+y, при режиме RGB/8 цвета немного тускнеют. 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Цитата imarimari:

Po3Dnyakov спасибо!

Попробовала сделать, как Вы посоветовали.

Получилось следующее: после удаления профиля зашла в фотошоп, нажала ctrl+y, цвет при выборе RGB/8/монитор 100% совпадает с настройками рендера, снова зажимаю ctrl+y, при режиме RGB/8 цвета немного тускнеют. 

Еще можно попробовать в настройках монитора в Пресет Модах найти sRGB режим, в Управлении Цветом поставить режим sRGB как у меня на скриншоте. Это в следующей закладке можно этот профиль найти. Если не поможет будем думать еще.

Еще как вариант, проблема с сохранением файла в гамме 1.0, но это врятли.

Нажмите ctrl-shift-K и сравните настройки с моими.

И тут проверьте Customaze -  Preferences

Если у вас Windows 10 скиньте мне скриншот экрана Управление цветом, там многие путаются и не то делают.

На сайте c 10.04.2018
Сообщений: 1
Цитата Po3Dnyakov:

Причин много, но скорее всего тебе надо удалить встроенный цветовой профиль моинтора. Но для начала проверь как он показывает картинку. Зайди при открытой картинке в фотошопе в Просмотр-Цветовые пробы и поставь галочку напротив Монитор RGB. Потом нажми на CTRL-Y и если цвет поменяется то дальше жми на лупу. Пиши "Управление цветом", в выпадающем окне выбери "ЭКРАН" и удали профиль который в списке есть.

спасибо, помогло, новый монитор все дела, сидел больше часа психовал почему сохраняет другими цветами

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
Цитата imarimari:

Po3Dnyakov спасибо!

Попробовала сделать, как Вы посоветовали.

Получилось следующее: после удаления профиля зашла в фотошоп, нажала ctrl+y, цвет при выборе RGB/8/монитор 100% совпадает с настройками рендера, снова зажимаю ctrl+y, при режиме RGB/8 цвета немного тускнеют. 

А зачем вы зажимаете ctrl+Y ?  Все правильно ргб -это экран, если зажимаете то показывает режим смук.этот режим имитирует цвета при печати, они не могут быть бесконечно насыщенными в реале. В общем они и должны тускнеть.

Читают эту тему: