Бутылка пива (для рекламы)

Автор
Сообщение
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 9
Беларусь, Минск

Всем привет! Делаю тестовик для одной рекламно компании - бутылку пива. Смотрю уроки на схожие темы но всё же результат пока далёк от желаемого. Буду очень благодарен за ваши советы, выслушаю любую конструктивную критику по поводу моих картинок. Заранее спасибо!

p.s. Не обращайте внимания на шум в рендере - это промежуточные картинки с нелучшими настройками.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Как-то размыто что ли. Фокусировку надо нормально навести. И капли не удались. Поздоровее бы их надо и стекающими. В открытой бутылке пузырьков не хватает. А так, вполне норм

Вторая картинка лучше. На первой вообще как-будто пустые

На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая

я бы оставил одну бутылку, 2 как-то не смотрятся, либо одну можно положить и ракурс я бы поменял

Блики на бутылках не нравятся, и много "грязи", для рекламы это не приемлемо) ну если заказчикам нравится, это уже другое дело. Фольга на второй картинке сильно пересвечена, и блики я бы подрихтовал, добавил, и капли, а некоторые засветы по края бутылок убрал, лучше блик дать, края и так не теряются, т.к фон у тебя не черный. 

На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
На второй картинке слишком резкий переход от пива к пене, попробуйте сделать более плавный
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата СтасМихайлов:

Всем привет! Делаю тестовик для одной рекламно компании - бутылку пива. Смотрю уроки на схожие темы но всё же результат пока далёк от желаемого. Буду очень благодарен за ваши советы, выслушаю любую конструктивную критику по поводу моих картинок. Заранее спасибо!

p.s. Не обращайте внимания на шум в рендере - это промежуточные картинки с нелучшими настройками.

Скажу по секрету, в рекламе на твои работы обрушаться такие горы комментариев, что коментарии экспертов любого русского форума окажутся волшебной сказкой :) Психика не всех такое выдерживает. 

По этому проси сразу много денег :)

По делу -  у тебя нормальные рендера для текучки рекламных пекшотов. Я бы капли воды только прокачал, ато смотрится как перхоть. 

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
Толщину дна хочется добавить ещё.
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 9
Беларусь, Минск

спасибо всем за хорошие советы!

На данный момент я оставил в рендере одну бутылку, переделал капли (добавил стекающие капли), сделал плавный переход к пене, убрал на время доф. Сейчас работаю над освещением и окружением.

Каплм сделаны Particle flow - пока что не лучший результат но лучше чем было.

415d01b17038c9199c6eb9e6df38c0a2.jpg

На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан

Выглядит реалистично! Еще бы крышку сделать более освещенной, либо вообще ее убрать.

Последнее изображение посветлее бы, как второе изображение с двумя бутылками.

Капли можно попробовать сделать по уроку от Digital Tutors - Droplet Simulation for Product Rendering in RealFlow. Сам не пробовал, но капли получаются вроде неплохие.

Читают эту тему: