Боллончик с краской не распыляет

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Купили на выходных краску для мебели не помню как называется но в принципе я думаю это не особо важно. начали красить но после двух нажатий баллончик перестал работать. тоже самое произошло и со вторым... мы трясли его минут так наверное 30 и все равно он не распыляет. в чем может быть причина. до выходных времени нет ждать так как привезут мебель а надо еще обои успеть поклеить. Купить новый мы пока не можем так как делаем ремонт после работы... подскажите пожалуйста что можно сделать...=)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Срок годности посмотрите. Чувствую пару лет он как истек уже. )
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 633
Красноярск
А сам распылитель почистить пробовали? скорее всего там попала мелкая отвердевшая частица которая забила выход через отверстие распылителя..Не знаю конечно может быть и сами баллоны бракованные но..я когда акриловыми пользовалься делал следующее.. само отверстие распылителя аккуратно прочищал булавкой...или как её там))шпилькой вообщем используют швеи для закрепления ткани временные..иголка не подойдёт т.к она имеет утолщение к ушку и гораздо толще ..
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
А да кстати на нем срок годности не указан Просто он то начал красить и потом перестал. А баллончик полный.... Когда его долго трисеш, при нажатии выходит воздух краски нет поэтому я думаю наврятли он забился раз воздух выходит. хотя надо попробовать.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2408
крис2
снимите ему "голову" распылитель и надавите (АККУРАТНО) на дырдЫчку (ессли баллон "мама", или на штырек, если - "папа"
если краска пойдет (поймете по характерному шипу и окрашенной части лица), значит, прочистите "голову", можно попытаться отмочить в растворителе, иголка и т.д.
если не пойдет и шипеть не будет - выкиньте его и покройте продавца нежным матом
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Quote:
А да кстати на нем срок годности не указан Просто он то начал красить и потом перестал. А баллончик полный....
Стерли значит срок годности. Обычный способ обмана. Увы, но более ничего не сделаете. Найдите время сдать эти и купить новые.
Если воздух выходит он не забит. Загустела краска.
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
GorillaZ

да классный совет. я вот еще что думаю, а это может быть из за температуры?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
крис2
Вы как только что родились. )
На банке должны быть написаны все условия эксплуатации и сроки хранения. )
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
там написано срок годности год. температура должна быть от 20-25 градусов но я просто банку трогаю она холодная мож ее в воду теплую засунуть =))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
крис2
Срок годности пишут на дне банки. Там смотрели? И попробуйте положить в теплую воду, только сильно не нагревайте во избежании казусов. )
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Зато если закипичу сразу всю комнату покрашу главное выйти успеть=)) смотрела везде нету видимо действительно стерли блин... Спасибо всем сегодня испробую все методы, возможно чтони будь да получиться...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Quote:
Зато если закипичу сразу всю комнату покрашу главное выйти успеть
Балона хватает на 3 квадрата максимум )
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2408
крис2
"мож ее в воду теплую засунуть" не тормозите! кидайте сразу в духовой шкаф! пусть нормально разогреется!
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2885
Москва
Quote:
мож ее в воду теплую засунуть
лучше в огонь, а рядом поставить окрашиваемую мебель ЫЫЫЫ)))
Я тоже думаю, что форсунка забилась сгустками, либо, краска на выходе просто высохла, что намекает на престарелый возраст продукта. Очень хороший вариант был предложен ранее - нести в магазин и возвращать деньги, закон о правах потребителя, думаю, будет не против!
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
хахахаха хоть настроение подняли=))
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2408
крис2
не вздумай его греть!!! от давления ему ПОЛОЖЕНО быть холодным!!!! даже сверх-холодным!!!
Читают эту тему: