boolean и.. странности

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
Простите, чайника! Но я что-то и похожей темы не нашла.. наверно, это совсем для одноклеточных в 3 D Max : )
у меня не сложные задачи в работе и я не особенно уж страдаю, но всё же моя неграмотность в программе мне мешает. Не подскажете - почему, когда нужно вырезать какую-то форму или отверстие и самое главное НЕСКОЛЬКО отверстий и применяешь boolean, то на третьем вырезании : ) это самое отверстие вдруг теряет свою наполненность и становится двумя плоскостями с пустотой внутри : ( глупо и наверняка всё просто, но я не знаю ответа. Мне это немножко мешает ибо потом сей косяк сижу и тупо закрашиваю в ФШ.
воть. помогите : )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
форма не любит этот инструмент. Освойте полигональный моделинг и исправляйте в будущем эти косяки зашивая открытые места.

Рекомендую освоить инструментарий. Просто и доходчивоhttps://www.youtube.com/watch?v=6lOWja2m4TM  
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 496
Москва
NatIGRA
boolen в топку. Пользуйтесь лучше булевыми оперпациями со сплайнами, и прпоще и сетка правильней.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
после любой булеан операции конвертируйте полученый объект в меш.
ну а когда освоитесь - забудьте про булеан.
На сайте c 08.01.2008
Сообщений: 75
если надо сделать три окошка объедините их в 1 меш перед булином и будет вам счастье
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Вы попробуйте забыть что такое булеан. Поликами намного удобнее контролировать сетку. А то что дырка получается или пропадает, это глюки помоему. Вы соедините несколько элементов, которыми хотите продырявить (attach) потом все вместе сверлите. Я так делал, когда только боксики двигал)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
если надо прорезать булином несколько отверстий и не сино запартачить, до того как разобрался более менее как моделить, я раньше делала так, делаете обьекты которые будете потом вырезать переводите в поли и атачите их всех в один объект а потом только булините потому что иначе будет беда. более одного раза булинить чревато.
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
спасибо, ребят! я за гонкой в работе и не успеваю оглядеться по сторонам : )))) так при своей неграмотности и знании трёх тычков ещё и выкручиваюсь.. как-то.... : )
всё попробую, что посоветовали!
Читают эту тему: