Blender на 3ddd

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23

Меня до сих пор удивляет тот факт, что 3ddd не поддерживает blender и рендер cycles, что кажется невозможным, в виду самого популярного 3d стока России.

Уважаемые разработчики и модераторы сайта, я надеюсь что вы уже думаете или думали о добавление Blender в список поддерживаемого 3d ПО 3ddd.

Также хочу упомянуть что большинство пользователей Blender обновляют его до последней стабильной версии, так что не надо как с  3ds max поддерживать только старые версии 2018 годов.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Какая-то пассивно-агрессивная просьба.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
и много вас таких?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Да, дайте ссылку на самое большое сообщество?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564

В целом достаточно разрешить добавлять модели в блендер формате, но проприетарный макс оставить на месте, просто желающие бы добавляли версию для блендера и всё.  Я понимаю что в макс блендер артисты не хотят соваться, возможно, но, всё таки нельзя лишать покупателей гарантированного контента в виде макс файла, но блендер артисты получат приоритет при выборе его модели от пользователей работающих в блендере и не желающих тратить время на переделку материалов внутри блена. Это больше гемора, естественно, но с точки зрения продаж сайта это более выигрышная стратегия.

ЗЫ я бы с удовольствием свои модели докрутил и выложил бы версию для блена.

На сайте c 27.11.2021
Сообщений: 2
Москва
Цитата Nightt:
и много вас таких?

Нас легион.smiley-dirol.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Nightt:
и много вас таких?

блендернутых-то? может и много, но все боятся в этом сознаться )))

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
тоже думал про это, очень хорошая идея добавить blender формат
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

А что со проектами Блендера потом делать, после покупки? Переводить их Макс?

ИМХО - неконструктивный вопрос. Нужно либо разрешать добавлять в архив файлы любого формата, либо оставить всё как есть. А если разрешить .blend, тогда непонятно почему нельзя .hip, .с4d .ma .sbsar  и т.д

На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23
Цитата dontpiter:

А что со проектами Блендера потом делать, после покупки? Переводить их Макс?

Проблема даже не в самом blender, я делаю игровые модели, покупатель все равно будет использовать FBX или UE файл.

Дело в рендери, у меня старый ПК, Blender даже не поддерживаем мою видеокарту, я рендерю на 2-core AMD процессоре, Corona и v-ray наверное даже незапуститься, а на 3ddd нет выбора рендера cycles, а на нём модель не проходит модерацию.

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
Как по мне, можно было бы к максовским файлам добавлять блендеровский по желанию. Ну и пункт добавить при загрузке, как дополнительный формат.
На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 28
Цитата Siviwai:
Цитата dontpiter:

А что со проектами Блендера потом делать, после покупки? Переводить их Макс?

Проблема даже не в самом blender, я делаю игровые модели, покупатель все равно будет использовать FBX или UE файл.

Дело в рендери, у меня старый ПК, Blender даже не поддерживаем мою видеокарту, я рендерю на 2-core AMD процессоре, Corona и v-ray наверное даже незапуститься, а на 3ddd нет выбора рендера cycles, а на нём модель не проходит модерацию.

на 3ддд не игровое направление, тут архвиз, даже если вы будете выкладывать модельки под геймдев тут и их каким то чудом не будут заворачивать модераторы, продаж все равно не будет или будет мало. Такая себе идея, на турбике и на спец. стоках анреала и юнити выкладывайте, например. Ну и так как тут не игровая направленость смыла добавлять блендер нет вообще^^

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата dontpiter:
Нужно либо разрешать добавлять в архив файлы любого формата, либо оставить всё как есть.

Вроде никто особо и не мешает. Добавлять в описании инфу и тег ставить, например, blender. Тока если этот формат не будут проверять. Иначе затянется и без того не быстрая модерация.

На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23
Цитата pepelh:

на 3ддд не игровое направление

С последними событиями, даже с turbosquid денег не вывести, а в России игровой стоков нет, для 3ddd такое направление было бы оправданно

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 28
С турбика выводили вроде деньги через Пионер и на Тинькофф. Не, это нужно концепциию стока переделывать(я про 3ддд) сейчас и так вопросов хватает)
На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23
Цитата pepelh:
С турбика выводили вроде деньги через Пионер

На payoneer регистрация недоступна, сайт не грузит.

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 80
Цитата Siviwai:

На payoneer регистрация недоступна, сайт не грузит.

Доступна, если заходить через turbosquid с впн

На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23
Цитата h1tman:

Доступна, если заходить через turbosquid с впн

Я где-то читал что аккаунт payoneer заблокируют если регистрироваться через vpn.

И вопрос, как это "заходить через turbosquid" ?

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата Siviwai:

И вопрос, как это "заходить через turbosquid" ?

на турбике если меняете способ вывода (или выбираете пайонер) он даёт зарегистрироваться на пайонере 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 991
Ростов-на-Дону
Я бы лучше добавил раздел игровых ассетов в формате UE
Читают эту тему: