Большая проблема с рендером. "Цветовой" глюк

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 15
Нижний Новгород
Ребята, молю, подскажите, в чем может быть проблема? Не в первый раз с этим сталкиваюсь, но в этот раз прям беда) Сцена глючит при рендере, выдает дико зеленую картинку вместо нормальной. Что только не делала, и камеру двигала, и клиппинг убавляла и прибавляла, и настройки меняла, и в сцену другую перебрасывала, и коллизии чистила, ничего не помогает! Помогите советом, может, у кого еще была такая проблема. Vray 3 у меня. 16 макс. Выручите рукожопую, плииииз ;)

0decbef5126b1289a83e94e88f9a6334.jpg

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
а в сером материале пробовали рендерить?
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
это значит что у вас адский пересвет. найдите ту самую лампочку )
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 15
Нижний Новгород

Нет, в сером не пробовала, сейчас попробую. Тут дело точно не в пересвете. Одну картинку мне удалось уговорить его сделать нормально. Раза с шестого)

В сером рендерит нормально) 2-16, а подскажите, пожалуйста, дело в каком-то материале? Из-за него все эти глюки получается?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
kati89, материалы все врайские, райтрейс карты не стоит ни где? врайсцен конвертером конвертни маты все во врайские.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата kati89:

Нет, в сером не пробовала, сейчас попробую. Тут дело точно не в пересвете. Одну картинку мне удалось уговорить его сделать нормально. Раза с шестого)

В сером рендерит нормально) 2-16, а подскажите, пожалуйста, дело в каком-то материале? Из-за него все эти глюки получается?

Получается так=) Я бы потихонечку добавлял в exclude объекты, пока глюк снова не проявится=) И тогда будет ясно откуда растут ноги.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 15
Нижний Новгород

Ребята, спасибо всем огроменное! Вы все чудо! Оказалось, дело действительно в материале. Поменяла один мат, видно, там была вся эта ерундень, и все стало нормально) Всех целую, спасибо большое! А так маты все виреевские было, экспонента стоит, да. Вся беда в мате как видно)

Ан нет, вот через раз, что самое странное. То нормально, то нет... Сейчас попробую один за другим объекты поудалять)

Ребят, не знаю что делать... Я уже переделала всю сцену заново, с нуля. Уже готовлю веревку и мыло. Три раза прорендеривает зеленым, на четвертый нормально. и так далее. Ни у кого такой ерунды не было? Уже  и удалила все предметы по очереди, все равно не работает. Спасите, помогитеsmiley-sorry.gif

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата kati89:

Ребята, спасибо всем огроменное! Вы все чудо! Оказалось, дело действительно в материале. Поменяла один мат, видно, там была вся эта ерундень, и все стало нормально) Всех целую, спасибо большое! А так маты все виреевские было, экспонента стоит, да. Вся беда в мате как видно)

Ан нет, вот через раз, что самое странное. То нормально, то нет... Сейчас попробую один за другим объекты поудалять)

Ребят, не знаю что делать... Я уже переделала всю сцену заново, с нуля. Уже готовлю веревку и мыло. Три раза прорендеривает зеленым, на четвертый нормально. и так далее. Ни у кого такой ерунды не было? Уже  и удалила все предметы по очереди, все равно не работает. Спасите, помогитеsmiley-sorry.gif

у меня такая беда была, все началось(как я заметил, мож ошибаюсь) после того как некоторые предметы в прокси загнал, не знаю как это может влиять, но помогло когда камеры заменил, просто удалил старые, поставил новые с такими же параметрами как и на страрых, знаю что логической цепочки тут нет, но зх где искать причину

Читают эту тему: