Боитесь ли Вы конкуренции в своей работе?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2016
Сообщений: 98
Харьков

нет

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Цитата Spark:
Общий поток работы от постоянных заказчиков за последние три-четыре недели уже сократился раза в два если чо. И это не один-два заказчика, а десятки

И чо? Думаете демперов набрали? Или просто логика не включается?

Все останавливается. ВСЁ, абсолютно все встало! Вы че как дети?

Нет никакого смысла переться на фриланс когда все тупо стоит!

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Sarbagyshev:
Нет никакого смысла переться на фриланс когда все тупо стоит!

Это временное явление. Постоит и снова оживет. Или вы думаете, что больше никогда не будут строить/снимать рекламу/делать презентации и участвовать в конкурсах на проектирование? 

Цитата Sarbagyshev:
ВСЁ, абсолютно все встало!

У нас ваз и хим промышленность работают во всю))) Даже мак авто работает. 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Цитата Truan:
У нас ваз и хим промышленность работают во всю))) Даже мак авто работает

Сколько челавекав на 142 ляма?))

Цитата Truan:
Постоит и снова оживет. Или вы думаете, что больше никогда не будут строить/снимать рекламу/делать презентации и участвовать в конкурсах на проектирование? 

Яж не говорю что все, п, я говорю о том, что, сейчас такой расклад, что смысла на фриланс идти вообще нет.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Sarbagyshev:
Яж не говорю что все, п, я говорю о том, что, сейчас такой расклад, что смысла на фриланс идти вообще нет.

На фриланс вообще не всем есть смысл идти. Многие думают, что на фрилансе можно сидеть дома в трусах и работать по 2 часа в день, беря только те заказы, которые нравятся. Так делать можно, но надо либо быть супер спецом и занять свою нишу, либо доход будет очень низким. Я уверен, что многие отсеиваются ещё на попытках взять проект и успешно влиться в это течение, предпочитая офисную стабильность. 

Цитата Sarbagyshev:
Сколько челавекав на 142 ляма?))

Да хз, судя по количеству машин и людей на дорогах, ощущение, что нет никакой самоизоляции. У нас даже ночью трафик присутствует, полиция только стоит(именно стоят, тормозят редкие машины, а не всех) на дорогах между районами, и всё на этом. 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Цитата Truan:
На фриланс вообще не всем есть смысл идти. Многие думают, что на фрилансе можно сидеть дома в трусах и работать по 2 часа в день, беря только те заказы, которые нравятся. Так делать можно, но надо либо быть супер спецом и занять свою нишу, либо доход будет очень низким. Я уверен, что многие отсеиваются ещё на попытках взять проект и успешно влиться в это течение, предпочитая офисную стабильность. 

Ну это такое, у кого какие запросы) Кому то мало окунуться в изумрудном озере на краю света, а мне достаточно пруда в соседнем колхозе что бы не сгореть smiley-biggrin.gif

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Sarbagyshev:
Ну это такое, у кого какие запросы) Кому то мало окунуться в изумрудном озере на краю света, а мне достаточно пруда в соседнем колхозе что бы не сгореть 

Я тоже не против пруда в колхозе или палатки в горах. Но иногда хочется вкусно покушать, и на машину помощнее))) С увеличением доходов растут потребности. С другой стороны, если жилье есть, машина есть, одежда куплена на 2 года вперед, и удовлетворены все текущие амбиции, то можно позволить себе годик расслабленной работы, абсолютно не напрягаясь.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата Truan:
Я тоже не против пруда в колхозе или палатки в горах

а я против. любого отдыха без санитарных удобств. и 12ти полотенец в номере. 

Цитата Truan:

то можно позволить себе годик расслабленной работы, абсолютно не напрягаясь

были же времена.. smiley-cray.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай
Цитата Sarbagyshev:
И чо? Думаете демперов набрали? Или просто логика не включается?

Все останавливается. ВСЁ, абсолютно все встало! Вы че как дети?

Нет никакого смысла переться на фриланс когда все тупо стоит!

В офисе сейчас тоже так себе стабильность. Везде жопа.

Но пока конкуренты в панике, что ВСЁ ВСТАЛО, надо не вставать, а наоборот активизироваться в поисках новых контактов и налаживании связей. Жопа рано или поздно закончится, а связи останутся. Любой кризис - лучшее время, чтобы сделать огромный шаг вперёд от своих конкурентов, который невозможен в нормальное время.

Конечно, для этого нужна подушка, чтобы время всеобщей задницы пережить с минимальными потерями.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Катерина135:
а я против. любого отдыха без санитарных удобств. и 12ти полотенец в номере. 

Тут каждому своё. Но для меня отдых в лесу/горах с ночевкой в гамаке стоит на одном уровне с хорошим отелем/апартаментами заграницей. Многие скалолазные выезды прошлых лет приучили меня всегда держать в рюкзаке пузырек антисептика(в месте куда мы ездим полно мышей и были случаи мышиной лихорадки), который сейчас очень кстати))) 

Цитата Катерина135:
были же времена.. 

Ага, были. Если честно, то больше не хочется. Скучно.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
От ТС, не очень корректный вопрос в наше форсмажорное время, "Боитесь ли Вы конкуренции в своей работе?" Лучше задать вопрос, "не боитесь ли без нее вообще остаться?" После того как все закончится(когда нибудь)! Пока прошел месяц. Я уже давно писал, чтобы искать новую работу, надо иметь денег на полгода вперед(сейчас ситуация примерно идентична). Хотя северная Европа оживает. Всем Здоровья!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата AnBor:
"не боитесь ли без нее вообще остаться?"

Без конкуренции?)) Похоже, этой ситуации нужно бояться больше всего)))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва
Цитата Spark:
Любой кризис - лучшее время, чтобы сделать огромный шаг вперёд от своих конкурентов, который невозможен в нормальное время.

Расхожие определения, часто их слышно. Время возможностей, надо двигаться, шаг вперёд, выйди из зоны комфорта и т. д. Хз, не знаю... Войти б в эту зону когда-нибудь. Время хорошей возможности продать доллар - да, согласен. Время купить что-нибудь нужное по дешёвке - тоже.

Но куда двигаться, если кругом полиция, штрафы и пропускная система? Что раньше мешало опережать конкурентов? Пересидеть бы всё это, да без сильных потерь. Вот о чём сейчас все думают. А потом хоть вприпрыжку вперёд)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Spark:
Любой кризис - лучшее время, чтобы сделать огромный шаг вперёд от своих конкурентов, который невозможен в нормальное время.

 Если вы рука об руку с криминалом, то вы правы, 90е наглядно показывают, кто поднимается во время кризиса. 

 Тем кто пытается следовать букве закона, им не тендер не выиграть ни нормальный кредит не получить. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Цитата Truan:
На фриланс вообще не всем есть смысл идти. Многие думают, что на фрилансе можно сидеть дома в трусах и работать по 2 часа в день

А на самом деле приходится по 4 и как взрослый, без трусов! )))

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Боюсь того, что лет через 20-25 впаду в маразм, и перестану понимать новые тренды.

Смотрю сейчас на творчество педагогов возраста 55+ (эт я про архитектуру в провинциях), и понимаю, что творят они в том стиле, который был в моде в то время, когда они учились или начинали карьеру: 80е, 90е, редко 2000е годы. Казалось бы, в соцсетях валом примеров современности, смотри, изучай, повторяй, но нет же. Дорожки надо обязательно закруглить, шаг осей строго 6000, кирпич и пустотные ПП – единственно возможное в 21 веке.

На одну мебельную группу в ВК подписана. Человек предпенсионного возраста выложил кухню а-ля "Машенька и медведи" - ни форм, ни пропорций, так, из обрезков и балясин что-то налепил, лаком вскрыл. Яростно отстаивает, что у него - не как у всех, а современность - зло.

Когда, в какой момент разум закукливается, и считает, что то, что было в молодости - идеал, а все новое - это для глупой школоты? Кого попросить пристрелить меня, если начну делать то, что было актуальным 20 лет назад, и настаивать на том, что это годами проверенное решение, а значит единственно верное?smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский

Афигеть! Уже четыре страницы наклепали...

Тема какая-то малодушно-инфантильно-соплижуйная(

Настоящий тридешник даже коронавирус не боится!

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 377
Симферополь
Твой клиент всегда будет твоим!  поэтому нет
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай
Цитата Fantom Ury:
Твой клиент всегда будет твоим!  поэтому нет

Только большая часть клиентов сдуется в текущей экономической ситуации

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Нужно находить и/или создавать незанятые ниши, и их занимать. Как в природе, когда территория кем то занята животные перемещаются на новую местность. Если место уже насиженное, то сила привычки побеждает.
Читают эту тему: